Старый 18.09.2014, 19:22   #1
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Признание нуждающимся в улучшении жилищных условий военнослужащего

1993 год. Отцом (в то время военнослужащий) получена 3-х комнатная квартира в г. Москве общ.пл.79 кв. м. на состав семьи 4 чел. (Жена и двое детей).
В 1994 г. Я (сын) поступил в военное училище в Санкт-Петербурге.
В 1999 г. Окончил, получил первое офицерское звание лейтенант и прибыл в Москву для прохождения военной службы в ФСО России.
2005 год Вступление в брак. Жена прописана и жила в г. Липецке
2007 г. Данная квартира приватизирована на троих Мама Папа Сестра, я (сын) от участия в приватизации отказываюсь в пользу троих в равных долях.
В 2007 году в квартиру прописывается мой сын по факту рождения. По моему волеизъявлению.
В 2009 году в квартиру прописывается моя дочь по факту рождения. По моему волеизъявлению.
В 2010 году в квартиру прописывается моя супруга из Липецка при этом в Липецке у нее есть однокомнатная квартира 43 кв. м., приобретенная за собственные средства по договору уступки права требования до вступления в брак.
В 2010 году она эту квартиру продает.
В 2014 году в квартиру прописывается сын моей сестры по факту рождения. По ее (сестры) волеизъявлению.
В 2007 году мой отец приобретает квартиру в Москве 50 кв. м. за собственные сбережения.
В 2009 году мой отец приобретает квартиру в Москве 110 кв. м. за собственные сбережения.
На сегодняшний день это Москва.
Итого в трехкомнатной квартире в Москве общ. пл. 79 кв. м. зарегистрировано 8 человек.
Я на сегодняшний день являюсь действующим военнослужащим.
Контракт о прохождении военной службы заключен до 5 мая 2015 года.
Календарная выслуга более 20 лет.
Принципиально если вопрос решается положительно, но для этого необходимо увольняться по окончанию контракта готов увольняться.
Цель: Признание нуждающимися в улучшении жилищных условий меня как
военнослужащего и членов моей семьи (жена дети по ФЗ «О статусе военнослужащих»). Постановка на учет и получение квартиры в собственность, или по договору социального найма.

Какие правильные и необходимые шаги нужно предпринять на сегодняшний день.
Вопрос.
1. Могу ли я быть признан нуждающимся по ст. 15. ФЗ С статусе военнослужащего.
При ответе на данный вопрос прошу разъяснить, как можно обойти ст. 51 ч.2 ЖК РФ (как считается учетная норма) и ст. 31 ЖК РФ (члены семьи по ЖК)
2. Какие правильные действия-Документы мне необходимо предпринять (предоставить) возможно даже задним числом, что бы возможно достичь этой цели. (Заключение договора безвозмездного пользования после приватизации потом вносить изменения по фактам прописки моих детей и жены или договор возмездного пользования и тоже вносить изменения по фактам прописки детей и жены. Какой возможно составлять договор, имеется ввиду с кем, со всеми собственниками один или с каждым в отдельности, необходимо ли выделять комнату для пользования или договор пользования всей квартирой, пользование мебелью и т.д.
3. При подаче отцом, матерью, сестрой в суд иска о признании их и меня с женой и детьми бывшими членами семьи, что будет веским основанием для принятия такого решения в суде.
4. Данное обращение в суд может трактоваться как умышленное ухудшение жилищных условий?
5. Какова цель может быть (необходимо) поставить в исковом заявлении, чтобы признание судом этого факта работало при обращении меня в жилищную комиссию о признании нуждающимся и в случае отказа ЖК в суде можно было доказывать действия жилищной комиссии незаконными?
6. Продажа (дарение, иное распоряжение) квартир имеющихся в собственности отца (помимо того где он прописан и проживает) может трактоваться как умышленное ухудшение жилищных условий?
При продаже квартир отца нет цели признать его и мать и сестру и ее ребенка нуждающимися.
Цель только одна признание меня, моей супруги моих детей нуждающимися в жилом помещении. И получения жилья.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе