Ответить

 

Опции темы
Старый 13.10.2014, 23:15   #691
katy-star
Пользователь
 
Аватар для katy-star
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

подскажите следующие вопросы:
1) какая сейчас должна быть зарплата для ежегодного уведомления по ВНЖ для Московской области?
2) сколько месяцев надо проработать до подачи уведомления?
3) если оформить на иждивении у постороннего лица, то должно ли это "лицо" являться лично с заявлением вместе с подающим (также образец этого заявления есть где-нибудь?) и сколько Прожиточных минимумов в этом случае требуется и нужно ли заверять у нотариуса?
4) Что касается По почте послать - в очереди рассказали случай, что в нашем ФМС женщина послала заказное письмо и пришла с квитком узнавать, получили ли они, на что был ответ не получили, стойте в общей очереди. Кошмар какой-то. Как например на такое реагировать и как быть, если нет возможности в этой очереди отстоять по причине с работы не пускают. Понадеешься пошлешь, а потом штраф платить, или чего доброго потеряешь ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2014, 19:59   #692
nocast
Пользователь
 
Аватар для nocast
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Для получения РВП никаких доходов не нужно, речь шла о ВНЖ.
Здравствуйте! Скажите: а точно не нужно для получения РВП подтверждать наличие доходов или личных сбережений? Где в законах можно найти подтверждение? Ведь в ФЗ 115 "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (http://base.garant.ru/184755/1/) написано:

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Т.е., если я правильно понимаю, если я подаю на РВП впервые (ещё не работая в РФ, въезд был недавно, и, соответственно, ещё не имею доходов в РФ, то ко мне применимо положение "...либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание." данного закона. Т.е. к фразе "не выдаётся" в случае, если человек только приехал и ещё не работал/не работает и подаёт заявление на РВП, можно применить только положение о наличии достаточных средств.
Либо же это положение относится к фразе "в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание"?

Из каких соображений при первичной подаче заявления могут требовать прожиточный минимум именно за год, если присутствует фраза "в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание", ведь человек-то ещё не имеет никакого РВП при подаче заявления на РВП

Толком не понятно...объясните, пожалуйста, т.к. люди на форумах пишут по-разному: кому-то пришлось предоставлять справку из банка при первичной подаче заявления на РВП, кому-то - нет.

Каковы же истинные правовые законные следствия из вышеуказанного пункта? А на практике они будут действовать?

Большое спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 01:19   #693
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nocast, если Вы только подаете на РВП, то никаких справок о доходе, не нужно. Нужно будет при подаче на ВНЖ, и при подтверждении проживания по РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 12:39   #694
nocast
Пользователь
 
Аватар для nocast
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nata.nesterova, спасибо Вам за помощь.
Можно уточнить, это Вы по своему опыту говорите или со слов инспекторов/тех людей, кто уже получал РВП? Как можно по законодательству аргументировать то, что не нужно предоставлять такую справку при первичной подаче документов на РВП, если её будут требовать в ФМС?
Спасибо.

Последний раз редактировалось nocast; 20.10.2014 в 12:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 12:54   #695
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

nocast, по своему опыту. Я сдавала документы на РВП в августе 2013, на данный момент сдала на ВНЖ и подтвердила год проживания по РВП. Моя знакомая подавала на РВП буквально месяц назад, в процедуре ничего не поменялось.Перечень необходимых документов для подачи на РВП есть на сайтах УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 14:38   #696
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, подавала на внж в августе 2014, декларацию о доходах мужа приняла за 2013 год, за 2014 ничего не потребовали. Правда, муж ИП, и платит налоги раз в год, может из-за этого.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2014, 15:23   #697
ara1205
Пользователь
 
Аватар для ara1205
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем Доброго времени суток. У меня такая проблема, 7-го апреля 2014 подал на ВнЖ в ХМАО, на момент подачи документов действовала норма что можно было подтверждать доход справкой из банка о Состоянии счёта. Две недели назад, по истечении 6 месяцев мне перезвонили и попросили документы о том что я работаю, якобы норма закона перестала действовать и теперь только официальное трудоустройство. С Июля этого года я Индивидуальный Предприниматель, на Упрощённой Системе Налогообложения 6%, соответственно декларацию должен подавать раз в год и за текущий год не могу предоставить декларацию аж до следующего года. Мной были предоставлены в свидетельство о регистрации ИП и справка из налоговой что я являюсь плательщиком УСН 6% Но сегодня меня уведомили что положительного решения ждать не стоит и пригласили написать заявление об отказе от рассмотрения заявления ВнЖ. Подскажите что мне делать, разве закон имеет обратную силу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2014, 21:37   #698
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ara1205, а если кто-то возьмет Вас на материальное обеспечение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2014, 11:12   #699
alex_chip
Пользователь
 
Аватар для alex_chip
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение дохода.

Собрали все документы для подачи на ВНЖ, жена и дочь - граждане Украины, я гражданин РФ. Жена не работала в РФ, подтверждали проживание по иждивению на мою зарплату (по справке 2-НДФЛ). При первом рассмотрении комплекта документов на ВНЖ в ФМС жене сказали, что за 2013 год не хватает моей зарплаты для принятия документов. Справку из банка говорят примут только в случае получения дохода от вклада (проценты). Ясное дело, что таких денег у нас нет. Могу ли я приложить дополнительно к 2-НДФЛ и заявлению об иждивении справку о моем вкладе в банке, указав в заявлении жены на ВНЖ в поле доход как "Личные сбережения" ?

Примут ли в таком виде документы ? Читал, что есть решение Верховного Суда РФ об отмене Административного регламента в части п. 21.4, т.е. по идее сейчас ФМС должны принимать справку из банка, как подтверждение официального дохода ИГ (на основании Федерального закона) ?

Да, в августе 2014 г. у нас родился второй ребенок, он уже гражданин РФ по рождению, не знаю важно это, или нет..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2014, 17:20   #700
daze1986
Пользователь
 
Аватар для daze1986
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Столкнулись и мы с требованиями для подтвержден средств. В одном офисе ФМС нам сказали, что патент будет считаться как основание, в другом сказали что либо официальное трудоустройство, либо ИП. В миграционной отделе мне ответили, что либо патент, либо справка о доходах с прожиточный минимум на год! Т.е. муж получил РВП 11 асвгуста, подавать может хоть через 4 месяца, но предоставив справку о доходах в 96 тысяч (Брянск).
Еще такие интересные -"а кто Вас торопит" - спрашивают, мол поживите, поработайте, а потом и подавайтесь. Да пипец! И так со всех сторон прижимают, а что через год-полтора будет, сложно представить.
Теперь вот делема. Идти и резко зарабатывать 96 тысяч за 4 месяца или идти открыть патент и через пол года подаваться на основании него? Просто переживаю, что прикроют они эту лавочку с патентом за ближайшие пол года... время терять только...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе