Старый 01.06.2010, 19:07   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Челябинский пристав отдала должнику имущество на 1,5 млн

Судебный пристав-исполнитель, обвиняется в незаконной отмене ареста имущества на 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что судебный пристав-исполнитель Советского районного отдела судебных приставов города Челябинска Эльвира Шайдуллина вынесла незаконные постановления об отмене арестов, наложенных на объект недвижимости и земельные участки, что повлекло их отчуждение в пользу третьих лиц и невозможность своевременного исполнения судебного решения о взыскании с должников суммы свыше полутора миллионов рублей.

Сейчас завершено расследование этого уголовного дела. Эльвира Шайдуллина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2010, 02:41   #2
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
что повлекло их отчуждение в пользу третьих лиц и невозможность своевременного исполнения судебного решения о взыскании с должников суммы свыше полутора миллионов рублей.
Если проданы, то где деньги и вообще, если сделка незаконная, то почему нельзя ее отменить через суд. Как вот должник выскользнул от ответственности. Мутновато с первого взгляда.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе