20.05.2014, 20:18 | #1 |
Пользователь
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Сбиты точки геодезии.
Здравствуйте.
Требуется помощь. При постановке земельного участка на кадастровый учет мы столкнулись с проблемой. Мы вызвали геодезию для определения площади нашего земельного участка и определения границ. Участок в нашей собственности 13 лет. Геодезисты произвели все положенные замеры и через некоторое время вызвали нас на консультацию. На консультации выяснилось, что наш участок на 1,7 метра накладывается на участок наших соседей слева. Геодезисты сообщили нам о том, что был сбой базы в кадастровой палате и после этого у людей начались проблемы. Мы поговорили с нашими соседями слева, с их слов у них уже имеется геодезия сделанная по забору который стоит уже 13 лет, и их все устраивает, в регистрационной палате они зарегистрировались по границам этого забора. У нас имеется документ подписанный соседями слева о межевании границ участка по этому забору. Справа от нас недавно люди купили брошенный 15 лет земельный участок. Межевания границ между нашим участком и участком справа не произведено. Новые владельцы настаивают на межевании границ. Но при замере земельного участка купленного соседями справа и нашего участка потерялось 3 метра земли. Новые соседи утверждают, что это наша проблема а не их. Кто то из соседей других участков завладел этими метрами. В общем кошмар! Если мы подпишем межу между нами и соседями справа то нет потом гарантий того, что соседи слева не передвинут в нашу сторону на положенные им 1,7 метра забор, что тогда делать с соседями справа? Они собираются уже ставить дом.... Помогите пожалуйста советом и последовательностью наших действий, как выйти из этой ситуации, не потерять метры нашей земли, и произвести регистрацию в кадастровой палате? Спасибо. |
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях