Ответить

 

Опции темы
Старый 03.01.2014, 14:02   #1
alexx.law
Пользователь
 
Аватар для alexx.law
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы по исправительным работам.

1.(главный вопрос) Можно ли отбывать исправительные работы в своем ооо на должности управляющего (директора), либо в ИП, и выплачивать необходимый процент (установленный судом) государству?
Зар. плата будет установлена по минималке.
Если можно, то что в данном случае лучше, ооо или ип?

2. Через какое время, после вступления приговора в силу, я обязан трудоустроится? (если не трудоустроен в данный момент.)

3. Что означает слово район в следующей формулировке: "Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного."

4. Что если я живу в небольшом селе и в моем районе нет работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:05   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alexx.law, в связи с чем вопрос? Вы сессию сдаете или осуждены к исправительным работам? Что в приговоре написано?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:14   #3
alexx.law
Пользователь
 
Аватар для alexx.law
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
alexx.law, в связи с чем вопрос? Вы сессию сдаете или осуждены к исправительным работам? Что в приговоре написано?
К сожалению, сессия тут не причем.
В приговоре написано:
"... наказание назначить в виде исправительных работ сроком на 1 год 2 месяца с удержанием 10% заработной платы в доход государства".

В данный момент официально не трудоустроен, но есть свое дело, не знаю как поступить. Приговор может вступить в силу до того, как я успею зарегистрировать ооо или ип.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:20   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx.law Посмотреть сообщение
не знаю как поступить
Этот вопрос придется решать с УИИ ФСИН по месту отбывания наказания
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:39   #5
alexx.law
Пользователь
 
Аватар для alexx.law
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Этот вопрос придется решать с УИИ ФСИН по месту отбывания наказания
Не совсем понял Вас, что именно нужно будет решать?
Все 4-е вопроса, что я задал тут на форуме?

Если по поводу первого вопроса, можно ли работать в своем ооо (или ип), то хотелось бы узнать за ранее, чтобы, когда прийти в данные учреждения, быть хотябы немного "подковным" в этой области.

По поводу 2, 3 и 4-го вопроса, я даже боюсь обращаться к ним.

Я не специалист в данной области, и соответствующего образования не имею, поэтому и прошу участников форума помочь мне и ответить на мои вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 14:44   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx.law Посмотреть сообщение
Все 4-е вопроса, что я задал тут на форуме?
1,2 и 4й, в 3 вопросе мне не совсем ясно, что именно Вас смущает. Там имеется в виду, что если УИИ для Вас работы не находит, то "трудоустройство" определяется местной администрацией (условно говоря, есть вакансия дворника - будете дворником исправработы отбывать, если ассенизатор - значит ассенизатором), все зависит от конкретных мест в конкретной администрации.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 15:06   #7
alexx.law
Пользователь
 
Аватар для alexx.law
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
1,2 и 4й, в 3 вопросе мне не совсем ясно, что именно Вас смущает. Там имеется в виду, что если УИИ для Вас работы не находит, то "трудоустройство" определяется местной администрацией (условно говоря, есть вакансия дворника - будете дворником исправработы отбывать, если ассенизатор - значит ассенизатором), все зависит от конкретных мест в конкретной администрации.
По поводу 2-го вопроса: "Через какое время, после вступления приговора в силу, я обязан трудоустроится?" Должно же быть какое-то законное определение, в какое время необходимо трудоустроится.
Я прочитал главу 7 УИК РФ, но не нашел там для себя ответа.

Так же на счет 1-го вопроса, может у Вас есть практика в этом деле, и Вы ответите подробнее. Мне действительно это важно.
Иначе складывается мнение, что ответ на него может быть любым, в зависимости от личности человека с которым мне предстоит общаться в ФСИН, но ведь так не должно быть (или у нас анархия : ) )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 15:14   #8
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx.law Посмотреть сообщение
Я прочитал главу 7 УИК РФ
2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

http://www.consultant.ru/popular/uikrf/12_9.html#p456
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Цитата:
Сообщение от alexx.law Посмотреть сообщение
Можно ли отбывать исправительные работы в своем ооо на должности управляющего (директора), либо в ИП, и выплачивать необходимый процент (установленный судом) государству?
Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы,
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 15:32   #9
alexx.law
Пользователь
 
Аватар для alexx.law
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Отчасти понятно. Выходит, что они не дадут мне какое-то время, для возможности устройства на работу, а будут заниматься этим сами. И если я устроюсь быстрее их (зарегестрирую ооо или ип), то тогда они не смогут меня обязать работать на их месте. Так или нет?

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы,
И получается, что если они не нашли мне работу, то основное место работы (если я успел зарегестрировать), будет считаться мое ооо или ип. Так?

И еще вопрос, я на смежном форуме я задавал точно такой-же вопрос по поводу ооо, на что мне ответили: "Заработная плата устанавливается в соответствии с ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ. Если Вы являетесь учредителем данного ООО, то заключение трудового договора с самим собой невозможно (Письмо Федеральной службы по труду и занятости 6 марта 2013 года №177-6-1), соответственно, в данном случае также невозможно отбывание наказания в виде исправительных работ. "

Не могли бы Вы прокомментировать ответ. Очень на Вас рассчитываю, как на независимого эксперта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 15:36   #10
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexx.law Посмотреть сообщение
они не дадут мне какое-то время
теоретически они могут пойти навстречу, тем более, что уклонение от отбывания наказания не пойдет Вам на пользу
Цитата:
Сообщение от alexx.law Посмотреть сообщение
если они не нашли мне работу, то основное место работы (если я успел зарегестрировать), будет считаться мое ооо или ип.
так
Цитата:
Сообщение от alexx.law Посмотреть сообщение
И еще вопрос, я на смежном форуме я задавал точно такой-же вопрос по поводу ооо, на что мне ответили: "Заработная плата устанавливается в соответствии с ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ. Если Вы являетесь учредителем данного ООО, то заключение трудового договора с самим собой невозможно (Письмо Федеральной службы по труду и занятости 6 марта 2013 года №177-6-1), соответственно, в данном случае также невозможно отбывание наказания в виде исправительных работ. "
Ну, это вообще вопрос спорный, тут на самом деле однозначного мнения нет (Вы в ООО можете ввести соучредителя - надежного человека и вопрос отпадет сам собой)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе