Старый 03.12.2019, 22:53   #1
seogud
Пользователь
 
Аватар для seogud
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Гатчина
Сообщений: 49
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какой вариант выбрать?

Здравствуйте у меня есть цель покупке квартиры, и чтобы сразу сдавать, чтобы сохранить деньги, жить есть где, в Сочи квартиры постоянно растут правда из-за роста цен спрос потихоньку падает.
Не знаю, как рационально поступить. Есть горячий вариант, с ремонтом с техникой, по невысокой цене, правда квартира статус жилое помещение и построен дом на землях для индивидуального жилищного строительства, но тут Сочи всё так на 90% построено. И кстати в Сочи вторичка с ремонтом дешевле стройки. Стоимость квартиры 25 квадратных метров, 2,5 млн что для Сочи недорого. Квартира в нормальной локации.


!!! Первый вариант: у меня есть и вся эта сумма.
-Минусы варианта: но если я сейчас заплачу всю эту сумму, то останусь с голой попой, будет на кармане 50т.р всего лишь, а у меня двое детей на иждивении.
+Плюсы этого варианта: то, что квартира сразу моя без переплат.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Второй вариант: это взять квартиру и использовать материнский капитал, Я так понимаю, что ещё не придётся к материнскому капиталу брать и ипотеку, потому что просто так материнский капитал не дадут ведь второму ребенку всего 4 месяца.
-Минусы варианта: не понимаю, что это за маткапитал за рыба такая с чем его едят, где-то когда-то считал, что квартиру, купившую с использованием материнского капитала потом будет не продать или трудно очень продать. Ещё один минус, что пока буду получать этот материнский капитал, то непосредственно мой горячий вариант моя горящая квартира, продаться уже, или уже взять ипотеку, а потом погасить часть ипотеки материнским капиталом не дожидаясь оформление материнского капитала вот такие вот моменты, казалось бы, мелочи, но немного что лишают мне непонятны.
+Плюсы мы живём в такой стране что непонятно когда этот материнский капитал отменят поэтому нужно использовать его сейчас и самый главный плюс то что когда я буду использовать материнский капитал у меня останется подушка безопасности финансовая что немаловажно при двух детях.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Третий вариант. Разделить 2,5 млн на 2 равных части, и взять две ипотеки.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
!!!Четвертый вариант: не рассматривать вообще, чего в Сочи, а посмотреть краевой центр, то есть город Краснодар, там квартиры на 60% дешевле Сочи причём они с нормальным статусом всё как положено на землях под многоквартирные дома со статусом квартира. Но меня с Краснодаром вообще ничего не связывает. Цена на аренду примерно одинаковые. Но стоимость квадрата в Краснодаре не так быстро растет. И продать сложнее.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Самый большой самый большой страх в этих ипотеках и схемах. Я не понимаю сколько денег у меня получится сэкономить выпадают. не понимаю сколько денег у меня получится сэкономить А сколько нет. Как при моих исходных данных поступить правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2024, 15:17   #2
Diana Semashko
Пользователь
 
Аватар для Diana Semashko
 
Регистрация: 12.01.2023
Адрес: Беларусь / Гродненская обл. / Гродно
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему не дом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2024, 17:57   #3
Мария Иванова 10
Пользователь
 
Аватар для Мария Иванова 10
 
Регистрация: 31.12.2023
Адрес: Польша / Mazowieckie / Warsaw
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот именно, почему не дом? В Сочи дом- это сказка, даже если и вид не на набережную, местность гористая и всегда обзор будет шакарен. Конечно, чем выше над уровнем моря, тем меньше шанс централизованного водоснабжения, а уж про канализацию и говорить нечего- это бич города, её нет нигде практически, кроме многоэтажек. Поэтому советую сразу заказать скважину на участке делают быстро, качественно, да и септик там можно сразу заказать, ведь проектировать его надо сразу. чтобы потом не воротить весь участок, да и вместе при заказе дешевле будет

Последний раз редактировалось Мария Иванова 10; 25.01.2024 в 18:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2024, 07:50   #4
Мария Ирин
Пользователь
 
Аватар для Мария Ирин
 
Регистрация: 12.03.2023
Адрес: Беларусь / Гродненская обл. / Гродно
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот и мы решили все же квартиру покупать, вопросов и нюансов было много, но, учитывая как недвижимость дорожает, верное решение. Сейчас обустраиваем, вот, в ООО Аэроконтроль в Москве нашли кондиционер в квартиру цена https://aero-control.ru/catalog/kond...ry/v_kvartiru/ где выгодная приобрести, уже совсем скооо квартира станет совсем пригодная для жизни
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2024, 14:54   #5
Diana Semashko
Пользователь
 
Аватар для Diana Semashko
 
Регистрация: 12.01.2023
Адрес: Беларусь / Гродненская обл. / Гродно
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А из чего вы строили? Потому как я на данный момент изучаю, и больше других понравился вариант газосиликат приобрести. Что думаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе