Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2018, 19:12   #11
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы не можете решать вопросы по счету постороннего лица. Это только сама БЖ вправе идти к приставам и объяснять, что это отдельный счет для детских алиментов. А вот если это - не отдельный счет, то шансы снять арест минимальны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2018, 10:38   #12
moonjasper
Пользователь
 
Аватар для moonjasper
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
К сожалению, я не в курсе. Да и вероятнее всего она именно что или копила на этом счете (вкладовый счет в Сбербанке, как написано в чеке), или просто использовала его "для жизни". Иначе бы арест сняли тут же. Единственное, в случае каких-то желаний бывшей супруги получить с меня побольше денег, я смогу при наличии всех перечисленных обстоятельств (напомню, что алименты платятся по решению суда, реквизиты банковского счета бывшей супруги мне дали в отделении ФССП, есть официальное письмо от Сбербанка на емейл о том, что из-за особенностей программного обеспечения назначение платежа при физическом обращении человека в отделение банка они не могут указывать, есть все чеки за 10 лет, есть 2 постановления от приставов с интервалами в 2 года, что я ничего не должен, есть решение суда с указанием в мотивировочной части факта, что я полно выполняю предыдущее решение суда о выплате алиментов) отстоять в суде тот факт, что все деньги, уплаченные мною, были именно алиментами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алименты, приставы, суд, учёт алиментов


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе