Старый 22.04.2019, 11:04   #1
Алина ВС
Пользователь
 
Аватар для Алина ВС
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 137
Благодарности: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст.115 ч.1

Здравствуйте. В прошлом году новый сосед по съемному жилью напал, ударил в лицо, сломал нос. Свидетелей нет. Полицией проведена была проверка, но так как СМЭ поставили легкий вред, то в порядке частного обвинения. Сейчас подала заявление. Была пока беседа. На беседе судья пояснил, что от обвиняемого приходил адвокат и сказал, что уже не первый раз такое. Ну так как судимости у обвиняемого нет, то насколько я понимаю,все закрывали деньгами. Либо до суда либо в суде. Есть ли возможность узнать, если примирение было в суде?
Вопросы:
1. В СМЭ эксперт не указал, как могла быть получена травма такая. С какой стороны удар, стояла я или сидела и т.д. Указал, что в область носа тупым предметом. Могу ли я его вызвать в суд, так как на снимке четко видно с какой стороны трещина в кости сильнее. И это критично.
2. Также есть аудиозапись, в день когда обвиняемого опрашивал участковый, он предлагал деньги, но при этом утверждает, что я сама себя своей рукой ударила. Якобы когда он у меня выхватывал телефон и руки были у меня скользкие.
Если не виноват, то за что извиняться и за что деньги?
3. Есть переписка в вайбере, где я друзьям пишу о произошедшем. Читала, что это можно как косвенное доказательство. Достаточно заверенной переписки у нотариуса или необходимо этих людей в суд приглашать? В других городах почти все, приехать не смогут.
4. Нужна ли какая-либо характеристика моя с места работы (например)?
Насколько я понимаю, то необходимо доказать, что был умысел? И именно его руками: Он бывший полицейский, и в пояснениях прям указывает, что якобы в комнату мою зашел на шаг и я якобы сама открыла дверь.
И при вынесении решения, какой вес у каждой категории доказательств: Видимо, основной у СМЭ.
P.S. Я понимаю, что уголовный процесс не гражданский, но у меня нет возможности нанимать представителя.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе