Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2013, 11:48   #1
vofka88
Пользователь
 
Аватар для vofka88
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Молдова / /
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ВНЖ УЛМ РФ , гражданство РМ и практика

Здравствуйте , подскажите пожалуйста Я обучаюсь (заочно) на 5 курсе в Морском Колледже, являюсь гражданином Республики Молдова и имею ВНЖ в РФ и мне по программе обучения необходимо пройти плавательную практику , в связи с этим требуется оформить морские документы, в том числе Удостоверение личности моряка РФ (так как в Республике Молдова этот документ не делают). Этот документ согласно Положению об Удостоверении личности моряка РФ ,а именно :

(Удостоверение личности моряка выдается гражданам Российской Федерации, трудящимся по найму, занятым или работающим в любом качестве на борту судна, включая учащихся учебных заведений, направляемых на суда для прохождения плавательной практики.
Удостоверение личности моряка также выдается иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, которые отвечают указанным требованиям.)

я имею право получить ,так как являюсь учащимся морского учебного заведения РФ, направлен на практику и постоянно проживаю в РФ , однако , по словам сотрудника администрации морского порта Санкт-Петербурга , я смогу получить Удостоверение личности моряка РФ только при условии , что меня примет на работу / практику Российский судовладелец , но российские компании занимающиеся трудоустройством моряков отказывают мне в трудоустройстве ссылаясь на то ,что согласно Лицензии выданной УФМС они могут трудоустраивать только граждан Республики Беларусь и Российской Федерации , в итоге чтобы получить Удостоверение личности моряка мне необходимо трудоустроиться к Российскому судовладельцу ,а Российский судовладелец не может меня взять на работу потому , что я не являюсь гражданином Республики Беларусь или Российской Федерации .

Вопрос , как мне быть и выйти из этой ситуации , как получить УЛМ и попасть на практику? Согласно положению об Удостоверении Личности Моряка , получить его я имею право это в теории, а на практике выходит , что получить я его не смогу?


ПРОШУ ПОМОЧЬ С ЭТИМ ВОПРОСОМ , СПАСИБО !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 14:06   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vofka88, скорее всего работодатель незаконно отказывает в приёме Вас на практику или работу. Можете пытаться получить от работодателя письменный отказ и обжаловать его в досудебном или судебном порядке. Но работать потом у такого работодателя (если Вас примут по решению суда) будет не очень комфортно. Так что можете для начала попробовать самостоятельно убедить работодателя, предъявив ссылки на законы и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 09:02   #3
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vofka88 Посмотреть сообщение
отказывают мне в трудоустройстве ссылаясь на то ,что согласно Лицензии выданной УФМС они могут трудоустраивать только граждан Республики Беларусь и Российской Федерации
пускай они вам покажут эту Лицензию ,
таких лицензий не бывает, это их выдумки, может просто не хотят вас брать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе