Старый 04.08.2016, 12:22   #1
junkman010
Пользователь
 
Аватар для junkman010
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Архипо-Осиповка
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Выделение доли в наследстве 1/6 участка 12 соток

В 2013 году получено право на собственность на 2 сотки в Архипо-Осиповке (вступление в наследство). Это 1/6 от участка 12 соток. Всего 4 наследника. Вопрос в следующим, т.к наследники конфликтные люди, и договорится с ними о выделении этих двух соток невозможно, каким способом его можно выделить без согласия остальных наследников? И можно ли продать данный участок без выделения доли? Что нужно сделать, чтобы продать эти две сотки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 14:20   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,707
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 3,109 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от junkman010 Посмотреть сообщение
получено право на собственность на 2 сотки
Так и указано в свидетельстве?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 14:31   #3
junkman010
Пользователь
 
Аватар для junkman010
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Россия / Краснодарский край / Архипо-Осиповка
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так и указано в свидетельстве?
Да, именно так. + на участке есть дом, в свидетельстве указано право на собственность 1/6 дома и 1/6 участка (12 соток). Свиделельство на земельный участок(12 соток)было зарегистрировано в кадастровой палате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 14:38   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,707
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 3,109 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от junkman010 Посмотреть сообщение
Да, именно так.
Значит, доля, а не
Цитата:
Сообщение от junkman010 Посмотреть сообщение
2 сотки
Цитата:
Сообщение от junkman010 Посмотреть сообщение
каким способом его можно выделить без согласия остальных наследников?
Скорее всего, это невозможно. Нужно смотреть Правила землепользования и застройки муниципального образования.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 14:40   #5
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 347
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
каким способом его можно выделить без согласия остальных наследников?
судебным

Цитата:
И можно ли продать данный участок без выделения доли?
Участок продать не сможете, тк вам принадлежит лишь доля в праве.

Цитата:
Что нужно сделать, чтобы продать эти две сотки?
Чтобы продать, нужно владеть двумя сотками.
Можно продать долю в праве, для этого нужно исполнить требования ст. 250 ГК РФ.

Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении. Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе