Старый 14.02.2019, 17:09   #941
kiloromeo
Пользователь

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию приостановление ИП

Добрый день. Пару дней назад прошла апелляция,не в мою пользу. Я ответчик. Суд проходил в одном из южных регионов нашей страны и на лицо факт сговора суда и истца.Намерен продолжать обжаловать дальше и дойти до верховного суда.Вопрос вот в чем.
Возможно ли временно приостановить исполнительное производство на период кассации? Как долго исполнительный лист из одного региона может идти в другой(москва)
Сумма в районе 400тыс рублей,не закроет ли пристав мне сразу выезд,несмотря на то,что моя работа связана непосредственно с выездами заграницу,я командир воздушного судна. спасибо

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2019, 07:55   #942
неновый работник
Сотрудник ФССП

Благодарности: 4
Поблагодарили 700 раз(а) в 683 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата:
Сообщение от kiloromeo Посмотреть сообщение
Возможно ли временно приостановить исполнительное производство на период кассации?

только по решению суда, рассматривающего кассацию

Цитата:
Как долго исполнительный лист из одного региона может идти в другой(москва)

ровно столько, сколько взыскатель будет его везти. Истец/взыскатель забирает лист в суде и предъявляет в отдел приставов.

Цитата:
не закроет ли пристав мне сразу выезд

А почему нет? Подождем 5 дней после возбуждения и закроем границу. А вы оплатите долг и обжалуйте на здоровье. Если удастся отменить решение, подадите регрессный иск.

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.02.2019, 10:44   #943
kiloromeo
Пользователь

Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
только по решению суда, рассматривающего кассацию

ровно столько, сколько взыскатель будет его везти. Истец/взыскатель забирает лист в суде и предъявляет в отдел приставов.

Я проживаю и прописан в москве,суд был в другом регионе,значит и ИП должно вестись в моем регионе

А почему нет? Подождем 5 дней после возбуждения и закроем границу. А вы оплатите долг и обжалуйте на здоровье. Если удастся отменить решение, подадите регрессный иск.
какое у вас "отношение" к людям..а если человек реально ничего не должен?заплатит,потом выиграет дело и фиг когда он назад получит деньги
А закрытие выезда означает,что я не смогу зарабатывать,это в нашей стране никого не волнует видимо?

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2019, 15:35   #944
неновый работник
Сотрудник ФССП

Благодарности: 4
Поблагодарили 700 раз(а) в 683 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата:
какое у вас "отношение" к людям..а если человек реально ничего не должен?заплатит,потом выиграет дело и фиг когда он назад получит деньги
А закрытие выезда означает,что я не смогу зарабатывать,это в нашей стране никого не волнует видимо?

Отношение?.... Давайте по порядку. Нужно отличать исполнительную власть от сферы услуг. Мухи отдельно, суп отдельно.
Вступившее в законную силу решение суда должно быть исполнено, иначе теряется сама идея правосудия. А проблемы... ох уж эти проблемы.... В лице судебного исполнителя не нужно искать психолога, друга и товарища. Пристав вам не подруга фронтовая...... Поплачьтесь в плече своей второй половинке, она ВАШИ проблемы разделит и поймет....

В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2019, 19:52   #945
kane
Пользователь

Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного

Цитата:
Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней. ст. 38. Поговорите с приставом, может пойдет навстречу. В конце концов деньги то можно арестовать, но не списывать до рассмотрения кассации. Опять же, просите в кассационной жалобе приостановить исполнение решения

В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Быстрый ответ

Опции темы