Старый 05.09.2013, 18:32   #81
extrimlol
Пользователь
 
Аватар для extrimlol
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

все понял. значит субсидии не видать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2013, 21:01   #82
КириллСергеевич-ipristav
Пользователь
 
Аватар для КириллСергеевич-ipristav
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СИРОТА, В 2010 году продал квартиру 56м.кв., доставшуюся по наследству, в деревне (500 км. от города) так как учился и жил в городе с 2005 года, и сразу купил комнату в коммунальном квартире 13,8 м.кв. в городе (по документам однокомнатная квартира)преднамеренно ухудшить жилищные условия не хотел цены соответственно разные между городом и деревней. Понимаю что скорее всего я попадаю под ухудшение своих жилищных условий и нужно ждать 5 лет пока не пройдет, в этой комнате прописан я и ребенок, жена прописана у родителей в частном доме по квадратуре у них нормально выходит но живет она не сними!!! в скором времени сделаю прописку ей в комнате, собственности у нее ни какой нет. получается 4,6м.кв. на человека.

1.как думаете поставят на учет в том что нуждаюсь в увеличении жилой площади или нет?
2.где посмотреть образец заявления на постановку на учет как писать?
3.список документов которые нужно собрать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2013, 21:02   #83
КириллСергеевич-ipristav
Пользователь
 
Аватар для КириллСергеевич-ipristav
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию имею ли право на получение субсидии?

СИРОТА, В 2010 году продал квартиру 56м.кв., доставшуюся по наследству, в деревне (500 км. от города) так как учился и жил в городе с 2005 года, и сразу купил комнату в коммунальном квартире 13,8 м.кв. в городе (по документам однокомнатная квартира)преднамеренно ухудшить жилищные условия не хотел цены соответственно разные между городом и деревней. Понимаю что скорее всего я попадаю под ухудшение своих жилищных условий и нужно ждать 5 лет пока не пройдет, в этой комнате прописан я и ребенок, жена прописана у родителей в частном доме по квадратуре у них нормально выходит но живет она не сними!!! в скором времени сделаю прописку ей в комнате, собственности у нее ни какой нет. получается 4,6м.кв. на человека.

1.как думаете поставят на учет в том что нуждаюсь в увеличении жилой площади или нет?
2.где посмотреть образец заявления на постановку на учет как писать?
3.список документов которые нужно собрать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2013, 20:14   #84
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллСергеевич-ipristav Посмотреть сообщение
поставят на учет в том что нуждаюсь в увеличении жилой площади или нет?
Учёта нуждающихся "в увеличении жилой площади" нет. Есть учёт государственных гражданских служащих, имеющих право на предоставление единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Для того, чтобы встать на этот учёт, необходимо иметь жилищную обеспеченность менее 15 кв.м., 5 лет не ухудшать жилищные условия и, естественно, иметь статус госслужащего. Как вы верно понимаете, отчуждение вами квартиры площадью более учётной нормы и приобретение квартиры меньшей площади является ухудшением жилищных условий.
Цитата:
Сообщение от КириллСергеевич-ipristav Посмотреть сообщение
список документов которые нужно собрать?
Цитата:
а) выписка из домовой книги;

б) копия финансового лицевого счета;

в) копия свидетельства о браке;

г) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей);

д) копия трудовой книжки;

е) копии документов о наличии в собственности гражданского служащего и (или) членов его семьи жилых помещений, кроме жилого помещения, в котором они зарегистрированы (с предоставлением при необходимости их оригиналов);

ж) копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации).
Цитата:
Сообщение от КириллСергеевич-ipristav Посмотреть сообщение
комнату в коммунальном квартире 13,8 м.кв.
При определении жилищной обеспеченности граждан учитывается не жилая площадь комнаты, а общая площадь жилого помещения, которая состоит из суммы жилой площади комнаты и части площади мест общего пользования.

Последний раз редактировалось Zhanna; 16.09.2013 в 20:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2013, 10:58   #85
КириллСергеевич-ipristav
Пользователь
 
Аватар для КириллСергеевич-ipristav
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Учёта нуждающихся "в увеличении жилой площади" нет. Есть учёт государственных гражданских служащих, имеющих право на предоставление единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Для того, чтобы встать на этот учёт, необходимо иметь жилищную обеспеченность менее 15 кв.м., 5 лет не ухудшать жилищные условия и, естественно, иметь статус госслужащего. Как вы верно понимаете, отчуждение вами квартиры площадью более учётной нормы и приобретение квартиры меньшей площади является ухудшением жилищных условий.



При определении жилищной обеспеченности граждан учитывается не жилая площадь комнаты, а общая площадь жилого помещения, которая состоит из суммы жилой площади комнаты и части площади мест общего пользования.
спасибо, мест общего пользования нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2013, 23:18   #86
eturumova
Пользователь
 
Аватар для eturumova
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Cубсидия

Здравствуйте! Хочу задать вопрос очень меня беспокоящий! В 2011г. встала на учет как госслужащий на предоставление единовременной субсидии на преобретение жилья. Очень интересует очередность таких же как я, есть ли какой то определенный список очередности? Как вообще продвигается эта очередь? На официальном сайте судебных приставов такой информации нет, т.е. как распределяют денежные средства в каком порядке кто раньше в очередь встал кто позже получается без разницы? И еще как долго вообще можно стоять в этой очереди?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2013, 09:09   #87
eug_rad
Заблокированный пользователь
 
Аватар для eug_rad
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 78
Благодарности: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

eturumova: Судя по вопросу, Вы из приставов. Очередь формируется записью в Книге учета, которая должна вестись в соответствии с п.20 Пост. Правит. 63. Проблема в том, что в ФССП России Книга учета не ведется. Денежные средства (где-то 57 млн. руб. на год на всю Россию) распределяются Комиссией, поименованный перечень подается Директору на подпись соответствующих приказов, а он уже "царской милостью" подписывает приказы единолично быть может коррупционным порядком (есть публикации в прессе с доказательствами вины): кому выдавать, а кому не выдавать. Такое положение в приставах находится вне правового поля России, и противоречит п.3 ст.17 Конституции, ЖК РФ, Постановлению Пленума ВС № 14, другим правовым актам. При таком порядке в очереди можно стоять вечно. Подробно моя борьба: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=218035

Последний раз редактировалось eug_rad; 08.10.2013 в 09:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 14:13   #88
yfjcn
Пользователь
 
Аватар для yfjcn
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста могу ли я претендовать на субсидию для улучшения жилищных условий госслужащим, мой стаж составляет 2 года, проживаю в городе а прописана в районе с мамой и папой, я с ними не проживаю, общая площадь дома 62 кв. м. , в собственности у меня ничего нет, сама снимаю комнату в общежитии, не замужем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2013, 14:18   #89
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yfjcn Посмотреть сообщение
прописана в районе с мамой и папой... общая площадь дома 62 кв. м.
62:3>15 кв.м., а для того, чтобы претендовать на получение субсидии, необходимо иметь жилищную обеспеченность менее 15 кв.м.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2013, 09:02   #90
Kolu4ii
Пользователь
 
Аватар для Kolu4ii
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 23
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго всем дня!
Мои родители решили продать квартиру, собственник 1 - мама.
Появился покупатель, говорит что часть суммы есть, а часть субсидия по 63 постановлению (говорит что она госслужащий).
Родители пожилые, и плохо разбираются текущей ситуации взаиморасчетов на рынке недвижимости, и я пытаюсь в них разобраться.
Но вот с субсидией мне вообще не понятно - покупательница говорит что мы заключаем договор, они получают свидельство о регистрации права с обременением.
Я здесь вижу кучу возможностей для мошенничества...

Поясните, пожалуйста, как можно подробнее - как именно происходит процедура приобретения жилья и взаиморасчетов в случае с субсидией, и учетом того что квартира приобретается у физ лица на вторичном рынке.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе