Старый 01.06.2018, 18:04   #1
Minasa
Пользователь
 
Аватар для Minasa
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли заявить при оформлении наследства иное имущество позже

Добрый день, подскажите, бабушка оставила завещание в котором указывается, что все имущество в чем бы они ни выражалось должно перейти к гражданке М.М. в том числе квартира находящаяся по адресу г.***** по ул*****, а также иное имущество. От бабушки остался дачный участок с домом , о которых в завещании вообще ничего не упоминается. Относится ли участок с домом к иному имуществу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2018, 09:25   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,707
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 3,109 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если нет обязательных наследников, все имущество, включая
Цитата:
Сообщение от Minasa Посмотреть сообщение
участок с домом
наследует
Цитата:
Сообщение от Minasa Посмотреть сообщение
гражданка М.М.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2018, 10:01   #3
Minasa
Пользователь
 
Аватар для Minasa
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если нет обязательных наследников, все имущество, включая

наследует
обязательных наследников нет.
а можно этот дачный участок с домом заявить позже, имею ввиду сначала заявить квартиру, а в течении 6 мес дачу с участком?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2018, 12:16   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 13,707
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 3,109 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

ст. 1152, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}

2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

ст. 1162, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе