Старый 10.12.2008, 14:35   #1
Ирина888
Пользователь
 
Аватар для Ирина888
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор социального найма

Позвольте обратиться к Вам со своей проблемой. Дело очень сложное, потому что визави - администрация города. Город маленький, всё в одном экземпляре: одна администрация, одно отделение милиции, одно управление ЖКХ, один паспортный стол, один суд, одна больница и т.д. Но обо всём по порядку.
Мой бывший муж военнослужащий, офицер запаса. За время прохождения его службы наша семья обеспечивалась только служебной жилплощадью. По окончании службы, мы планировали вернуться в родной город в Подмосковье. В 1995 году, администрация города поставила меня на учёт для получения жилой площади. После наших многократных обращений и просьб, в ожидание очереди своим распоряжением администрация выделила нам квартиру и открыла на неё лицевой счёт. Дом, в котором предоставили жилплощадь, был «условно аварийным». Квартира на первом этаже, была без дверей, полов, сантехники, газоснабжения, не говоря, уже о состоянии стен, потолков и окон. Но мы и этому были очень рады. Для всех, проживающих в доме граждан, в том числе и для нас, условием проживания в данной квартире было - прописка по другому адресу в нашем городе. Я и мои трое несовершеннолетних детей были прописаны в маминой двухкомнатной квартире, муж ещё служил. В прописке по адресу нашего фактического проживания, естественно, было отказано, ордера я не видела. Статус нашего дома и условия такого длительного проживания в нем, мне не известны до сих пор. С мужем мы развелись, лицевой счёт открыт на меня. Оплата за жилищные и коммунальные услуги с момента заселения осуществляются мной исправно по официальным квитанциям УЖКХ. Но с февраля нынешнего года, без уведомления, УЖКХ (оно у нас единственное в городе) переадресовало платежи за холодную, горячую воду и вывоз мусора по месту регистрации. Оплаты за техобслуживание, отопление и запирающее устройство оставлены по месту фактического проживания. Моей маме – ветерану Великой Отечественной войны сразу прекратили выделять субсидии на оплату её жилья. Но не это главное. Всё это МП УЖКХ мотивирует отсутствием договора социального найма на ту квартиру, в которой мы проживаем. Как вынудить администрацию заключить со мной договор социального найма?
P.S.
В перспективе дом может попасть под снос.
Администрация с остальными жильцами этого дома заключает договор коммерческого найма на срок до пяти лет, от которого я отказываюсь.
Спасибо.
С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2008, 11:44   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирина888, хоть какие-то документы на данную площадь у Вас есть??
Также необходимо знать , передан ли дом на баланс города.
Что плохо: то, что есть регистрация по месту жительства по адресу мамы..
Вы пишите, что были поставлены на учет для получения жилой площади. То есть, Вы были поставлены в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Каков местраж квартиры мамы?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе