Старый 18.08.2010, 12:10   #71
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
большинство в нашей стране (да и в любой другой), все-таки, винтики. Или предложите всех "не винтиков" по стране собрать под эгидой Следственного комитета??? Наверное, вряд ли их ("не винтиков") устроят те условия работы, которые предлагаются в Следственном комитете.
Вот интересная история, кстати, адвокат, тот, что на видео, раньше работал в СКП. Ушел оттуда в адвокаты, так как, не хотел быть "винтиком". А сейчас, насколько мне известно, снова идет в СКП. Видимо, надоело, что на ниве адвокатской он точно не в силах что-то изменить. Я представляю, какое он испытывал чувство, когда следователь, такой же как и он, стоит и нагло врет в глаза судье, что "защита подала ходатайство о проведении повторной экспертизы", прекрасно зная, что защита подавала такое ходатайство еще в прошлом году и было отказано. Ощущения - еще те! Ты стоишь, а сделать ничего не можешь. И ощущение своего бессилия могут привести к выводу, что "лучше я буду "винтиком" в бездушной машине, которая может, что хочет, чем тварью дрожащей и беспомощной". Так вот и будет метаться - следователь-адвокат-следователь...Лучше уж пошел бы в прокуроры, переживал бы за все, ни за что не отвечая..
У меня был еще пример в жизни подобный. Судья один знакомый (очень хороший дядечка), после 14 лет стажа ушел из судей "отдохнуть" в адвокаты. Потом через год "адвокатствования", ушел снова в судьи, только в арбитраж. Когда я его спросил, а что это за игра такая ? (Храм-бассейн-Храм, Деньги-Приз-Деньги?) Он ответил: Пришел я к следователю с ходатайством. Там парень молодой, мне говорит: "Пошел ты...со своим ходатайством". Так и сказал! И, я, говорит, пошел к прокурору, думал, сейчас я этому следователю,ух.... Пришел к прокурору, сидим, говорит, у него в кабинете, звонит телефон. Прокурор берет трубку, а звук из динамика громкий и слышно, как там следователь тот орет : "Вася! К тебе щас придет адвокатишка один, оборзевший в корень, ты гони его на....!"
После это, говорит, я понял, что надо снова уходить в судьи. Раньше, говорит, такие следователи на меня дышать боялись, а тут с лестницы спускают буквально...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 12:32   #72
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Нет, Ксения, После установления причин выработать наиболее эффективный в данной ситуации план борьбы (может, в виде предложений в соответствующие гос органы по уменьшению нагрузки на одного следователя или повышению качества обучения, увеличению срока стажировки, ужесточения наказания за несоблюдение УПК и ненадлежащее исполнение своих обязанностей). Я вижу, что причины не установлены (могу, впрочем ошибаться, а вдруг и правда работа в этом направлении проводилась...),
Всё что Вы тут перечислили, точно разведёт ещё большую халатность в работе и расхлябанность по отношению к гражданам и уж точно не будет способствовать улучшению качества выполняемой следственной работы.
Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
потому и говорю, что вряд ли Ваш способ борьбы самый оптимальный в данной ситуации.
Уважаемая Энка! Это только первая ласточка в борьбе с системой.

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Можно сделать вывод, что здесь девиз такой "Боремся с системой посредством борьбы с отдельно взятым следователем".
Вы сами правильно определили термин "высмеивание", да только мне как-то не очень охота быть на месте того следователя! И если каждый "такой" следователь начнёт задумываться о том, что может попасть в данную тему, то система уже медленно , но верно будет меняться в лучшую сторону!

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Я ж не против, боритесь.
Покорнейше благодарим Вас за разрешение
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 12:37   #73
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Из вашего способа борьбы можно сделать вывод, что боритесь Вы не с системой, а с одним следователем.
Вы, наверное, не так поняли. Тут уже идет борьба не только со следователем, но и со всей системой правосудия Егорьевска. Со следователя все только началось…

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Только и здесь вряд ли причины несоставления протокола выяснялись. Просто все решили, что ему плевать....
А может и не было у него времени составить протокол задержания
Что значит, не было времени составить протокол?! Вернее его заполнить! Это за 31 час пребывания Зайцева в ОВД?! Не кажется ли Вам, что это просто смешно?!Мне кажется, следователь здесь преследовал совсем другую цель.

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
может и не знал, что его составлять нужно
Знаете, мне когда-то руководитель сказал очень умную фразу: - Если ты что-то не знаешь или не поняла, уясни задачу до тех пор, пока она до тебя не дойдет, и только тогда приступай к ее выполнению.

Последний раз редактировалось Аскорбинка; 18.08.2010 в 12:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 12:41   #74
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Зайцевых то ЖАЛКО!!! .... Кстати, сам то он что по поводу смерти товарища говорит? (Уж простите за невнимательность, если вдруг эта информация на форуме имеется и я ее пропустила)
Зайцеву, по-секрету конечно, предлагались "приятные" альтернативные варианты, насколько мне известно (ЧК не дремлет, опера работают ). Признаться, что просто подрались и получить переквалификацию (там же причинно-следственная связь отсутствует между, якобы, дракой и смертью через несколько часов в другом месте). Рассказать о необходимой обороне и о ее превышении. Получить меньший срок или, как обычно обещают, условно. Еще в самом начале процесса. Но Зайцев оказался принципиальным. Он сказал: "..мы с Виноградовым друзья очень давно. Я грех на душу не возьму. Я его не бил. Кто его избил, тот и должен ответить. Если меня посадят, значит, посадят. Но признаваться в том, что не делал, не намерен." Вот такой Зайцев оказался, не простой... Уже бы давно вышел бы под подписку, или уже в колонию бы уехал, а не сидел бы в дымно-душно-прокопченом СИЗО Егорьевска.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 12:45   #75
Энка
Пользователь
 
Аватар для Энка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Читинская обл. / Краснокаменск
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аскорбинка,а как Вам кажется...какую цель следователь преследовал????(не заполнив протокол за 31 час?)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 12:46   #76
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Но Зайцев оказался принципиальным. Он сказал: "..мы с Виноградовым друзья очень давно. Я грех на душу не возьму. Я его не бил. Кто его избил, тот и должен ответить. Если меня посадят, значит, посадят. Но признаваться в том, что не делал, не намерен." Вот такой Зайцев оказался, не простой...
Такой поступок действительно достоин уважения!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 13:15   #77
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Аскорбинка,а как Вам кажется...какую цель следователь преследовал????(не заполнив протокол за 31 час?)
С момента задержания (составления протокола) Зайцев автоматически был бы подозреваемым, в связи с этим у него появляется право на хранение молчания и на адвоката. А, сохранив ему статус свидетеля, следователь вправе его допрашивать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 16:46   #78
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В одном единственном права Энка и я вынужден с нею согласится. Борьба идет в одном отдельно взятом деле. Да, оно представлено как пример системы, но оно показано само по себе. Кроме Егорьевска есть и другие города, где, например, Ростов, где секретаря судьи обл суда увидели выходящим из совещательной комнаты с присяжными. Или Азов, где в основу обвинения легли признательные показания бомжа о том, как он украл 10 метров якорной цепи (прям положил ее в мешок, взвалил на плечо и украл). Или Батайск, где адвокату били по рукам металлической дверью, что бы та отдала диктофон с записью незаконных требований... Можно продолжать бесконечно. Но я хотел не об этом сказать. я хотел сказать, что то, что делает Рубен Маркарян - хорошо и спасибо ему за это. Но этого, безусловно, мало. Необходимо менять систему. Заменив несколько следователей и прокуроров толку не добьешься. Надо менять правосознание у граждан, надо воспитывать уважение к Закону и суду, надо что бы милиция (в отличие от Батайского РОВД) приезжала по вызовам и т.д. и т.п. Рецепта, как этого добиться, у меня нет. Полагаю, что здесь надо не только требовать от всех поголовно исполнения Закона, но и каким-то образом трансформировать политику государства в данной сфере. Уважение граждан к милиции нулевое, к суду чуть лучше, но тоже далеко от идеала...
Так что нужно, действительно, найти причину и бороться с ней. а не со следствием этой причины.
Я так думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2010, 21:08   #79
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, а что с делом Дымовского? Власть тихо его (дело) похоронила? Не будет ли с дымным правосудием так же, как с Дымовским?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 02:19   #80
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскорбинка Посмотреть сообщение
Тут уже идет борьба не только со следователем, но и со всей системой правосудия Егорьевска.
Не со следователем.. не с системой правосудия отдельно взятого Егорьевска.. и не с системой Российского правосудия идет борьба..

От того, действительно ли есть законы.. действительно ли соблюдаются права - целиком зависит жизнь граждан.. если не защищено твоё дело, ты сам и твои близкие - ты становишься пассивный, апатичным, бесполезным..

Законность защищающая личность - защищает государство.. его строй.. не бывает сильных государств из слабых, бесполезных граждан..

Отсутствие уверенности в надежности жизни, как ржавчина, разъедает сознание и волю человека, толкает его в алкоголизм и наркоманию.. в результате деградируют не только отдельные "слабые" личности, но и государство в целом.. и очередная революция, либо перестройка - будут неизбежны..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе