Старый 24.08.2016, 11:46   #1
SvetlanaM
Пользователь
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 242
Благодарности: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Юристы, помогите! Так или нет...

Доброго дня всем желаю!
Итак. Моя семья стоит на жилищном учете в Москве (очередники общих оснований с 1991 г).
В Москве есть действующий
ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

от 25 января 2006 года N 7

О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях


где:
Статья 1. п.5
Расчетный период - ожидаемый срок предоставления жилого помещения по договору социального найма лицам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или предоставлении жилых помещений, за который рассчитывается доход гражданина и членов его семьи при расчете их суммарного дохода.
далее:
Статья 3. п.1
Расчетный период устанавливается Правительством Москвы в зависимости от темпов обеспечения жилыми помещениями по договору социального найма жителей города Москвы, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или предоставлении жилых помещений, но не может быть более 20 лет.


Это что получается?! По соц/найму срок ожидания улучшения жилищных условий не может превышать 20 лет?!

В конце есть такая фраза:
Настоящий Закон применяется к правоотношениям, возникшим после 1 марта 2005 года.
НО.
Учитывая, что жилищные правоотношения носят длящийся характер, что по общему правилу к длящимся правоотношениям применяется закон, который действует в настоящее время.


Можно ли применять этот Закон Москвы к нам, очередникам 1991 года? Ведь мы до сих пор не обеспечены жильем...


Растолкуйте, пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2016, 14:27   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,642
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 1,143 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
По соц/найму срок ожидания улучшения жилищных условий не может превышать 20 лет?!
Нет, расчётный период не может быть установлен на срок более 20 лет, а не срок ожидания квартиры.
Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Можно ли применять этот Закон Москвы к нам, очередникам 1991 года?
SvetlanaM, а вы подумайте сами, можно ли применить к вам закон, который
Цитата:
устанавливает порядок признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
Вы прохОдите процедуру признания малоимущими в целях постановки на жилищный учёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе