Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2016, 07:06   #1
gorik
Пользователь
 
Аватар для gorik
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИМУШЕСТВО ФИРМЫ(ДОРОГОЙ ИНСТРУМЕНТ) ВМЕСТО ЗАРПЛАТЫ

Здравствуйте)не поможите? Такая ситуация должны зарплату -черную и белую,черная зарплата превышает белую,уже несколько месяцев как уволился....Не подаю в трудовую инспекцию, так как заказчики не платят по контрактам и денег на расчетном счете фирмы -нет,+есть черная зарплата которую не хочется терять.Мои коллеги которые со мной увольнялись(но у них полная белая зарплата)подали заявление и трудовую инспекцию и прокуратуру,в итоги пришла проверка просто оштрафовала фирму в счет будующих денег и все, никто ничего не получил....Я вообщем к чему,предложил директору отдать один инструмент на котором работал официально в счет зароботной платы(так как его стоимость примерна равная сумме моего долга по белой и черной зарплате),он подумал недельку и отказался....,мне показалось он просто не хочет заморачиваться и не знает всех нюансов.Никто не подскажет как можно провернуть продажу инструмента который числиться на балансе фирмы в счет заработной платы?......Какие формы заевления,купли продажи и тд...Как на это посмотрит бухгалтерия .....?Если кто то сталкивался с такой ситуацией помогите советом ,если возможно...)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 08:24   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorik Посмотреть сообщение
как можно провернуть продажу инструмента который числиться на балансе фирмы в счет заработной платы?
Продают этот инструмент вам (т.е. это отдельная гражданско-правовая сделка, не имеющая никакого отношения к трудовым) или кому-нибудь еще, потом полученные от продажи инструмента деньги выплачивают вам в качестве заработной платы. Если деньги в фирме есть, то получаете инструмент по договору, получаете заработную плату и потом оплачиваете инструмент.
Выплата заработной платы в натуре действительно влечет за собой оформления дополнительных бумаг и ограничена 20% от размера заработной платы.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 21.10.2016 в 08:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 11:18   #3
gorik
Пользователь
 
Аватар для gorik
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я хочу предложить чтобы мне продали,в счет заработной платы,денег живых я передовать им не буду так как они мне должны деньги по зарплате.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2016, 11:21   #4
gorik
Пользователь
 
Аватар для gorik
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

денег фирме на расчетном счете нет и воозможно не будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2016, 11:06   #5
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorik Посмотреть сообщение
предложить
предложить Вы можете, заставить - нет
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе