Старый 20.01.2019, 18:31   #1
TajikGreenPeace
Пользователь
 
Аватар для TajikGreenPeace
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question 322.3 УК РФ

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Хочу попросить помощи в сложившейся абсурдной ситуации:
Добрый день!
Меня зовут Сухроб Алимов, гражданин РФ.
Я женат на гражданке Украины с августа 18 года! В ноябре я приобрёл квартиру-студию в городе Домодедово, МО, 28м2! В декабре когда в моей квартире ещё шёл ремонт, я зарегистрировал в квартире супругу, ее маму, сестру и малолетнего ребёнка - все граждане Украины!
В середине декабря мне позвонил участковый и под предлогом знакомства пригласил меня встретится с ним (участковый уполномоченный полиции по мкр Южный города Домодедово, старший лейтенант Печенкин А.В. !
29 декабря я пришёл к нему, он начал меня расспрашивать знаю ли я зарегистрированных мною лиц, я пояснил, что это мои родственники! Он составил объяснительную, где указал, что я зарегистрировал супругу и ее родственников ФИКТИВНО, я с этим не согласился, он из объяснительной вычеркнул слово «фиктивно», я подписал (моя ошибка 1), на мой вопрос могу ли я быть свободен, он мне сказал, что ему необходимо ещё сфотографировать мою квартиру, мотивируя это тем, что если меня обворуют, то у нас будет доказательство того, что у меня что-то было из имущества в квартире! Подсунул мне разрешение на осмотр моей квартиры! Так как супруга меня ждала, чтоб пойти в магазин за новогодними подарками, разрешение я подписал и мы направились в мою квартиру на осмотр (моя ошибка 2), при этом не было ни понятых, ни протокола осмотра, после того, как он сфотографировал мою квартиру он попросил меня проехать с ним в участок, чтоб откатать «пальцы», на мой вопрос зачем, он сказал, что так отрабатывает криминальный элемент, так как мне скрывать нечего мы поехали с ним на дактилоскопию!
После всех этих приключений он мне поведал, что меня ждёт 322.3 УК РФ «фиктивная регистрация иностранных граждан», на мое пояснение, что это моя семья, а не люди с улицы, участковый сказал, что это никого не интересует.
В итоге на меня завели уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «резиновая квартира» за то, что я зарегистрировал свою законную супругу и родственников в квартире, которую мы приобрели будучи в браке!

Прошу вас помочь мне доказать абсурдность инкриминируемой мне вины, что я зарегистрировал своих родственников.

P.S. Супругу, ее маму и сестру уже добросили, они сказали, что живут по адресу, пока шёл ремонт, кушали в Кафе и мылись у друзей, спали пока в спальниках.


Спасибо большое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2019, 12:28   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TajikGreenPeace Посмотреть сообщение
Прошу вас помочь мне доказать абсурдность инкриминируемой мне вины, что я зарегистрировал своих родственников.
Помочь что-то доказать онлайн, почти не возможно. Поэтому стандартный совет, адвокат в реале. Например, не понятно, на основании чего возбуждено дело. Небольшой совет, опросить соседей, которые докажут, что все зарегистрированные проживали в этой квартире, но для этого нужен адвокат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2019, 18:01   #3
Hagnar
Пользователь
 
Аватар для Hagnar
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне очень нужна ваша помощь.

Я оформлен как ИП, с ОКВЭДОМ управление собственным и арендованным имуществом. Осенью 2017 года я арендовал у соседки квартиру, для ее последующей пересдачи, в договоре все четко прописано. Я сдавал нанятую у нее квартиру, там периодически жили люди, и граждане РФ, и иностранцы. Периодически я регистрировал туда иностранцев, с каждым иностранцем я заключал договор, принимал у каждого деньги, оформлял их как за проживание, каждому выдавал чек.
Теперь на меня завели уголовное дело по 322.3, на основании показаний одного армянина, который в показаниях говорит, что 13.10.2017 года обратился ко мне с просьбой зарегистрировать его жену, я согласился мы встретились с ним в отделе ОВМ, он передал мне документы своей жены, я зашел к сотруднику ОВМ и вышел с оторванной регистрацией и передал бланк ему за 2000 рублей. Это его показания.
Я, чувствуя недоброе, 02.12.2017 года отправил заказное письмо в адрес ОВМ, с текстом, что прошу снять всех иностранцев, зарегистрированных на адресе, так как они убыли до 01.12.2017 года.
Меня вызвали на очную ставку. В процессе подготовки к ней я перерыл все свои документы, и не нашел договора с этим армянином, квитанции о приеме денег от него. Кроме этого, я как ип веду журнал прихода и расхода, и записи о том, что в этот день я заключал какой то договор и принимал деньги - там нет. Зная себя, я уверен, что если бы это было, я бы обязательно записал. прошло полтора года, и сейчас я этого просто не вспомню.
На очной ставке мне предъявили бланк уведомления о регистрации на его жену с моей подписью. Бланк заполнен на компьютере, от руки там только моя подпись. После чего армянин сказал, что меня не узнает, так же как и я его, но полагает что именно мне передавал документы жены на регистрацию. Так же он настаивает на том, что регистрацию я сделал фиктивно, договора ни с ним, ни с его женой не заключал, квартиру для проживания не предоставлял и ключи не передавал. На мои вопросы и вопросы адвоката, может быть он не помнит этого точно, он отвечал отрицательно, и говорит что точно ничего не было и я все сделал фиктивно.
У меня два вопроса, подскажите пожалуйста...
1. Потом, после очной ставки, вспоминая все, я обратил внимание на то, что он говорит что встретился со мной только один раз в отделе ОВМ, передал мне документы жены, я зашел в кабинет и вышел оттуда с регистрацией и передал ему. Однако такого не могло быть, потому что бланк уведомления заполнен на компьютере, и я не мог его заполнить и распечатать в отделе ОВМ. Ему нужно было бы встретиться со мной минимум два раза, передать мне документы на заполнение, а потом уже приехать второй раз и забрать их. Он или лжет, или забыл это. Он и в первых своих показаниях, данных 07.12.2017 года говорит, что встречался со мной только один раз в отделе ОВМ. Но я не помню его, и он в лицо меня не помнит. У меня даже закралось подозрение, не пытаются ли полицейские меня подставить, сфабриковав дело, так как не сходятся его показания и набранный на компе бланк уведомления, а так же что в деле нет договора моего с ним о найме, и я реально не могу его вспомнить, и по записям в моих журналах и документах он нигде не проходит, по моим документам я в этот день не совершал никаких регистрационных действий.
Скажите, могут ли эти обстоятельства как то помочь моему оправданию?
2. Письмо, о снятии всех с адреса, я направил 02.12.2017 года, армянин сам пошел в ОВМ по регистрации жены в ОВМ только 07.12.2017 года, где его жену оштрафовали за проживание без регистрации, и взяли объяснения. 20.12.2017 года было возбуждено уголовное дело, и в рамках его армянина уже допросили, и он показал все вышеуказанное. Скажите, может ли меня спасти тот факт, что я направил письмо об убытии всех с адреса до его опроса, и до возбуждения УД? Может ли это рассматриваться как содействие в раскрытии преступления? Хотя я отрицаю свою вину, и говорю что у меня было намерение заселить его жену, но он просто неправильно понял меня, и не приехал ко мне жить, а письмо об убытии я направил потому, что я поставил его жену на учет, а она не заселяется и не заселяется, телефон я его не сохранил, и по прошествии всех разумных сроков заселения я и направил это письмо, так как понял, что жить она не будет. Может ли это рассматриваться как содействие раскрытию, хотя я и не признаю свою вину?

Очень буду признателен за ответ, и возможную помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2019, 12:02   #4
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

TajikGreenPeace
похоже на бред как то придуманный. или Вас развели как последнего человека на земле. участковый не уполномочен возбуждать уголовные дела. достаточно предоставить свидетельство о браке, что данные граждане являются Вашими родственниками.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2019, 16:40   #5
Vesh-a-Too
Пользователь
 
Аватар для Vesh-a-Too
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 804
Благодарности: 13
Поблагодарили 245 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
TajikGreenPeace
похоже на бред как то придуманный. или Вас развели как последнего человека на земле. участковый не уполномочен возбуждать уголовные дела. достаточно предоставить свидетельство о браке, что данные граждане являются Вашими родственниками.
Участковый - это дознаватель. Он имеет право возбуждать "дознавательские" уголовные дела. Формально имеет право возбуждать любые с последующей передачей по подследственности, но это в теории. На практике - только своей подследственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
322.3, резиновая квартира, фиктивная регистрация


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе