Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2012, 15:58   #1
Mari777
Пользователь
 
Аватар для Mari777
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Опубликование текстов судебных актов

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Обращалась в один районный суд, 08.02.12 был вынесен приговор, с которым я хотела бы ознакомиться. Суд мне ответил, что «с текстом приговора я могу ознакомиться в сети «Интернет» после его опубликования, по состоянию на 14 февраля 2012 года, приговор от 08 февраля 2012 года в законную силу не вступил». Не найдя ни одного приговора за 2011, 2012гг на их сайте, я спросила у суда, где можно найти. На что суд мне ответил «по вступлении приговора суда в законную силу, его текст обезличивается, т.е. вместо персональных данных участников используются инициалы, псевдонимы, не позволяющие идентифицировать участников, и только после этого текст судебного акта размещается на сайте суда. Все вступившие в законную силу и подлежащие опубликованию тексты судебных актов в установленном порядке с 2009 года и по настоящее время размещаются на сайте суда, но в обезличенном виде»
Я вновь обратилась в суд, т.к. на их же сайте опубликовано, что интересующий меня приговор вступил в законную силу, но не в обезличенном ни в каком другом виде его на сайте нет. На что мне ответили «На Ваше обращение отвечаю повторно следующее. По вступлении приговора суда в законную силу, его текст обезличивается, т.е. вместо персональных данных участников используются инициалы, псевдонимы, не позволяющие идентифицировать участников, и только после этого текст судебного акта размещается на сайте суда. Все вступившие в законную силу и подлежащие опубликованию тексты судебных актов в установленном порядке с 2009 года и по настоящее время размещаются на сайте суда, но в обезличенном виде. Интересующий Вас приговор не вступил в законную силу». Это издевательство?
Я им пишу вновь: «Здравствуйте! Обращаюсь к Вам все по тому же делу №ххх. Вы мне ответили, что "Интересующий Вас приговор не вступил в законную силу". А почему тогда вот здесь (ссылка на их же сайт), написано, что "-вступил в зак. силу"? Мне не понятно.
То, что "тексты судебных актов в установленном порядке с 2009 года и по настоящее время размещаются на сайте суда, но в обезличенном виде", я поняла, спасибо»
Официальный ответ суда: «В соответствии с п. 4.10. Положения о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электронной форме обращений, утвержденного постановлением Совета Судей Российской Федерации от 21 июня 2010 года №229, прекращаем с Вами переписку, так как запрашиваемая информация предоставлялась ранее».
Что за бред? Куда можно обратиться в вышестоящие инстанции?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
сайт, суд, судебный акт


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе