Старый 22.09.2010, 21:06   #1
grad85
Пользователь
 
Аватар для grad85
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation 25 года прописан в деревне в доме - площадь 7м2 на человека. на что могу претендовать?

25 лет, прописан в деревне в доме - площадь 7м2 на человека.
на какие льготы я могу претендовать по улучшению жилищных условий??? что могу получить?? В собственности ничего не имею. гол как сокол)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 22:55   #2
Пётр Никифоров
Пользователь
 
Аватар для Пётр Никифоров
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос века.

Что тут можно сказать...
Сходите в местную Администрацию и задайте там этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 13:07   #3
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grad85 Посмотреть сообщение
25 лет, прописан в деревне в доме - площадь 7м2 на человека.
на какие льготы я могу претендовать по улучшению жилищных условий??? что могу получить?? В собственности ничего не имею. гол как сокол)))
Деревня в каком регионе находится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 13:12   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Если семья малоимущая, на каждого приходится общей площади менее учётной нормы, не ухудшали жил. условия 5 лет - обращайтесь в администрацию для постановки на жилищный учёт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 20:32   #5
grad85
Пользователь
 
Аватар для grad85
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут такое дело - этот дом где я проживаю - по наследству поделен на 4 человека. 1 из этих 4-ёх это мой отец.
Прописаны без права на собственность там 4 человека.
В документах указана площадь с хлевом(пристройка) - и получается что она тогда больше минимума на человека.

претендую ли я на улучшение? ведь поидее только 1\4 дома принадлежит моему отцу? - тогда я в эти метры укладываюсь.

Подскажите решение проблемы! спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 21:12   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grad85 Посмотреть сообщение
ведь по идее только 1\4 дома принадлежит моему отцу? - тогда я в эти метры укладываюсь.
Это только "по идее", а по закону площадь жилого помещения делится на всех зарегистрированных в нём граждан.

Цитата:
В документах указана площадь с хлевом(пристройка) - и получается что она тогда больше минимума
Доказывайте, что хлев не является жилым помещением, поэтому его площадь не должна учитываться при определении жилищной обеспеченности граждан в целях признания нуждающимися в жилых помещениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 09:09   #7
grad85
Пользователь
 
Аватар для grad85
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Это только "по идее", а по закону площадь жилого помещения делится на всех зарегистрированных в нём граждан.
Ответьте на такой вопрос - если дом поделен на 4 части - получается 4 собственника. + еще прописаны 4 человека.
Не один собственник не прописан в этом доме.
общяя площадь дома должна делиться на 8? или на 4?
поясните.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе