Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2021, 15:41   #11
Boris Nikolaevich
Пользователь
 
Аватар для Boris Nikolaevich
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Они составили акт без моего участия, но с участием кого-то из соседей.

А как это не имеет значения, если в постановлении написано что, доначисление потребителю,если прибор в квартире...???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2021, 16:31   #12
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доначисление - это мера ответственности за виновное несанкционированное вмешательство. Там нигде не написано, что эта ответственность применяется только в том случае

Цитата:
Сообщение от Boris Nikolaevich Посмотреть сообщение
если прибор в квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2021, 06:56   #13
Boris Nikolaevich
Пользователь
 
Аватар для Boris Nikolaevich
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
Доначисление - это мера ответственности за виновное несанкционированное вмешательство. Там нигде не написано, что эта ответственность применяется только в том случае
А что тогда сказано в пункте 81.11 :
"Нарушение показателей, указанных в абзацах третьем - пятом настоящего пункта, признается несанкционированным вмешательством в работу прибора учета. При обнаружении в ходе проверки указанных нарушений исполнитель составляет акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета. При этом, если прибор учета установлен в жилом помещении и иных помещениях, доступ к которым не может быть осуществлен без присутствия потребителя, исполнитель производит перерасчет платы за коммунальную услугу и направляет потребителю требование о внесении доначисленной платы за коммунальные услуги."

У меня - не "при этом"... у меня - свободный доступ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2021, 11:41   #14
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Boris Nikolaevich, из того, что вы процитировали, а также из других положений 354 Постановления следует, что по общим правилам, в случае, если прибор учета установлен за пределами квартиры, ответственность за его сохранность несет гарантирующий поставщик электроэнергии, если не будут доказаны ваши виновные действия. Если они имели место, то не имеет значение, где находится ваш счетчик.
Я вам уже писал, что не знаю всех обстоятельств вашего дела.
Также я вам посоветовал куда можно пожаловаться, кроме того есть еще право на судебную защиту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2021, 14:27   #15
Boris Nikolaevich
Пользователь
 
Аватар для Boris Nikolaevich
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
Boris Nikolaevich, из того, что вы процитировали, а также из других положений 354 Постановления следует, что по общим правилам, в случае, если прибор учета установлен за пределами квартиры, ответственность за его сохранность несет гарантирующий поставщик электроэнергии, если не будут доказаны ваши виновные действия. Если они имели место, то не имеет значение, где находится ваш счетчик.
Я вам уже писал, что не знаю всех обстоятельств вашего дела.
Также я вам посоветовал куда можно пожаловаться, кроме того есть еще право на судебную защиту.
А неправильно подключенные к счетчику провода - это чьи виновные действия? И как доказать,что это сделал именно я, если доступ к счетчику открыт для любого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2021, 14:50   #16
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Nikolaevich Посмотреть сообщение
А неправильно подключенные к счетчику провода - это чьи виновные действия?
того, кто подключал
Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
Я вам уже писал, что не знаю всех обстоятельств вашего дела.
Если это не вы, так и пишите в жалобах
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2021, 14:55   #17
Boris Nikolaevich
Пользователь
 
Аватар для Boris Nikolaevich
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот это вчера прислали

Предписание
28 октября 2021г. На основании пп. е (1) п.31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 31.07.2021) проведена проверка индивидуального прибора учета электроэнергии модель СОЭ-55 принадлежащего Вам.
В ходе проверки установлено, что данное жилое помещение подключено к сети электроснабжения минуя индивидуальный прибор учета, вместе с тем паспорт на указанный прибор учета не предоставлен. Поскольку паспорт не предоставлен. межповерочный интервал поверки прибора учета установить невозможно. Так как, паспорт прибора учета является техническим документом, который подтверждает исправность прибора учета и отражает знак последней поверки.
В отсутствие паспорта прибора учета установить межповерочный интервал невозможно.
Согласно пп. д, п 81 (12) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 354 (ред. от 31.07.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала.
В связи с изложенным, в срок до 31 декабря 2021 г. Вам надлежит обратиться в «»для замены индивидуального прибора учета электроэнергии, на исправный о чем уведомить управляющую организацию.
До замены прибора учета на исправный в течение 3 расчетных периодов будет производить начисление суммы за электроснабжение Вашей квартиры исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления соответствующего коммунального ресурса, согласно пн. г п. 59 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 31.07.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». На основании п, 60 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 354 (ред. от З 1.07.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» по истечении 3 расчетных периодов расчет суммы оплаты за услугу электроснабжения будет производиться исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента, величина которого принимается равной 1,6.

И выставили счет 45 000 за 3 года...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2021, 15:27   #18
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris Nikolaevich Посмотреть сообщение
минуя индивидуальный прибор учета,
ну и кто же так подключил, только честно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2021, 15:36   #19
Boris Nikolaevich
Пользователь
 
Аватар для Boris Nikolaevich
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
ну и кто же так подключил, только честно?
Ну, если бы я, я бы не лез в разборки... Во-первых, я не первый собственник этой квартиры. во-вторых, насколько я знаю, в этой квартире при строительстве тусовалась бригада. Они, до подключения всех коммуникаций, обогревались тенами ("козлами")...
И в целом схема получилась очень странной.
До момента составления акта (пока провода неправильно были подведены):
1. Все работало.
2. Счетчик крутил и насчитывал 20-30 квт в месяц.
После составления акта и правильного подключения проводов :
1. Розетки на кухне перестали работать.. Чтоб этот недостаток устранить, пришли теже электрики, которые составляли акт, и челый час втроем не могли понять что происходит...Но в итоге что-то сделали...
2. Счетчик насчитывает 70-80 квт в месяц
Я, конечно, совсем не электрик, но не понимаю,как можно мимо счетчика пустить только кухонные розетки...

Последний раз редактировалось Boris Nikolaevich; 15.12.2021 в 15:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2021, 16:29   #20
Boris Nikolaevich
Пользователь
 
Аватар для Boris Nikolaevich
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 28
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается, что их претензия базируется на том, что раз нет паспорта, то межповерочный интервал установить не можем, и значит считаем прибор вышедшим из строя...
И если я покажу им паспорт,то претензия рассосется?)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе