Старый 23.07.2020, 00:04   #1
alexxhelp
Пользователь
 
Аватар для alexxhelp
 
Регистрация: 22.07.2020
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 12.24 ч.2 наезд на пешехода

Здравствуйте. Наехал на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе (не увидел, ослепило солнце). У пострадавшей гематомы на ноге и руке, от госпитализации отказалась, находилась 2 мес на амбулаторном лечении. С пострадавшей добровольно урегулировал моральный ущерб. Компенсацию за ущерб здоровью будет получать через СК. На лишении прав настаивать не будет.
Вычитал, что в случае если в течении года до ДТП были другие однородные правонарушения, то это будет отягчающим обстоятельством и повысит шансы на лишение.
Непосредственно у меня штрафов нет, но есть штрафы с камер автоматической фиксации за превышение скорости на владельца автомобиля, которым я управлял при совершении наезда на пешехода. Будут ли эти штрафы учитываться как однородные правонарушения?
И какие у меня шансы не лишиться прав, учитывая позицию потерпевшей, которая не будет просить наказание в виде штрафа и наличия ходатайства с работы о том, что мои трудовые обязанности частично связаны с управлением автомобиля? Стаж вождения 1 г. 6 мес.

Последний раз редактировалось alexxhelp; 23.07.2020 в 00:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2021, 11:23   #2
Timur23rus
Пользователь
 
Аватар для Timur23rus
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия / Адыгея /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё зависит от суда. Но если потерпевшая не будет настаивать на лишении в/у, то шанс остаться с ними и уплатить штраф велик.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе