Старый 28.12.2007, 12:20   #1
Татка
Пользователь
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Завещание: возможность оспаривания

Добрый день! Ситуация следующая: у нас есть частный дом, который находится в собственности моей бабушки.Бабуля сделала завещание на меня и мою маму(свою дочь, она единственный ребенок).В доме также прописаны мой родной брат(который пропал), мамин второй муж и их общий ребенок, которому 4 года. Возможно ли оспорить кем-то завещание? Как будут учитываться интересы маленького ребенка? Полагается ли что-то маминому мужу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2007, 13:57   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татка Посмотреть сообщение
Как будут учитываться интересы маленького ребенка? Полагается ли что-то маминому мужу?
К завещанному имуществу интересы малолетнего ребенка не относятся (он не имеет никаких имущественных прав на собственность родителей). Маминому мужу ничего не полагается (с какой стати? ). В случае смерти бабушки согласно завещанию наследниками будете только Вы с мамой.
Оспорить завещание можно, но для этого нужны основания. Из перечисленных Вами лиц никто такими основаниями не обладает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2007, 14:21   #3
Татка
Пользователь
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Бабуле своей только долгих лет жизни желаю, но вот мой отчим иногда высказывает такие мысли, что ему что-то может полагаться, т.к.бабуля его прописала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2007, 14:27   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татка Посмотреть сообщение
мой отчим иногда высказывает такие мысли, что ему что-то может полагаться, т.к.бабуля его прописала.
Он может только пользоваться, но право собственности регистрация (прописка) не порождает. Если будет сильно доставать - пошли его проконсультироваться у юриста.
В соответствии с ГК РФ, если бабушка не отменит завещание, Вы с мамой будете являться наследниками по завещанию. Вы - и никто другой.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе