Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2011, 14:55   #41
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 27State Посмотреть сообщение
В конверте датированном 15 января находится определение суда от 2 декабря 2010 г. о приостановлении дела. т.к. нет подлинника оплаты госпошлины! Я сдавала подлинник и 3 копии по числу ЛУД. Ну, и как теперь доказать, что не баран? Ведь делается все, чтобы не принять дело в производство!
стандартный беспредел! Вы не докажете что отправляли оригинал квитанции!!! доказательств нет, если суд сказал, что не было, значит не было! Сам в суде работал.
А, то что письма шлют обычные (не заказные) это тоже норма жизни, сегодняшнего положения дел в судебной отрасли! Беспредел. Однажды по этому поводу обжаловал решение суда, до ВС РФ дошел, а толку нет. Раз суд говорит, что письмо (повестка) было отправлено - значит было и точка! У них же в соотвествющем журнале (в канцелярии) записано, что отправлено письмо тогда-то тому-то, а значит это не обсуждается, хотя в законе и в приказе суд.департамента (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36
"Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде") сказано, что письма должны быть заказные с уведомлением!
Выписка из приказа:
"2.11. При отправке по назначению судебных дел и других документов, в том числе при направлении по электронной почте, факсимильной связью, регистрация которых производится в журнале формы N 1-а, исходящий номер на сопроводительных письмах должен соответствовать номеру дела (материала) или номеру того наряда, в котором эта переписка должна храниться.
2.12. Дела, материалы направляются заказными бандеролями, а исковые материалы, исполнительные документы - заказными письмами либо направляются курьерами.
На заказные бандероли и письма составляется опись (форма N 3), отдельно на бандероли и на письма. Опись остается в суде и подшивается в хронологическом порядке в наряд N 21 (приложение N 1).
Дела, материалы и корреспонденция, направляемые адресатам с курьерами, записываются в разносную книгу для корреспонденции (форма N 4) и сдаются получателям под расписку в этой книге.
2.13. Судебные повестки и копии процессуальных актов направляются судом в соответствии с требованиями Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 сентября 2000 г. N 725, в заказных письмах с заказными уведомлениями о вручении. Бланк уведомления прикрепляется к стороне письма, на которой не указывается адрес. На лицевой стороне письма делается отметка "судебная повестка с заказным уведомлением", "определение" и т.д."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 01:25   #42
27State
Пользователь
 
Аватар для 27State
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как быть? Время-то идет! (( Подавать жалобу на скотство с не заказным письмом? Председателю суда или выше?
Главное, что до этого госпошлины была, а теперь испарилась....
Что делать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 19:02   #43
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

надо было конечно ценное с опись. теперь в СБ получать дубликат в связи с утерей, если не успеваете по срокам в суд сообщите, что запросили дубликат и просите продлить срок т.к. срок исполнения запроса в СБ 1 мес. Я думаю если лично в СБ сходите, то быстрей получите дубликат квитанции, если у вас копия есть.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 13:07   #44
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

27State, госпошлина на какую сумму? Может проще еще раз заплатить? А потом на возврат излишне уплоченной госпошлины подать заявление в суд, когда найдете первую квитанцию или подтверждение, что оплатили госпошлину.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2011, 17:58   #45
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как её найдет, если с документами в суд направила.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 12:03   #46
27State
Пользователь
 
Аватар для 27State
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все поняла. Госпошлина не очень большая. В принципе все правильно: оплатить еще раз, сделав запрос в СБ по старой г/п, а потом заявление в суд на излишнюю оплату, когда на руках уже будет подтверждение запроса СБ о первой оплате.
Я отправила уже документы ценным с описью. Только по-моему лоханулась, не написав ходатайство о восстановлении сроков. Надо или нет? Ведь судья сам указал срок исправить недостатки ДО 25 января
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 12:23   #47
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 27State Посмотреть сообщение
Ведь судья сам указал срок исправить недостатки ДО 25 января
Вы уложились в срок! так как отправили письмо до 25 января.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2011, 19:43   #48
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

позвоните в суд и сообщите что вы отправили иначе могут вернуть не подождавший вашего письма.
__________________
Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2011, 03:18   #49
27State
Пользователь
 
Аватар для 27State
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, успокоили. В суд не могу дозвониться уже 3 дня: ни утром, ни днем, ни в конце дня.... Буду пытаться дальше! )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 19:44   #50
27State
Пользователь
 
Аватар для 27State
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне опять вернули документы и в определении указано, т.к. я не уложилась в указанный судьей срок ))))))))))))) Хотя я отправила ДО положенного срока и отзвонилась в суд.
Теперь буду опять подавать частную жалобу в областной.
Хотела уточнить: могу ли я подать жалобу на работу секретаря? Ведь определение печатает секретарь? Просто у меня 2 определения подряд и там впечатано предложение явно не относящиеся к предмету иска. Причем еще и человек указан не фигурирующий в деле! О,как!
Вопрос: чем же занимаются в судах....
И опять прислали письмо без уведомления! Просто так... по почте... Вот и на это хотелось бы пожаловаться!

Такая жалоба подается Председателю суда? Или кто там главный?

Последний раз редактировалось 27State; 13.03.2011 в 19:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе