Старый 02.01.2011, 11:52   #1
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию



" Прямо перед Новогодним праздником услышал в своём автомобиле радостную радиопередачу о том, что надо было успеть сделать в прошлом году. Были перечислены несколько пунктов, в том числе: купить в Питере месячный проездной на метро, т.к. стоимость поездки с 01.01.11г. подорожает с двадцати двух рублей до двадцати пяти рублей; купить стоваттные лапочки ввиду полного прекращения их изготовления и успеть заправиться, ибо вводятся новые акцизы, и в следующем году бензин подорожает ещё примерно на 7,5% – в среднем это на рубль семьдесят.

У меня в семье дизельный Паджеро. Жена и сын передвигаются на более мелких автомобилях. Я давно уже не заправлялся, бак на джипе большой, ездил мало из-за многочисленных пробок в снегах улиц Питера. В основном перемещался под землёй. В метро я никуда и никогда не опаздываю. А тут мне моя дрожайшая супруга предлагает махнуть, не глядя, к нашим приятелям в Ленинградскую область под Лугу. Естественно, на моём автомобиле. Она же не дура! Катить за сто шестьдесят километров по зимнику на своей … как бы Вам, ребята, это помягче сказать, микролитрашке.

Ладно, думаю, всё равно делать нечего, и свободного времени – хоть попой ешь! Завёл своего Железного Коня с полтыка (два аккумулятора в автомобиле!) и добросовестно очистил от снега. В самом начале этой очередной неожиданной зимы со снегопадами и морозами в Санкт – Петербурге мне моя любимая подарила совершенно бескорыстно веник и лопату. Мол, багажник большой и эти необходимые зимой инструменты всегда пригодятся. И теперь гораздо чаще мне приходится выкапывать и очищать её авто. Кстати, коллеги, кто владеет большим автомобилем, рекомендую для очистки от снега простой веник. Очень удобно и быстро!

Я посмотрел на показатель топлива, вспомнил, что сегодня воскресенье, а это значит, что заправка будет стоить в выходные на полтинник (50 коп.) дешевле. Опять же, карточка есть лукойловская. И только сегодня за последнее время я серьёзно обратил внимание на цену дизельного топлива в СПб - 25,35 рубля! Шофёр в шоке! В сентябре мы с женой съездили к нашим родным за Урал, дизель в Питере и Москве стоил 19,25 рублей. Самым дешёвым заправлялись в Татарстане за 18,70 рублей. На автозаправке мне радостно сообщили, что сегодня ещё заправляют по ценам прошлого года! А что будет с ценами в ближайшем будущем?

И опять возникают два наших вечных вопроса: «Что делать?» и «Кто виноват?» Автовладельцы, будем запасаться бочками или выйдем на площадь? Достало уже, блин!
Для различных там спецслужб - это не призыв к насилию! Вопрос чисто риторический. Всё равно делать нечего, а времени свободного у нас хоть … Ах, да! Я это уже говорил!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2011, 16:45   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
купить стоваттные лапочки ввиду полного прекращения их изготовления
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а--а! Карауууууууууууул! Я не успела их купить. Как же теперь жить? (рвет последние волосы, кусает от досады локти)
А скоро введут запрет и на 75 ватт.
Я не хочу жить при синем свете, хочу желтый теплый свет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2011, 17:09   #3
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
... Я не хочу жить при синем свете, хочу желтый теплый свет.
А мне солнышка хочецца очень! В Питере сейчас с этим проблемма ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2011, 19:20   #4
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Я не хочу жить при синем свете, хочу желтый теплый свет.
Там же разные есть на выбор, и желтые тоже.
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе