Ответить

 

Опции темы
Старый 24.08.2011, 22:55   #91
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Какое отношение это имеет отношение к рвп и внж понятно видимо только вам.
Думаю, это хоть и не прямо, но косвенно относится к случаю из карательной правоприменительной практики властей, ярко описанной в новости, подводящих ИГ под статьи с серьезными административными санкциями, поводом для чего было отсутствие надлежаще оформленной на первый взгляд незначительного клочка бумажки - МК.

На мой взгляд, эта новость с официального сайта - лишний сигнал для ИГ с РВП и ВНЖ, чтобы они не расслаблялись по поводу МК, и что и под них чиновники, если захотят, могут подобрать статью и применить санкции за нарушение правил въезда в РФ, если МК будет отсутствовать или не будет грамотно оформлена.

А чтобы не дать чиновникам лишнего повода необоснованно испортить ИГ с РВП или ВНЖ жизнь или лишний раз запустить руку в карман, думаю нужно четко разобраться как грамотно оформлять МК для этой категории ИГ, чтобы потом не один чинушный комар не подточил своего алчного носа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2011, 23:20   #92
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интуит Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу совета по такой ситуации.
...
Теперь меня собственно волнует, как мне беспроблемно выехать из РФ. Собираюсь выезжать по заграну, если не потребуют миграционку, то все окей. А если потребуют? Мне кажется, что вся эта история скорее смутит пограничника на контроле, чем внесет какую-нибудь ясность.

Что посоветуете? Получить проблемы в предверии получения ВНЖ как-то не охота...
в формате "конец истории": пограничник в аэропорту Домодедово миграционку не потребовал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2011, 14:09   #93
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интуит Посмотреть сообщение
в формате "конец истории": пограничник в аэропорту Домодедово миграционку не потребовал
Считайте, что в этот раз Вам повезло с хорошим настроением погранца и Вас пронесло. Не факт, что это будет всегда, поскольку правовая неразбериха с миграционками для ИГ с РВП / ВНЖ продолжается.
Согласно недавнему сообщению на другом форуме у ИГ с РВП 13 августа в том же Домодедово требовали заполнять миграционку.
В этой ситуации расслабляться не следует.
http://www.fmsforum.ru/forum/default...=posts&t=13336
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 09:47   #94
Интуит
Пользователь
 
Аватар для Интуит
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Считайте, что в этот раз Вам повезло с хорошим настроением погранца и Вас пронесло.
Вобщем-то я и считаю, что повезло ;-) Когда возвращалась обратно в Домодедово, на границе выдали уже заполненную миграционку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 09:16   #95
Belcik
Пользователь
 
Аватар для Belcik
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я извиняюс, но тему прочитал в ускоренном порядке и понял, что здесь ничего не понятно. Раскажу про себе.
1. Гражданин Польши
2. РВП
3. На руках виза ИГ с РВП.

За последних несколько выездов "тестировал" пограничников на обязательне документы. Все естественно с собой, но кроме паспорта все оказывал по требованию. В основном выглядит так:

А где виза и миграционка? я: нету, не нужны; А как же вас оформить? - и здесь звонок старшему.

ИТОГО:
1. Виза нужна, потомо что у меня РВП старого образца (чье? есть разные образцы), а вообще, то визу я получил уже после того как визы были отменены (показали мне документ что визы отменены до того как мне дали в УФМС СЗАО), так что не понимают как мне на руки попала эта бумажка. Но к сожалению в системе она есть как мой документ на въезд/выезд каждый раз пограничник будет нее требовать.

2. Миграционка тоже требуется, безусловно и без обяснений. Спорить здесь ни разу не спорил, жалко попасть на какие то неприятности - в отличии от визы, где одной ночи в Шереметево побеседовал с девушкой (какое то начальство сидело на паспортном контроле при везде) и она именно бумажки про визы доставала.

Так что независимо от законодательтва, пограничник прав. Он прав в тем, что может задержать и трепать нервы, так что спорить с ними - бесполезно...

К данному делу вспомнил пользкую поговорку, ничего личного, но все же, подойдет:
Не спорь с дебилом.
Снизит Тебя до своего уровня, а потом победит опытом...

Последний раз редактировалось Belcik; 31.08.2011 в 09:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2011, 09:47   #96
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belcik Посмотреть сообщение

Так что независимо от законодательтва, пограничник прав. Он прав в тем, что может задержать и трепать нервы, так что спорить с ними - бесполезно...
В законодательстве о миграционных картах для ИГ с РВП или ВНЖ до сих пор царит бардак и неопределенность, что позволяет чиновникам в любой момент придраться к ее отсутствию или неправильному оформлению и наехать на добропорядочного ИГ, испортив ему жизнь.

Поэтому после того как получите ВНЖ советую Вам при следующем въезде в РФ настоятельно требовать у пограничников миграционку для заполнения даже если они вначале будут Вам говорить, что она не нужна для ИГ с ВНЖ.

Думаю, что Вам, когда будет на руках ВНЖ лучше и правдивее всего заполнять миграционку следующим образом:
1. Цель - подчеркиваете частную
2. В разделе о приглашающей стороне пишете того, кто Вам выдал ВНЖ - УФМС Москвы. При этом дописываете: "вид на жительство"
3. В разделе о сроках пишете в ОТ (последнюю дату въезда в РФ на момент заполнения миграционки), в ДО (дату окончания срока действия ВНЖ, обычно которая через 5 лет).
4. В разделе о визах указываете номер белорусской транзитной визы, если будете пересекать границу через Беларусь. Если будете въезжать не через Беларусь, например, самолетом с прохождением погранконтроля в российском аэропорту, то в разделе о визах ничего не пишите и оставляете пустое место.
Думаю, что при таком заполнении миграционки потом при следующем выезде к Вам уже никто не докопается за указание ложных сведений в миграционке.

Последний раз редактировалось probono; 31.08.2011 в 09:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 12:57   #97
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только прилетел из Украины. Показав ВНЖ во внуково МК не просили, в шереметьво показав ВНЖ пограничник сказал, что т.к. у меня ВНЖ то МК мне не нужна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 13:55   #98
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan2010 Посмотреть сообщение
Только прилетел из Украины. Показав ВНЖ во внуково МК не просили, в шереметьво показав ВНЖ пограничник сказал, что т.к. у меня ВНЖ то МК мне не нужна.
Спасибо за информацию, которая обнадеживает, но все же все еще расслабляться нет оснований, пока нет официальных разъяснений, что МК при ВНЖ на 100% не нужна.
Пограничник не сослался на норму законодательства, согласно которой МК на 100% не нужна для ИГ с ВНЖ?
Думаю, Вам все же следовало бы настоять при въезде на выдачи Вам бланка МК для самостоятельного заполнения, иначе Вам никто не гарантирует 100% отсутствие проблем у других пограничников при выезде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 13:58   #99
Ivan2010
Пользователь
 
Аватар для Ivan2010
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 139
Благодарности: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется что проблема с МК немного раздута...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2011, 15:18   #100
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan2010 Посмотреть сообщение
Мне кажется что проблема с МК немного раздута...
ИМХО, проблема с МК для ИГ с РВП или ВНЖ - это действително проблема, которую допустили разработчики законодательства о МК и которую усугубляют чиновники, которые в разных местах по-разному интерпретируют законы, поскольку нет законодательного или официального разъяснения властей по МК для этой категории ИГ.

Поскольку российские чиновники как правило скорее толкуют любые неоднозначные нормы закона в сторону ужесточения, нежели в сторону их смягчения, всегда остается СЕРЬЕЗНЫЙ риск, что в один прекрасный день попадется кровожадный чиновник, который захочет испортить жизнь добропорядочному ИГ с РВП или ВНЖ за отсуствие или якобы неправильное заполнение МК.
Поэтому данную проблему раздутой не считаю и советую не расслабляться по данной проблеме.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе