Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2012, 16:29   #31
Runaa
Пользователь
 
Аватар для Runaa
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Т.е. вставали на учёт нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма? На получение бесплатного жилья? Для многодетных семей при постановке на этот учёт не требуется подтверждать малоимущность.
А норма о том, что вселение супругов не является ухудшением жилищных условий применяется для граждан в целях признания их нуждающимися в содействии города Санкт-Петербурга.
Не срвсем поняла.
Вставали на очередь на получение жилья. Сказали что очередь одна и в ее рамках существуют различные программы, субсидии и пр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 18:44   #32
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runaa Посмотреть сообщение
Вставали на очередь на получение жилья.
Очереди "на получение жилья" нет. Есть жилищный учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях. Как конкретно звучит формулировка вашего заявления, или отказа на заявление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2012, 20:06   #33
Runaa
Пользователь
 
Аватар для Runaa
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Очереди "на получение жилья" нет. Есть жилищный учёт граждан, нуждающихся в жилых помещениях. Как конкретно звучит формулировка вашего заявления, или отказа на заявление?
Именно так и звучит " учет нуждающихся в жилых помещениях"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 23:33   #34
fectochka
Пользователь
 
Аватар для fectochka
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию закон 29 ст.10

Добрый день! Прошу Вас помочь нам разобраться с беспределом чиновников из ДЖП САО.

Моя семья из 4-х человек, - (я - Евгения Романовна 1985г.р, дочь 2009 г.р., сын 2011 г.р., мать Г.И. 1954 г.р),
зарегистрирована в двухкомнатной квартире площадью жилого помещения 53,6
кв.м, жилой площадью 32,2 кв.м на основании служебного ордера по адресу:
ул. =, д 1,кв.70 и с 1989 года состоит на учете нуждающихся в улучшении
жилищных условий на общих основаниях.
Мой муж - А.А. зарегистрирован по адресу: г.Москва, ул.,
д.1, кв. 14, где на семью из 2-х человек (он, мать) занимает двухкомнатную
квартиру, на основании договора социального найма, площадью жилого помещения 53,8 кв.м, жилой площадью 32,3 кв.м .
Брак моей матери расторгнут в 2008 году.
Её бывший муж - Р.Е. с 1993г. зарегистрирован по адресу: г.Москва,
пер., д3а,корп2, кв.5, где на семью из 2-х человек (он, мать) занимает
двухкомнатную квартиру площадью жилого помещения 57,4 кв.м, жилой
площадью 36,7 кв.м, собственником которой является его мать.
В течение месяца ждали ответа из жил. комиссии, после рассмотрения которой нам обещали решение нашего вопроса о предоставлении двух квартир(однокомнатной для моей матери и трехкомнатной для моей семьи из 3-х очередников, среди которых двое несовершеннолетних детей), по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, с освобождением занимаемой площади. По истечении месяца я узнаю что наше дело даже не передано на комиссию и в него не внесен мой сын 2011 г.р., документы на него были поданы в августе 2011года.В мае 2012 предложили 2-е квартиры по возмездным программам, но квартиры нам так и не дали, письменного отказа мы тоже, не получили. Мы плановые очередники, не внесены даже в план обеспечения на этот год ,и вопрос даже никак не собираются решать, пока мы ютимся вчетвером в одной комнате (вторую занимает моя мать)! Это полный беспредел . Повторный прием у начальника ДЖП САО Шабалдина И.Н. результатов не принес, Игорь Николаевич утверждает что развод моей матери является действием повлекшим намеренное ухудшение жилищный условий, согласно ст.10 закона №29 гор. Москвы ,а это не так! Моя мать и ее муж как были прописаны в своих квартирах до развода, так и остались после, у матери не было никогда прав пользования в квартире мужа, она никогда туда не вселялась, там не проживала и не регистрировалась. Прошу Вас, помочь нам и разобраться в работе ДЖП САО. В ДЖП и ЖФ нарушаются законные права мои и детей на получение жилплощади, по возмездным программам (заявления на участие написано в 2009 году). Прошу Вас, помочь мне разобраться в сложившейся ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 09:37   #35
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

надо в суд и все тут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 10:20   #36
fectochka
Пользователь
 
Аватар для fectochka
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna очень жду ответа именно от ВАС,т.к. вижу что Вы компитентны в этом вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 11:22   #37
KoSHkA88
Пользователь
 
Аватар для KoSHkA88
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fectochka Посмотреть сообщение
Zhanna очень жду ответа именно от ВАС,т.к. вижу что Вы компитентны в этом вопросе.
Что-то ее в сети давно нет,я 3 день жду
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 16:04   #38
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fectochka Посмотреть сообщение
Моя мать и ее муж как были прописаны в своих квартирах до развода, так и остались после, у матери не было никогда прав пользования в квартире мужа, она никогда туда не вселялась, там не проживала и не регистрировалась.
В соответствии с московским законодательством при определении жилищной обеспеченности заявителей (т.е. очередников) учитывается площадь жилых помещений, в отношении которых члены семьи обладают правом собственности или правом самостоятельного пользования. Поскольку муж вашей матери, проживающий отдельно, являлся членом вашей семьи (до развода), то ДЖП учитывает его площадь, независимо от того, имеет ли его жена право пользования этой квартирой, или нет.
После расторжения брака, отец перестал быть членом вашей семьи и, следовательно, отпали основания учитывать площадь его жилого помещения - именно в этом ДЖП усматривает ухудшение ваших жилищных условий. Причём в вашем случае, учитывая площадь занимаемой отцом квартиры (более нормы предоставления), с точки зрения московского законодательства ухудшение в результате расторжения брака действительно произошло.
Может быть, у вас и имеется шанс оспорить решение ДЖП, т.к. расторжение брака действительно не повлияло на реальную жилищную обеспеченность очередников и опираясь на нормы ЖК можно доказывать, что ваша мать не имела права пользования квартирой своего мужа ни до, ни после развода. Но, учитывая "ориентацию" районных судов (и часто даже Мосгорсуда) при разрешении споров с ДЖП на московское законодательство, на мой взгляд, проще дождаться 2013г. (когда истечёт 5-летний срок), чем тратить силы и время на судебные разбирательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 16:11   #39
fectochka
Пользователь
 
Аватар для fectochka
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Не забывайте ,занимаемая нами кв-ра служебная и считать ее метры нам нельзя,по этому никакой жил. обеспеченности у нас не получается и с отцом.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 25.07.2012 в 17:14.. Причина: сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2012, 17:23   #40
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fectochka Посмотреть сообщение
занимаемая нами кв-ра служебная и считать ее метры нам нельзя,по этому никакой жил. обеспеченности у нас не получается и с отцом.
При определении вашей жилищной обеспеченности суммируется площадь всех жилых помещений, в отношении которых члены семьи имеют право собственности или самостоятельного пользования. Ваша квартира к таковым не относится, поэтому её площадь, естественно, не учитывается, т.е. - ( 0+53.8:2+57.4:2):6=9.3 кв.м. на каждого члена семьи. В результате расторжения брака - (0+53.8:2):5=5.4 кв.м. - жилищная обеспеченность очередников уменьшилась, поэтому ДЖП считает расторжение брака ухудшением жилищных условий.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе