Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2011, 08:41   #61
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НадеждаЩе Посмотреть сообщение
Так что даже электронная почта не нужна.
Согласен, но только для случая рассмотрения гражданского дела. И то, если обе стороны заинтересованы в быстром разрешении дела по существу.
По делам об административных правонарушениях, например, срок давности привлечения к административной ответственности 3 месяца (ели они рассматриваются судами). Поэтому лицо, в отношении которого возбуждено дело, заинтересован не получить судебную повестку как можно дольше. Так что вариант с телефонограммами не всегда проходит. Особенно в случаях, когда есть доказательства того, что "на другом конце провода" было другое лицо.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2011, 13:03   #62
Serex
Пользователь
 
Аватар для Serex
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 364
Благодарности: 17
Поблагодарили 67 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто проверяет свой почтовый ящик чаще 1 раза в месяц? ))
Я это делаю, только для того, чтобы достать платежку за квартиру в которой живу... при этом минут 5 сортирую спам )) каждый месяц нахожу 1 или 2 извещения на незнакомые фамилии, а том, что бы получить повестку в суд или какое-то заказное письмо - я их выбрасываю. ))
Эхх, как я бы хотел получать платежки на электронную почту или через сайт какой-нибудь выводить на принтер или вообще по безналу оплачивать, так чтобы с места даже не вставать.
Сейчас я плачу за квартиру в другом городе следующим образом: сосед извлекает из моего почтового ящика платежку, сканирует ее и высылает мне на электронную почту. По указанной сумме и реквизитам, я делаю безналичный перевод через интернет-банк. Дня через 2-3 бухгалтер вручную заносит в базу этот платеж. В целом неплохо, но хотелось бы еще немного автоматизации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 14:26   #63
Valeron
Пользователь
 
Аватар для Valeron
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 444
Благодарности: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребят добрый день. В конце ноября этого года отправлял заказное письмо с уведомлением 1 класса в Москву в одну из Московских организаций. Проходит неделя у адресата письма нет. Проходит месяц у адресата письма нет. Иду на глав почтамт пишу заявление на розыск квитанции т.к я ее утерял. Пришел домой и у меня мелькнула мысль позвонить на почту куда я отправлял письмо. Письмо оказывается лежало на почте и ждало адресата, а почтальоны письмо не доставили т.к. юр. адрес на почте не зарегистрирован. Звоню адресату он забирает письмо. Уведомление о вручении возвращается.
Между тем пару дней назад мне приносят письмо с глав почтамта Краснодара, что указанное отправление у них в приеме не значится.
То есть получается я никаких писем не отправлял, но письмо то до Москвы дошло.
А еще на глав почтамте каким-то образом перепутали мое имя отчество вместо Валерий Станиславович написали Владимир Александрович

Последний раз редактировалось Valeron; 21.01.2012 в 14:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе