Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2010, 14:35   #11
Кузя
Пользователь
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,а если есть доля в квартире,то при постановке на очередь расчет ведется исходя из этой доли или из общей площади?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 00:07   #12
KALINKA
Пользователь
 
Аватар для KALINKA
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света жжж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KALINKA Посмотреть сообщение
А муж так вообще в другом городе живет
Но квартира у него есть. Муж это точно член семьи.
А если мы разведены все равно??????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 00:27   #13
KALINKA
Пользователь
 
Аватар для KALINKA
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос,метраж квартиры учитывать только жилые помещения????Или всю площадь квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 10:41   #14
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALINKA Посмотреть сообщение
А если мы разведены все равно
Тогда он не член семьи, хотя изначально Вы писали "муж".
Хотя по отношению к Вашим детям отец.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 10:49   #15
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALINKA Посмотреть сообщение
И еще вопрос,метраж квартиры учитывать только жилые помещения????Или всю площадь квартиры?
По новому ЖК учитывают общую площадь квартиры.
Вот нормативы Москвы, в Вашем регионе они могут отличатся, но принцып примерно одинаковый, расхождения только в метрах.

Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.
3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
4. Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.

п.4 это о коммуналках. Причем в Москве учитывают даже лоджии.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 13.01.2010 в 23:45.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2018, 17:48   #16
bazileo92
Пользователь
 
Аватар для bazileo92
 
Регистрация: 29.08.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте ! хочу узнать что мне делать, ситуация такая, я прописан в муниципальном доме ветхом под снос наниматель его моя мама квадратура там 12 кв. соответственно места там проживать мне нет, снимаю жильё вот женился жена с области у неё нет собственного жилья тоже дом оформлен в области на её маму живём щас на сьёмном жилье можно ли как то получить квартиру от государства , рабораем не на государственной фирме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2018, 21:02   #17
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,666
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 1,151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bazileo92 Посмотреть сообщение
я прописан в муниципальном доме ветхом под снос
Дом включён в региональную программу по сносу ветхого и аварийного жилья?
Цитата:
Сообщение от bazileo92 Посмотреть сообщение
можно ли как то получить квартиру от государства
Бесплатное жильё предоставляется малоимущим гражданам, стоящим на жилищном учёте, и в порядке общей очереди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе