Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2016, 11:54   #1
Schmidt
Пользователь
 
Аватар для Schmidt
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Прохладный
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Поддельное заявление о переводе

В общем столкнулся я с такой проблемой: работодатель творит что хочет, вскрылось поддельное заявление за октябрь 14 года якобы написанное моей рукой на перевод на другой участок, перевод был на постоянной основе, оформлен был через написание этого самого заявления, приказом и доп.соглашением. До этого работодатель также совершал различные подлоги, подделывал мои подписи в картах инструктажей, составлял липовые акты о моих опозданиях, применял дисциплинарные взыскания. Жалобы в трудовую инспекцию приводили к фиксации некоторых нарушений, но это было не то что мне нужно, потому как часто подлоги имели уголовный подтекст, заявления в полицию отправлялись в трудовую инспекцию, а та не имеет полномочия проводить подчерковедческие экспертизы и прочее связанное с функциями полиции. В общем мне смотреть на этот беспредел надоело и я ушел по собственному с участка на который меня перевели по этому подложному заявлению, сразу написал в прокуратуру по данному факту, прошло уже три месяца, были взяты образцы моего подчерка и подписи, по моему предположению написал это заявление мой начальник, потому как шапка заявления написана его подчерком, но он типа этого не отрицает а говорит что подпись ставил не он, ну понятное дело кто же в таком грехе сознается добровольно, далее полиция запросила оригинал заявления, на сегодня это все мероприятия что были проведены. Читая закон об обращениях понимаю что на проверку дается 30 дней + на продление дается еще 30 дней в особых случая, у меня же уже прошло около 90 дней, не является ли это нарушением? В случае если экспертиза подтвердит что заявление о переводе поддельное, есть ли у меня шансы восстановиться через суд или трудовую инспекция на прежнее место? Еще был интересный момент, который я логически понял как происходил, было изменение условий трудового договора в 15-м году, давали уведомления за два месяца, но срок был меньше и всех просили подписывать задним числом, я же подписал тем числом которым было выдано уведомление, далее запросил копию этого уведомления в отделе кадров, мне написала что у вас есть один экземпляр, позже я обратился в трудовую инспекцию, проверка которой дала неожиданно веселый результат, якобы отдел кадров мне выдал два экземпляра уведомления, которые я якобы не вернул, затем был составлен акт о том что не вернул, но в реальности там был нарушен срок два месяца и работодатель чтобы это скрыть от трудовой инспекии составил акты задним числом якобы я оба уведомления взял у них но не вернул, возможно ли здесь как-то присечь работодателя? Экспертиза по времени составления документа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2016, 15:57   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подписи в дополнительном соглашении, в приказе о переводе в ознакомлении тоже поддельные? Работали вы все это время на своем участке и не подозревали, что по бумагам вы были переведены? В трудовом договоре прописан ваш прежний участок?
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2016, 16:45   #3
Schmidt
Пользователь
 
Аватар для Schmidt
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Прохладный
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подписи в доп.соглашении и приказе мои, я знал о переводе, но не знал о процедуре перевода, а когда нашел статью на кадровике задался вопросом а где же тогда моё заявление если перевод добровольный на постоянной основе в другое структурное подразделение, интересоваться я начал этим потому что возникали постоянные конфликты с руководством, по итогу запросил заверенную копию этого заявления и получил её, затем я пребывал в состоянии шока от того что творит работодатель и вынужден был уволиться по собственному, я попросту устал бороться безрезультатно с этими нарушениями, на след.день написал в прокуратуру, в трудовом договоре прописан мой прежний участок и в новом он прописан, но уже другой!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2016, 18:09   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
подписи в доп.соглашении и приказе мои, я знал о переводе,
в таком случае, защита ваши трудовых прав весьма затруднено:
1) сроки все вышли.
2) добровольность перевода подтверждается вашей подписью в соглашении о переводе и фактической работой в течение всего этого времени (вы не отказались работать на новом участке, вы не оспорили перевод, я так полагаю, вас никто не принуждал подписывать соглашение).
Я даже не знаю, зачем это заявление вообще состряпали, оно не является обязательным, оно даже не требуется. Заявление - это атрибут КЗоТа, который уже давно канул в лету.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2016, 18:17   #5
Schmidt
Пользователь
 
Аватар для Schmidt
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Прохладный
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к сожалению Вы ошибаетесь читайте вот эту статью, там всё разжёвано http://delo-press.ru/articles.php?n=6678
подпись в приказе и дополнительном соглашении не является моим согласием, а является ознакомлением, согласием является это поддельное заявление, на нём же стоит виза начальника отдела кадров "В приказ", иными словами основанием для издания приказа является заявление, а основанием для издания дополнительного соглашения является приказ, поэтому процедура перевода является нарушенной!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2016, 21:14   #6
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
основанием для издания приказа является заявление, а основанием для издания дополнительного соглашения является приказ, поэтому процедура перевода является нарушенной!
вы все путаете. Основанием приказа является соглашение. Пока вы не подписали с работодателем соглашение, хоть сто раз приказ издавай - юридических последствий не будет. Если есть соглашение и нет приказа - последствия такие же, как если бы приказ был. Заявление, как вам указала коллега - совершенно не играет юридической роли при наличии соглашения. Вот если бы было только заявление и приказ, тогда можно было бы оспаривать, что соглашение достигнуто или признать, что оно достигнуто только в той части, которая закреплена в приказе и заявлении. В соглашении, например, обязательно должны быть указаны новая должность, условия труда на новом рабочем месте, нормы выдачи "смывки", режим труда и отдыха, новая заработная плата, надбавки, доплаты и т.д., т.е. гораздо больше сведений и условий, чем отражаются в заявлении и приказе.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2016, 22:05   #7
Schmidt
Пользователь
 
Аватар для Schmidt
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Прохладный
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основанием приказа и есть доп.соглашение, я с этим и не спорю, но и заявление также является основанием приказа (на нём стоит подпись начальника кадров "В приказ") - тоесть перевод на постоянной основе по ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА, иными словами я сам изьявил желание перевестись и работодатель меня в этом поддержал, сценарий то по документам такой, куда теперь это заявление денешь из дела? никуда! Или Вы считаете что подделка заявления не несет никаких последствий для работодателя? Я понимаю, что юридически играет роль доп.соглашения и сам приказ, но мою то "ИНИЦИАТИВУ" оставить только в личном деле в кадрах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2016, 22:23   #8
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
(на нём стоит подпись начальника кадров "В приказ"
а вы точно знаете, что у начальника отдела кадров были полномочия давать распоряжения об издании приказов? Такие полномочия, согласно уставу и закону, например, об ООО, имеет только руководитель (единоличный исполнительный орган) или иное должностное лицо, указанное в уставе (например, зам ГД по персоналу). И доктрина и практика расходятся во мнении, каким образом могут полномочия работодателя по приему, увольнению, переводу работников передаваться иным лицам, не указанным в уставе ООО. У нач. ОК была доверенность или приказ о передаче полномочий работодателя? На заявлении указано "по доверенности № ... от...."? Если нет, то вполне ваше липовое заявление может быть признано самоуправством Нач.ОК.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2016, 22:47   #9
Schmidt
Пользователь
 
Аватар для Schmidt
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Прохладный
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В дополнительном соглашении к трудовому договору указано что начальник отдела кадров в лице работодателя действует на основании доверенности номер такой то от такого то числа, в самом приказе указана только её фамилия без доверенности, в заявлении только "В приказ" и подпись
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2016, 19:47   #10
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Schmidt,я не ошибаюсь, а в статье вы увидели то, что хотели увидеть.
Заявление "по статье" - обыкновенная бюрократическая процедура, а
Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
иными словами основанием для издания приказа является заявление
Ну вот вам цитата из вашей же статьи, к которой вы меня отправили :
Следовательно, основанием для издания приказа о переводе будет являться изменение к трудовому договору, подписанное обеими сторонами, а именно – дополнительное соглашение.
Источник: http://delo-press.ru/articles.php?n=6678
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 23.10.2016 в 19:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе