Старый 07.11.2007, 04:03   #1
Татьяна Пономарь
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Пономарь
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Завещание на квартиру от тети

Тетя на мое имя написала завещание на квартиру! Тети не стало!!
Как мне быть дальше??? Куда обращаться??? Могут ли оспорить завещание?? У тети небыло ни детей,ни мужа,ни внуков!! В квартире прописана только я.
Придется ли мне что-нибуди и куда-нибудь выплачивать????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2007, 06:14   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Консультации онлайн Offline
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,996
Благодарности: 780
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,659 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Пономарь Посмотреть сообщение
Тетя на мое имя написала завещание на квартиру! Тети не стало!!
Как мне быть дальше??? Куда обращаться??? Могут ли оспорить завещание?? У тети небыло ни детей,ни мужа,ни внуков!! В квартире прописана только я.
Придется ли мне что-нибуди и куда-нибудь выплачивать????
Татьяна, идите к нотариусу и заявляйте права на наследство -- через полгода, с момента открытия наследства (дата смерти тёти) вступите во владение. Будете платить ежегодный налог на недвижимость.

Завещание оспорить возможно, но не стоит волноваться раньше времени!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2007, 07:01   #3
Татьяна Пономарь
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Пономарь
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибоооооооооооо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2007, 08:07   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,293
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна Пономарь,
Не забудьте захватить к нотариусу свидетельство о смерти тети, свои документы, завещание, документы на квартиру и (!) документы, подтверждающие Ваше родство с тетей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2007, 18:22   #5
Марина Савватеева
Пользователь
 
Аватар для Марина Савватеева
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Россия / Читинская обл. / Чита
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заплатить немного придется

Заплатить немного придется. За оценку стоимости квартиры, пошлину за нотариальное оформление, но по сравнению с ценой квартиры это мелочь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 16:42   #6
Mamul_y
Юрист
 
Аватар для Mamul_y
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 133
Благодарности: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Татьяна Пономарь,
документы, подтверждающие Ваше родство с тетей.
В данном случаее родство не имеет значения и докуметны, подтверждающие родство не нужны..

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

http://www.garant.ru/main/10800200-028.htm#0
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2007, 20:17   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,293
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mamul_y,
Обращаю Ваше внимание - вопрос был задан
Цитата:
07.11.2007, 04:03
- больше чем полтора месяца назад.
И, думаю, Ваше уточнение для Татьяна Пономарь сейчас уже неактуально, так как скорее всего она уже побывала у нотариуса.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе