Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2016, 21:05   #11
Helly125
Пользователь
 
Аватар для Helly125
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо!
То есть - я правильно понимаю? - если таким образом, спустя 11-12 месяцев сняться с учета, а потом снова через пару-тройку дней снова встать - то тогда я не буду в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке пойти туда, куда они меня направят - к примеру, "полы мыть"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2016, 22:09   #12
Nadya70
Пользователь
 
Аватар для Nadya70
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что полы мыть отправить могут. А звчем Вам аообще снимвться с учета?Стойте и стойте до 53 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2016, 23:08   #13
Helly125
Пользователь
 
Аватар для Helly125
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya70 Посмотреть сообщение
Думаю, что полы мыть отправить могут. А звчем Вам аообще снимвться с учета?Стойте и стойте до 53 лет.
Сняться с учета и снова встать, чтобы в июне 2017 не направили "мыть полы" на любой вакансии - я правильно понимаю? То есть такое они могут сделать после года "стояния" на учете?

Мне еще 1,5 года до 53 - трудновато будет "выстоять" это время.
У меня куча знакомых уже давно плюнули на ЦЗ - и просто сидят дома, ищут работу (но опять же в нашей сфере практически нет ничего, а если и есть - то не берут моего возраста), какие-то подработки без оформления находят...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2016, 11:02   #14
Nadya70
Пользователь
 
Аватар для Nadya70
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helly125 Посмотреть сообщение
Сняться с учета и снова встать, чтобы в июне 2017 не направили "мыть полы" на любой вакансии - я правильно понимаю? То есть такое они могут сделать после года "стояния" на учете?

Мне еще 1,5 года до 53 - трудновато будет "выстоять" это время.
У меня куча знакомых уже давно плюнули на ЦЗ - и просто сидят дома, ищут работу (но опять же в нашей сфере практически нет ничего, а если и есть - то не берут моего возраста), какие-то подработки без оформления находят...
Как я поняла, такое они могут сделать после 18 месяцев стояния на учете, а как раз если Вы после года сниметесь с учета и опять встанете, Вы попадете в категорию граждан, стремящихся возобновить работу после длительного перерыва( больше года). И тогда уже работа уборщицей будет считаться для Вас подходящей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2016, 13:27   #15
Helly125
Пользователь
 
Аватар для Helly125
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya70 Посмотреть сообщение
Как я поняла, такое они могут сделать после 18 месяцев стояния на учете, а как раз если Вы после года сниметесь с учета и опять встанете, Вы попадете в категорию граждан, стремящихся возобновить работу после длительного перерыва( больше года). И тогда уже работа уборщицей будет считаться для Вас подходящей.
Честно говоря, вы меня совсем запутали. )))
А зачем вы тогда сами снимались с учета и снова вставали?
Как я понимаю - вы не хотели, чтобы ЦЗ любую работу считал для вас подходящей? Или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2016, 14:59   #16
Nadya70
Пользователь
 
Аватар для Nadya70
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helly125 Посмотреть сообщение
Честно говоря, вы меня совсем запутали. )))
А зачем вы тогда сами снимались с учета и снова вставали?
Как я понимаю - вы не хотели, чтобы ЦЗ любую работу считал для вас подходящей? Или как?
Я снялась , потому что по истечении года прекращается выплата пособия и начинает выплачиваться материальная помощь только 800 или 850 руьлей. А как вновь вставшей на учет начислили минимальное пособие плюс все доплаты. Практически любая работа считается подходящей после 18 месяцев нахождения на учете в ЦЗ. Просто я открыла эту тему , чтобы раобраться с этим Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации" Статья 4. Подходящая и неподходящая работа
http://www.consultant.ru/document/co...de4f68f49a0dc/ , хотя уже практически поняла в моей ситуации любая работа - подходящая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2016, 17:44   #17
Helly125
Пользователь
 
Аватар для Helly125
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть получается нужно сняться с учета до истечении 12 мес. - термин "подходящая работа" (имеется в виду любая работа) не применяется.
Потом снова встать (уже с минимальным пособием).
И тогда отсчет начнется снова - и понятие "подходящая работа" (в части любой работы) снова не применяется до определенного времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2016, 20:11   #18
Nadya70
Пользователь
 
Аватар для Nadya70
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helly125 Посмотреть сообщение
То есть получается нужно сняться с учета до истечении 12 мес. - термин "подходящая работа" (имеется в виду любая работа) не применяется.
Потом снова встать (уже с минимальным пособием).
И тогда отсчет начнется снова - и понятие "подходящая работа" (в части любой работы) снова не применяется до определенного времени.
Да , интересно, получается так. Но может мы чего то не так трактуем.
Кстати насчет досрочной пенсии с Центра занятости. Она не предлагается( не назначается) в случае отказа гражданина от предложенной подходящей работы. Т.е. Вам надо до 53 лет самой не отказываться от предложенных работ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе