Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2013, 13:17   #1
ElOnza
Пользователь
 
Аватар для ElOnza
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Великий Устюг
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение РВП. Вопросы по поводу получения РНР.

Добрый день. Возникла необходимость сделать РВП без квоты для ИГ въехавшего на территорию РФ в безвизовом режиме(Украина). Вопросы следующие: 1. При подаче пакета документов на РВП без квоты, обязаны ли сотрудники принять мой пакет документов на рассмотрение. (что делать в случае, когда документы не принимаются. Мотивируется это тем, что наличия квот нет). Через какое время я смогу заново подать пакет документов на РВП, если их даже не приняли на рассмотрение?
Второй вопрос: Необходимо ли оформлять РНР(разрешение на работу) при наличии РВП? Читал на форуме, что такой необходимости нет и при наличии РВП можно не оформлять РНР, а просто идти работать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2013, 13:37   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElOnza Посмотреть сообщение
1. При подаче пакета документов на РВП без квоты, обязаны ли сотрудники принять мой пакет документов на рассмотрение. (что делать в случае, когда документы не принимаются. Мотивируется это тем, что наличия квот нет).
Для РВП вне квоты надо иметь основание из части 3 статьи 6 ФЗ-115. Если у Вас оснований нет, то можно получать РВП по квоте. Если есть основания полагать, что квоты ещё остались, а Вас вводят в заблуждение, то имеет смысл зафиксировать незаконный отказ в приёме документов и подавать жалобы в вышестоящий орган УФМС и прокуратуру. Можно также обращаться в суд. В письменном виде и в зале суда им будет труднее обмануть, тем более, что Вы сможете проследить, выдадут ли кому-нибудь РВП в этом же году и в этом же регионе после того, как Вам отказали.

Цитата:
Сообщение от ElOnza Посмотреть сообщение
Через какое время я смогу заново подать пакет документов на РВП, если их даже не приняли на рассмотрение?
После принятия документов и законного письменного отказа нужно ждать год, а иначе можно сразу подавать документы снова.

Цитата:
Сообщение от ElOnza Посмотреть сообщение
Необходимо ли оформлять РНР(разрешение на работу) при наличии РВП? Читал на форуме, что такой необходимости нет и при наличии РВП можно не оформлять РНР, а просто идти работать.
При наличии РВП не требуется оформлять РНР, однако работать можно будет только в том субъекте РФ, где разрешено временное проживание. Когда получите ВНЖ, сможете жить и работать где угодно по всей территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2013, 13:39   #3
ElOnza
Пользователь
 
Аватар для ElOnza
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Великий Устюг
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще такой вопрос, при подаче документов на РВП могу ли я написать заявление, чтобы мне сделали РВП на документе установленного образца, а не в паспорте(подача документов будет делаться по внутреннему паспорту Украины). Загран паспорта нет, знаю что при проставлении штампа о РВП в паспорт Украины он будет недействительным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2013, 13:44   #4
ElOnza
Пользователь
 
Аватар для ElOnza
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Великий Устюг
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю, EuroPenguin. У меня такой вопрос к Вам еще. Вы не могли бы прояснить различия между РНР и патентом на работу, который нам очень яро пытался впарить испектор УФМС. Если не получиться получить РВР, я ведь имею право подать документы на РНР, которое дается на год? И с ним уже искать работодателя и работать. Или же мне каждые три месяца надо будет брать этот патент за 3000 руб? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2013, 14:40   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElOnza Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос, при подаче документов на РВП могу ли я написать заявление, чтобы мне сделали РВП на документе установленного образца, а не в паспорте(подача документов будет делаться по внутреннему паспорту Украины). Загран паспорта нет, знаю что при проставлении штампа о РВП в паспорт Украины он будет недействительным.
РВП в виде документа установленного образца оформляется только лицам без гражданства, не имеющим документа, удостоверяющего личность. В Вашем случае это исключено. Нужно сначала оформить загранпаспорт гражданина Украины, потом желательно въехать по нему в РФ, а только потом подавать на РВП.

Цитата:
Сообщение от ElOnza Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос к Вам еще. Вы не могли бы прояснить различия между РНР и патентом на работу, который нам очень яро пытался впарить испектор УФМС. Если не получиться получить РВР, я ведь имею право подать документы на РНР, которое дается на год? И с ним уже искать работодателя и работать. Или же мне каждые три месяца надо будет брать этот патент за 3000 руб? Спасибо.
Патент позволяет работать у физических лиц, а разрешение на работу позволяет работать у ИП и юридических лиц. Если Вы не собираетесь работать у физического лица, нет смысла оформлять патент. Правда иногда его оформляют для того, чтобы не выезжать из России (но в этом случае надо будет платить налог по 1000 рублей каждый месяц). 3000 рублей Вы платите наперёд за будущие 3 месяца. Но если граница РФ от Вас близко, дешевле и проще её пересекать каждые 3 месяца. А если будете работать по РНР, Вы и так сможете год безвыездно находиться в РФ.

РНР на год можно оформить только через работодателя, а самостоятельно только на 3 месяца с дальнейшим продлением до года после трудоустройства.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
рвп, рнр


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе