Результаты опроса: Степень вины супругов при разводе

не должна устанавливаться в суде, если нечего делить 293 41.68%
должна учитываться судом при разделе имущества 224 31.86%
не существенна, все имущество суд должен передавать стороне, где остаются дети 71 10.10%
свой вариант (укажите в комментариях) 115 16.36%
Голосовавшие: 703. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 22.06.2015, 22:16   #21
dk13k517
Пользователь
 
Аватар для dk13k517
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, у меня такой вопрос, товарищ уехал в Россию в связи с ситуацией на Донбассе, по приезду он подал документы в ФМС на свидетельство о временном убежище на территории РФ, теперь он хочет вернутся, а ему не отдают Украинский паспорт!! кормят завтраками на протяжении 4 месяцев!как ему вернуть документы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2015, 23:44   #22
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Скажем, один из супругов сделал карьеру, а второй занимался детьми и хозяйством".

А второй супруг, пардон, занимался детьми до достижения ими 18-летия? Всерьез, это уважительная причина? А давайте, облечем в законодательную форму пословицу: Плох тот родитель, который не довел своего ребенка до пенсии
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2015, 02:10   #23
стрелец1
Пользователь
 
Аватар для стрелец1
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 9
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=лаком;1272412] В СК предусмотрено и брачный договор до заключения брака (обычно, когда ребенок из обеспеченной семьи- семья это знает); Здорово, конечно, но вот лет 35 назад про такую норму никто и не подозревал, поэтому договора, соответственно, не было. Так что совет не для меня . И про доказательство , что фиктивный брак- соотвтетственно. тоже.
И еще, норма закона- считать срок давности раздела имущества 3 года не от развода, а от момента, когда супруг узнал или должен был узнать о нарушении его прав- это что- то с чем-то... Это значит, что при отсутствии соглашения о разделе имущества ( которое он добровольно не подписывает) я или пожизненно должна подпрыгивать, или сама подавать на раздел
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2015, 17:11   #24
Мария Кононова
Пользователь
 
Аватар для Мария Кононова
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю, что нужно сразу не быть наивной и заботиться о своей состоятельности. Да, в случае развода брошенная женщина может оказаться не в состоянии обеспечивать и себя и своих детей. Но это не совсем вина её бывшего мужа. Скорее это лень со стороны женщины и недопонимание ответственности за своих детей. Муж может не только бросить, но и, не дай бог, умереть. Кого тогда винить? Как теперь сожержать детей и поддерживать привычный уровень жизни? Нажитое состояние в неумелых руках ничто. Женщина должна больше думать, а не винить обстоятельства.

Хочу добавить, что я развелась в 2011 году и осталась с 3-х летним сыном. За это время к своим 30 годам я поступила на бюджетное место в Кубанский Государственный Университет и уже защитилась по специальности Финансы и кредит. Считаю, что сделала карьеру, продвинувшись на 3 ступени в должности, обойдя многих. И ёщё есть куда расти. Я сама обеспечиваю сына, вожу его на спорт, делаю с ним уроки и стараюсь все своё почти время посвятить ему. Да, дико устаю. А бывший муж наоборот скатился. Работает не пойми как и кем да и деградирует. Куда мои глаза глядели...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2023, 00:57   #25
волошина екатерина
Пользователь
 
Аватар для волошина екатерина
 
Регистрация: 16.04.2023
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МУЖА 3АСТУКАТЬ НЕ М0ГЛА БЛАГ0ДАРЯ СЛУЧАЮ СДЕЛАЛА ЭТ0 ТАК ХИТР0 И П0 УМН0МУ ЧТ0 МУЖ Б0ЛЬШЕ ИЗМЕНЯТЬ НЕ ХОЧЕТ И Д0 СИХ П0Р П0НЯТЬ НЕ М0ЖЕТ 0ТКУДА Я ЗНАЮ. Девочки какие мы наивные ,у меня эти первые звоночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 19 лет брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему.0на посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программу, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. История закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассницей бывшей еще и дите там заделал своих трех ему видно мало было. Плакала не долго вещички ему быстро собрала и послала куда подальше. Так-что если не Дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет Девять,6,Семь,О,Девять,О,Пять,5,Шесть,5. Так-что друзья лучше один раз проверить,чем всю жизнь жить с предателем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе