Старый 03.06.2019, 09:37   #321
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Информация обновилась.
Я получил по почте материалы дела. В комплекте Исковое заявление. Ходатайство об истребовании доказательств и приложения. Определение суда от 11.02.2019г. Повестка в суд на 07.05.2019г. Получил под роспись 27.05.2019г. В Украине. Т.к. временно пока тут нахожусь по семейным обстоятельствам.

Отчим подал исковое заявление о признании права на долю жилого помещения незначительной и выкупе указанной доли. У меня по завещанию 3/8 у него 5/8 однокомнатной квартиры в Пушкине площадью 42.2 кв.м. В Ходотайстве он пишет: Прошу 1. Истребовать у нотариуса материалы наследственного дела и завещание. 2. Истребовать в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД РФ по СПб сведения в отношении гражданина Украины ( Я гражданин РФ с 2013г. Спасибо этому форуму) о наличии у него гражданства Украины и подтверждение о принятии полномочными органами Украины отказа от гражданства Украины при принятии гражданства РФ.


P.S. Кажется в 2014г нужно было уведомить ФМС о наличии паспорта другого государства. С сроками. Я подал всё во время. Ко мне не было никаких вопросов.

Последний раз редактировалось Hronos; 03.06.2019 в 09:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2019, 09:59   #322
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Я получил по почте материалы дела.
Это лишь их часть. Все материалы дела суд никому высылать не будет.
Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
2. Истребовать в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД РФ по СПб сведения в отношении гражданина Украины ( Я гражданин РФ с 2013г. Спасибо этому форуму) о наличии у него гражданства Украины и подтверждение о принятии полномочными органами Украины отказа от гражданства Украины при принятии гражданства РФ.
Да не имеет это никакого отношения к существу спора...
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 03.06.2019 в 10:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2019, 08:24   #323
Belov
Пользователь
 
Аватар для Belov
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Россия / Свердловская обл. /
Сообщений: 14
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Тему полистайте.
Я полистал, но особо не разобрался. (
У меня такая ситуация. Документы на гражданство я подавал в российском консульстве в Молдове. Было там и обязательство об отказе от имеющегося гражданства, что в течении года после получения российского гражданства я должен предоставить документы о выходе из прошлого гражданства.

В апреле я получил российское гражданство, дал присягу, получил загранпаспорт. Приехал в Россию, сделал внутренний паспорт и прочие документы, и сижу теперь в раздумьях. В консульстве, при получении, никто так и не смог объяснить какие конкретно нужны документы и где их взять. Молдова, насколько мне известно, за год гражданства не лишит, даже если подать все необходимые документы.

Можете подсказать что конкретно мне нужно делать? Писать в молдавское посольство письмо и копию в управление по вопросам миграции предоставить? Или можно и вовсе ничего не делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2020, 16:57   #324
kzkroman
Пользователь
 
Аватар для kzkroman
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

или можно и вовсе ничего не делать?[/QUOTE]

На этом форуме вычитал что можно ничего не делать. Так и сделал, больше 3 лет прошло после получения гражданства, пока полет нормальный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе