Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2014, 23:24   #91
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от realize Посмотреть сообщение
Собственник содействовать отказывается, уж очень сильно теперь люди перепуганы новыми изменениями.
Новые изменения как раз и призваны наказывать тех, кто не оформляет регистрации, когда нужно, или оформлять их фиктивно там, где не нужно. Вместо того, чтобы пугаться, надо законы соблюдать.

Цитата:
Сообщение от realize Посмотреть сообщение
Чтобы мне поставить на миграц. учет ИГ, нужны загран.паспорт ИГ (и копия), миграционная карта (и копия) и мой паспорт как принимающей стороны (и копия).
Да.

Цитата:
Сообщение от realize Посмотреть сообщение
Какие документы еще необходимо предоставить?
Нужно заполнить уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

Цитата:
Сообщение от realize Посмотреть сообщение
Договор найма обязательно предоставлять?
Не обязательно.

Цитата:
Сообщение от realize Посмотреть сообщение
Без участия собственника квартиры никак не обойтись?
Обойтись, только у Вас проблемы с тем, что у Вас фиктивная регистрация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 07:40   #92
realize
Пользователь
 
Аватар для realize
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо за ответ. Насчет цели изменений согласна,только вот у людей почему-то обратная реакция. Они наоборот всячески отказываются связываться с этим. Да,забыла упомянуть уведомление. Дело в том,что сделать хотим не фиктивную,а именно по тому адресу где реально проживаем и реально снимаем квартиру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 10:56   #93
puzz3d
Пользователь
 
Аватар для puzz3d
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, столкнулся с проблемой.
Гражданин Украины, хочу оформить РВП. В связи с этим возникла необходимость стать на миграционный учёт. Заполнил бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина, отдал принимающей стороне с ксерокопиями паспорта и миграционной карты. Вчера хозяйка квартиры ходила в районное отделение ФМС, но уведомление у неё не приняли по причине того, что данных о том, что я пересёк границу нет в какой-то электронной базе таможни (?) в которой они теперь всех обязаны проверять. Как ей сказали, последняя такая запись есть от августа 2013 года. Я действительно въезжал в РФ в августе, но после этого делал это еще дважды, в ноябре 2013 и 9-го января 2014. 9-го января прилетел в Шереметьево, есть штампы в загранпаспорте и на миграционной карте.
Звонил в ФМС Шереметьево, там сказали, что могут только проверить наличие меня в базе по запросу районного ФМС,добавить в базу они меня не могут. Посоветовали позвонить в пограничную службу Шереметьево. Там сказали, что у них никаких данных нет, ничего подтвердить или внести меня в базу они не могут, и вариантов решения проблемы только два: ждать, когда запись появится в базе, говорят, что задержки случаются (но не в несколько же месяцев!) или еще раз пересечь границу (лотерея какая-то).
Вопрос, куда нужно обратиться для решения проблемы? Что это за база, кто вносит в неё записи?
Вот еще сейчас подумал, как они ищут записи в этой базе? У меня серия загранпаспорта "EA", теоретически можно внести кириллицей/латиницей? Миграционку заполнял на русском (также, как и предыдущие раз 10).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2014, 23:53   #94
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

puzz3d, по закону конечно же ни Вас, ни Вашу принимающую сторону не должна волновать никакая база, надо подавать жалобы на инспектора УФМС, который незаконно отказался принимать уведомления о прибытии. В законе нет варианта отказать в приёме документов из-за какой-то там их внутренней базы данных, это их проблемы. Соответственно при рассмотрении жалобы должны разобраться и либо лучше поискать и найти Вас в базе (возможно, действительно путают кириллицу с латиницей или что-то ещё не так делают) или же обяжут внести сведения в базу данных, если виновата окажется пограничная служба РФ и им такое поручение придёт. К сожалению, от ошибок никто не застрахован, везде приходится добиваться соблюдения своих прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2014, 13:48   #95
puzz3d
Пользователь
 
Аватар для puzz3d
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо, я понимаю, что постановка на мигр. учёт носит уведомительный характер и поставить на учёт меня обязаны были. Вопрос в том, обяжут ли пограничную службу внести данные, и в какие сроки это будет сделано. Я боюсь, что документы на РВП не примут из-за отсутствии записи о въезде в этой базе.
Попробую еще раз выяснить эту ситуацию с пограничной службой, если не получится, буду действовать по вашему совету.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 00:06   #96
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго вечера всем!!! Подскажите пожалуйста... Ситуация такова, по неким причинам не смогла сделать МУ в УФМС и сделала на почте.Я боюсь что меня в базе не будет на тот момент когда буду сдавать документы на квоту РВП.... А если я с МУ который был сделан на почте поеду сама в УФМС и предоставлю им, они занесут меня в базу? С собственником не могу потому как его нет в городе, а время идет...Да и на очередь я записалась уже по сдачи анкеты

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 07.02.2014 в 08:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 09:49   #97
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от puzz3d Посмотреть сообщение
Я боюсь, что документы на РВП не примут из-за отсутствии записи о въезде в этой базе.
Значит будете обжаловать незаконный отказ в приёме документов на РВП, потому что отказать могут только по основаниям статьи 7 ФЗ-115.

Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
А если я с МУ который был сделан на почте поеду сама в УФМС и предоставлю им, они занесут меня в базу?
Должны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 13:43   #98
puzz3d
Пользователь
 
Аватар для puzz3d
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
А если я с МУ который был сделан на почте поеду сама в УФМС и предоставлю им, они занесут меня в базу?
Я звонил на горячую линию УФМС по своему вопросу, мне там именно такой вариант предложили: отпраавить бланк уведомления почтой и с корешком подойти в районное отделение ФМС, они обязаны будут внести данные в свою базу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 15:12   #99
alena.vsk
Пользователь
 
Аватар для alena.vsk
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 42
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annna1 Посмотреть сообщение
А если я с МУ который был сделан на почте поеду сама в УФМС и предоставлю им, они занесут меня в базу?
Я так дважды делала.
Один раз вообще без проблем это сделали, и вдобавок печать ФМС поставили на корешок МУ (т.е. в итоге там и почтовый, и ФМСный стоял).
Второй раз сотрудница была сильно не в настроении, пыталась меня "послать", но после непродолжительных уговоров проверила меня в базе.

Кстати, оба раза в этих случаях я уже была в базе, т.е. почтовый МУ работает)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 23:01   #100
annna1
Пользователь
 
Аватар для annna1
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena.vsk Посмотреть сообщение
Я так дважды делала.
Один раз вообще без проблем это сделали, и вдобавок печать ФМС поставили на корешок МУ (т.е. в итоге там и почтовый, и ФМСный стоял).
Второй раз сотрудница была сильно не в настроении, пыталась меня "послать", но после непродолжительных уговоров проверила меня в базе.

Кстати, оба раза в этих случаях я уже была в базе, т.е. почтовый МУ работает)

А подскажите пожалуйста, копии документов собственника и еще заполненный бланк надо приносить с собой? или достаточно просто корешка МУ который с почты?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционный учет, отказ, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе