Старый 13.03.2023, 15:13   #1
Krottt
Пользователь
 
Аватар для Krottt
 
Регистрация: 13.03.2023
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Несколько вопросов по поводу мошенничества

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я простой обыватель, образования не имею, но немного почитал административный и уголовный кодекс по поводу мошенничества. Как я понял мошенничество на сумму, меньше 2500 рублей - это административка. Тогда у меня есть несколько вопросов, желательно, не только к тем, кто знает теорию, но и к тем, кто знаком на практике с правосудием в нашей стране.

1. Если установлено несколько мошеннических актов, каждый из которых на сумму, меньше 2500 рублей, то каким образом в данном случае ведётся суд, уголовка или несколько административок?
2. Если интернет-мошенник дважды обманул одного и того же человека, оба раза на сумму меньшую 2500 рублей, но при этом не знал и не мог знать, что это один и тот же человек (два разны аккаунта, но человек один), то что в таком случае будет с мошенником. Вопрос странный, но кто понимает, тот понимает.
3. Часто ли в нашей стране на практике полиция занимается такими мелкими мошенниками?
4. Насколько вообще легко попасть на уголовку, при условии, что мошенник никогда не обманывал больше чем на 2500 рублей и при условии, что он сразу же завяжет с этим делом, после того, как полиция впервые постучится в дверь?

Большое спасибо за внимание, уважаемые юристы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
мошенник, мошенничество, право, уголовная ответственность, уголовное право


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе