Старый 29.05.2020, 12:17   #1
Iskander-I
Пользователь
 
Аватар для Iskander-I
 
Регистрация: 29.05.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Масочный режим в общественном транспорте

Доброго времени суток. В Санкт-Петербурге Постановлением о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» введен так называемый масочный режим. В метро работает служба транспортной безопасности деятельность которой регламентируется ФЗ "О транспортной безопасности." Сотрудники службы транспортной безопасности (не путать с сотрудниками полиции) препятствуют проход людей через турникет без маски, ссылаясь на постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121. Я согласен, что здесь, на этом форуме не спрашивают как нарушить закон и уйти от ответственности. Законы соблюдать надо. Вопрос в другом - какого лешего служба транспортной безопасности занимается не своей работой? Согласно пункту 12.3 ФЗ "О транспортной безопасности" сотрудники транспортной безопасности в праве применять физическу силу для защиты объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства.
В правилах пользования метрополитена сказано: В случае отказа пассажира от обследования (досмотра в целях транспортной безопасности), такой пассажир обязан немедленно покинуть территорию метрополитена.

п.25 Пассажир обязан:

1) выполнять требования работников перевозчика по соблюдению Правил и законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности;

10) выполнять иные требовнаия, устнаовленные Правилами с учетом региональных особенностей функционирования метрополитена.

И нигде не слова про ношение маски. Маска и перчатки у меня были и я готов был их использовать, да вот вопрос - а службе транспортной безопасности ли следить за этим? Они ссылаются на внутренний приказ для них, но предъявить его не готовы. Как я понимаю только правоохранительные органы вправе предпринимать какие либо меры по исполнению мною постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»



Вопрос в том не превышены ли полномочия службы транспортной безопасности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2020, 19:00   #2
Iskander-I
Пользователь
 
Аватар для Iskander-I
 
Регистрация: 29.05.2020
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответ не юриста. Меня интересуют юридические нормы. Этот деятель (стб) будет распускать руки, а я залью его из перцового баллончика? Что мне будет за это? Мелкое хулиганство. Но он ведь сам руки распускал, а я оборонялся. Он выполнял свою работу? Но его работа транспортная безопасность. С точки зрения транспортной безопасности ко мне вопросов нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
масочный режим, общественный транспорт


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе