Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2010, 22:37   #1
vladimi r
Пользователь
 
Аватар для vladimi r
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: украина
Сообщений: 7
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства России

Здраствуйте уважаемые юристы!!! много читал на форуме на ету тему но до конца немогу разобратся, я гр.украины родился в рсфср 1979г. в г.Новосибирске и жил там до 1990г. в 1995г.получил пасспорт укр. как мне получитъ гр.рф? знаю что для получения можно получитъ рвп вне квоты прожитъ 1 год по рвп потом внж. вопрос в том сколъко нужно прожитъ по внж? перед подачей документов на гражданство рф.на форуме нашел что в моем случае можно сразу подаватъ на гражданство рф.после получения внж.без обязателъного проживания 5лет на територии рф. но в пасспортном столе Ростовской обл. говорят что после 01.07.2009г. я должен прожитъ 5 лет по внж.толъко потом могу податъ на гражданство рф.? заранее благодарен за ответ!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 10:56   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladimi r, Вы все абсолютно правильно понимаете.
Цитата:
Сообщение от vladimi r Посмотреть сообщение
но в пасспортном столе Ростовской обл. говорят что после 01.07.2009г. я должен прожитъ 5 лет по внж.толъко потом могу податъ на гражданство рф.
Во-первых, паспортный стол этими делами не занимается. Во-вторых, если речь все-таки о ФМС, то пусть попробуют не принять у Вас документы по ст.14, п.2-а.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 21:45   #3
vladimi r
Пользователь
 
Аватар для vladimi r
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: украина
Сообщений: 7
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree. Болъшое спасибо вам за ответ!!! тогда получается по времени примерно около двух лет получения гр.рф в моем случае я правилъно понял ? подскажите еще какие документы собратъ в украине? нужны ли переводы загран пасспорта и атестата о окончании школы отметка о русском языке у меня стоит. етого хватит для подтверждения знаний? и еще вопрос перевод можно делатъ у укр.натариусов или толъко в рф? спасибо за помощъ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 11:59   #4
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladimi r,все переводы нужно делать в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2010, 12:48   #5
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladimi r, никаких особых документов в Украине собирать не надо. Переводы, как Вам сказали, делать только в РФ. Да и перевод-то нужен, собственно, только паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 11:03   #6
мартышка-1983
Пользователь
 
Аватар для мартышка-1983
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: украина
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте !!!!Подскажите пожалуйста,я собираюсь замуж за россиянина сама украинка ,много ли времени займёт процедура оформления документов,насколько она сложна и как скоро можно подать документы на оформление
,ещё такой вопрос мы ждём ребёнка прийдётся ли мне обязательно пересекать границу каждые три месяца если я собираюсь рожать в России???Заранее спасибо?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 12:18   #7
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мартышка-1983 Посмотреть сообщение
,много ли времени займёт процедура оформления документов,насколько она сложна и как скоро можно подать документы на оформление
Оформление чего?
Цитата:
Сообщение от мартышка-1983 Посмотреть сообщение
прийдётся ли мне обязательно пересекать границу каждые три месяца если я собираюсь рожать в России
Роды не являются основанием для продления пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 14:41   #8
мартышка-1983
Пользователь
 
Аватар для мартышка-1983
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: украина
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо за ответ по поводу родов на территории России!!!!Я имела в виду долго ли займёт времени процесс оформления гражданства или вида на жительство в России,буду ли я иметь льготный срок меньше трёх лет на оформление документов??И если можно подскажите пожалуйста ссылку где можно в доступной форме об этом почитать а то в этих грамотныз законах ничего непонятно.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 15:53   #9
Зимняя
Пользователь
 
Аватар для Зимняя
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

У меня тоже есть вопрос! Я имею гражданство РФ, а мой муж гражданин Таджикистана (женаты менее 3-х лет). Он в этом году заканчивает средне профессиональное учреждение. Можно ли в этом случае получить гражданство в упрощенном порядке? Подавать документы следует уже сейчас или дождаться диплома? Что еще нужно принимать во внимание?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 17:48   #10
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мартышка-1983 Посмотреть сообщение
долго ли займёт времени процесс оформления гражданства или вида на жительство в России
До ВнЖ и гражданства Вам нужно будет получить РВП. Вне квоты, если нет других оснований, Вы сможете получить его только будучи законной супругой гражданина РФ (причем, с постоянным местом жительства). После получения РВП (2-3 мес), Вы должны будете по нему прожить 1 год, подтвердить проживание и лишь потом подать на ВнЖ, через 6 месяцев получите и будете ждать, пока браку не исполнится 3 года, и вот только тогда сможете подать документы на гражданство. Быстрее может получиться только если Вы имеете родителей граждан РФ, получили высшее или ср-проф. образование в РФ, или же родились на территории РСФСР.
Цитата:
Сообщение от мартышка-1983 Посмотреть сообщение
где можно в доступной форме об этом почитать
Спрашивайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе