Ответить

 

Опции темы
Старый 22.06.2011, 16:03   #1
Виктор Блажеев
Пользователь
 
Аватар для Виктор Блажеев
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отчисление для студентов-мошенников – самое мягкое наказание

Я согласен с министром образования, который считает, что студенты, выдававшие себя за школьников при сдаче ЕГЭ по математике, должны быть отчислены из вуза. Эти ребята сознательно шли на нарушение порядка.

Если бы, я повторю: если бы, у нас в Академии один студент сдавал экзамен вместо другого, он был бы отчислен как нарушитель порядка, установленного вузом. Без всяких сомнений. Я думаю, аналогично следует поступить со студентами-физиками.
Я видел телесюжет об этом инциденте, где показывали девушку, сдававшую ЕГЭ за парня…

Отчисление, по моему, - это самое мягкое наказание. Стоит также внимательно посмотреть, есть ли в действиях студентов состав административного нарушения и, возможно, даже уголовного. Их действия должны иметь юридические последствия.

…Вообще любые мошеннические операции влекут за собой формы ответственности. Это касается и данной ситуации. Со стороны студентов допущен очень серьезный проступок..


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 16:11   #2
Saere
Пользователь
 
Аватар для Saere
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 38
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше б вы за взяточниками-учителями и преподавателями следили. А то как всё у нас в России - для одних закон не писан, для других - всё наказание по полной, а ещё и поправят, чтобы пожёстче было. Достали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 00:02   #3
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ладно бы на форуме домохозяек такой блог появился бы... Но ректор ЮРИДИЧЕСКОЙ академии, заслуженный юрист, профессор... "мошеннические операции", "уголовная ответственность", "проступок"! Красивые слова, но, к сожалению для юриста, не соотносятся они как-то друг с другом да и с логикой вообще! Как порядок нарушили студенты? Не надо громких слов типа "установленный". Какой именно? ВУЗа? так они не в рамках ВУЗа действовали. Школы? Так они не школьники! Они предупреждены о необходимости соблюдать "порядок Блажеева"? Вряд ли. Может, в Уставе ВУЗа найдется основание для отчисления? Да нет, не найдется. Так. поговорить, это можно. А вто конкретно сказать, что нарушили ребята, видно, тяжко для заслуженного юриста. "Мошенничество" ? Пусть заслуженный юрист откроет для себя диспозицию ст. 159 УК РФ. Может. станет понятно, чем хищение чужого имущества отличается от сдачи экзаменов!!! Простите, ПОЗОР! "Стоит внимательно посмотреть, есть ли в действиях студентов состав административного нарушения... " ПРАВОнарушения, профессор! Нарушения в Кодексе РФ об Административных правонарушениях нарушениях именуются "Правонарушения". Вот откройте и посмотрите. Хотя... Потом такие и юристы из "Академий" выходят
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 02:27   #4
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Виктор Владимирович, не позорились бы! Как студентов наказывать - так все чиновники скопом налетают! нашли самых злостных "преступников"! Причем даже статьи УК не могут назвать, которую они нарушили!
А когда сами преподаватели ВУЗов и школ попадаются на взятках и вымогательстве их тихо увольняют, не вынося сор из избы! да еще и покрывают всем коллективом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 07:10   #5
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, а какую ответственность понесут должностные лица, обязанные следить за порядком во время ЕГЭ и пропустившие на него студентов? Или они ничего не нарушили? )) Ослепли и не заметили, что вместо паренька школьного возраста экзамен сдает девушка?
Почему их не увольняют?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 07:13   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Почему их не увольняют?
Кстати, правильный вопрос, который по каким-то причинам никем не поднимался (или я чего-то упустил?) Вряд ли эти "ответственные" граждане "вдруг оказались не в курсе"...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 22:11   #7
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, фраза многоуважаемого Виктора Владимировича, заслуженного юриста и профессора "Я согласен с министром образования" лично мне напоминает сцену из фильма "Кин-Дза-Дза": "... А я нашего господина Пэ Жэ еще больше Ку!!!". Эх, господин профессор, ведь министр образования не читает блоги, так что прогиб не засчитан...
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 10:45   #8
Artem1982
Пользователь
 
Аватар для Artem1982
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 62
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата Блажеева: "Если бы, я повторю: если бы, у нас в Академии один студент сдавал экзамен вместо другого, он был бы отчислен как нарушитель порядка, установленного вузом."


Покажите где этот прорядок прописан. На какой документ Вы ссылаетесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 18:29   #9
Мэри_
Пользователь
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 473
Благодарности: 10
Поблагодарили 44 раз(а) в 42 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

…Вообще любые мошеннические операции влекут за собой формы ответственности. Это касается и данной ситуации. Со стороны студентов допущен очень серьезный проступок..(с)
А у Вас,как ректора Вуза,нет намеков на мошеннические операции?Например,подошел срок очередной аккредитации и придумали тестирование студентов по дурацкому перечню?И что,не привлекаете доцентов,профессуру для первоочередного опробывания предлагаемой демоверсии?И потом,не закрываете глаза на их присутствие на тестировании?Так вот,это одно и тоже,что и поиски школьниками выхода из сложившейся ситуации..Вы не хотите ущерба для Академии,они- для своего будущего,которое и не всегда будет зависеть от ЕГЭ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 20:58   #10
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Блажеев Посмотреть сообщение
Я согласен с министром образования, который считает, что студенты, выдававшие себя за школьников при сдаче ЕГЭ по математике, должны быть отчислены из вуза. Эти ребята сознательно шли на нарушение порядка.

Если бы, я повторю: если бы, у нас в Академии один студент сдавал экзамен вместо другого, он был бы отчислен как нарушитель порядка, установленного вузом. Без всяких сомнений. Я думаю, аналогично следует поступить со студентами-физиками.
Я видел телесюжет об этом инциденте, где показывали девушку, сдававшую ЕГЭ за парня…

Отчисление, по моему, - это самое мягкое наказание. Стоит также внимательно посмотреть, есть ли в действиях студентов состав административного нарушения и, возможно, даже уголовного. Их действия должны иметь юридические последствия.

Вообще любые мошеннические операции влекут за собой формы ответственности. Это касается и данной ситуации. Со стороны студентов допущен очень серьезный проступок..


Дальше...
Какие это мошеннические операции?? Кого ребята ввели в заблуждение?? Ребята показали свои прекрасные знания ..На отлично...Вот если бы наоборот...Тогда другое дело...
Сейчас степендия студента пределах 1000 -1500руб. http://lenta.ru/news/2010/10/13/scholarship/ Так что студенты просто честно (именно честно- без обмана ) заработали на студенческие обеды...при потребительской корзине...Закон г. Москвы от 25.05.2011 N 19 "О потребительской корзине в городе Москве в 2011-2012 годах"
Большинство студентов подрабатывают...кто где..Это такая же работа...
Теперь об ответственности ....Читаем Приказ Минобрнауки РФ от 24.02.2009 N 57 (ред. от 17.03.2011) "Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.03.2009 N 13600)
V. Проведение единого государственного экзамена.
36. В день проведения экзамена в пункте проведения ЕГЭ должны присутствовать: руководитель ППЭ и организаторы, уполномоченный представитель ГЭК (ФЭК), руководитель организации, на базе которой организован пункт проведения ЕГЭ,...
Руководители ППЭ и организаторы назначаются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования, по согласованию с ГЭК. В качестве организаторов в пункте проведения ЕГЭ привлекаются представители органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования, иных органов государственной власти субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных учреждений, расположенных на территории субъекта Российской Федерации....
(в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 09.03.2010 N 170)

Какую ответственность понесли указанные должностные лица???

С уважением...

.


Последний раз редактировалось pobeda47-3; 27.06.2011 в 21:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе