Старый 28.10.2011, 17:04   #131
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JNB2JNB Посмотреть сообщение
probono, назовите пож. конкретный пункт, конкретной статьи и конкретного Закона, где это написано!!!

JNB2JNB,

Выше Вам был дан ответ на аналогичный вопрос с приведением выдержек из конкретных статей законодательства:
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=125140&page=11

Повторю еще раз специально для Вас на бис:

Предписание в отношении ИГ с ВНЖ и РВП заполнять МК содержится в следующих ЧИСТО КОНКРЕТНЫХ СТАТЬЯХ ЧИСТО КОНКРЕТНЫХ ЗАКОНОВ:

Ст. 25.9 ФЗ О порядке выезда.. № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года, а также
Статье 3 СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МИГРАЦИОННОЙ КАРТЫ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА (Москва, 5 октября 2004 года), которое, согласно ст. 15 Конституции РФ является частью правовой системы Российской Федерации.
Обращаю Ваше внимание на то, что согласно той же ст. 15 Конституции если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом (например ФЗ № 115-ФЗ говорящим о том, что ИГ с ВНЖ является проживающим, а не пребывающим), то применяются правила международного договора.
Таким образом если даже допустить нестыковку между ФЗ 114-ФЗ и ФЗ 115-ФЗ и утверждать, что должны применяться более мягкие нормы ФЗ 115-ФЗ, согласно которому для ИГ с ВНЖ как проживающему, а не пребывающему в РФ МК не требуются, то все равно правовым актом более высокой силы –межправительственным соглашением предписано заполнение МК согласно ст. 15 Конституции РФ.

У Вас еще есть сомнения в необходимости ИГ с ВНЖ / РВП заполнять МК?



 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2011, 21:46   #132
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У Вас еще есть сомнения в необходимости ИГ с ВНЖ / РВП заполнять МК?
probono, конечно! Я считаю, что нет необходимости ее заполнять, если имеется регистраця по МЖ, особенно ИГ с ВНЖ. Вы несколько неверно трактуете закон.
часть 2 ст. 25.9 отсылает нас к Постановлению Правительства РФ № 413 от 16 августа 2004 г., которым утверждатся порядок использованя МК: ст.2 Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.// За временным пребыванием, а не за временным и уж тем более постоянным проживанием!!!
И при чем здесь Соглашение м-ду РФ и Белорусью? Каким образом оно касается ИГ не граждан Белоруси? Международное соглашение имеет приорететное право на всей территории РФ - это верно (ст. 15 Конституции), но при этом Вы не учтываете, что международные соглашения обязательны только для участников договора (действие договора по кругу лиц). Соглашение м-ду РФ и Белорусью действует только между этими государствами и на граждан других государств на территории РФ не распространяются. Но мне Ваша логика нравиться, т.к. м-ду некоторыми государствами бывшего СССР и РФ имеются соглашения о 2-м гражданстве, следуя Вашей логке любой ИГ сославшись на 15 ст. Конституции и на соответствующее Соглашение о 2-м гражданстве, независимо гражданином какой страны он является, находясь на территории РФ, может получить двойное гражданство!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2011, 22:50   #133
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JNB2JNB Посмотреть сообщение
И при чем здесь Соглашение м-ду РФ и Белорусью? Каким образом оно касается ИГ не граждан Белоруси? Международное соглашение имеет приорететное право на всей территории РФ - это верно (ст. 15 Конституции), но при этом Вы не учтываете, что международные соглашения обязательны только для участников договора (действие договора по кругу лиц).!
При том что это соглашение содержит нормы права, распространяющееся не только на территории РФ и РБ по отдельности, но и на все союзное государство РФ-РБ и содержит обязательные нормы в отношении тех иностранцев, которые въезжают на территорию этого союзного государства.
Вы можете сделать мне одолжение и прочитать текст этого соглашения полностью и внимательно? И еще почитайте повнимательнее весь этот пост от начала и до конца, там тоже было много написано про проживание и пребывание и про то, что несмотря на разницу в этих понятиях МК заполнять нужно для РВП ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2011, 23:54   #134
lelik120769
Пользователь
 
Аватар для lelik120769
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Привет всем!

Может кому-то это будет полезно.

Я часто езжу через границу с Украиной. Ни один раз видел как пересекая границу люди мучаются при заполнении этой миграционной карточки.

А недавно наткнулся на сайт на котором можно заполнить миграционную карточку дома на компьютере, распечатать и положить в свой паспорт. Потом останется только предъявить её на границе.

Я уже ни один раз так делал. Правда иногда пограничники делают круглые глаза и спрашивают: "Почему это у вас карточка распечатана на компьютере". Тогда я делаю так же как написано на этом сайте в постскриптуме и больше вопросов не возникает.

Удачных вам поездок!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 09:22   #135
gorelik76
Пользователь
 
Аватар для gorelik76
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelik120769 Посмотреть сообщение
Привет всем!

Может кому-то это будет полезно.

Я часто езжу через границу с Украиной. Ни один раз видел как пересекая границу люди мучаются при заполнении этой миграционной карточки.

А недавно наткнулся на сайт на котором можно заполнить миграционную карточку дома на компьютере, распечатать и положить в свой паспорт. Потом останется только предъявить её на границе.

Я уже ни один раз так делал. Правда иногда пограничники делают круглые глаза и спрашивают: "Почему это у вас карточка распечатана на компьютере". Тогда я делаю так же как написано на этом сайте в постскриптуме и больше вопросов не возникает.

Удачных вам поездок!
Реклама, еще и собирание персональных данных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 10:45   #136
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelik120769 Посмотреть сообщение
Привет всем!

Может кому-то это будет полезно.

Я часто езжу через границу с Украиной. Ни один раз видел как пересекая границу люди мучаются при заполнении этой миграционной карточки.

А недавно наткнулся на сайт на котором можно заполнить миграционную карточку дома на компьютере, распечатать и положить в свой паспорт. Потом останется только предъявить её на границе.

Я уже ни один раз так делал. Правда иногда пограничники делают круглые глаза и спрашивают: "Почему это у вас карточка распечатана на компьютере". Тогда я делаю так же как написано на этом сайте в постскриптуме и больше вопросов не возникает.

Удачных вам поездок!
Идея сайта неплохая, вот только авторы забыли об одном важном нюансе. Обычно пограничники выдают бланк миграционной карты с уникальным номером ее бланка, который никто не может присвоить кроме самих пограничников.
Поэтому самостоятельно изготовленный бланк может быть потом признан недействительным, или, по крайней мере, возможны придирки других пограничников при выезде типа бланк не полноценный.
Поэтому лучше уж просить оригинальный бланк у пограничников
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 12:43   #137
lelik120769
Пользователь
 
Аватар для lelik120769
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorelik76 Посмотреть сообщение
Реклама, еще и собирание персональных данных.
Я автор этого сайта и даю 100% гарантию, что персональные данные не сохраняются в базу данных. Данные сохраняются в сессию и зашифровываются. Сессии присваивается уникальный идентификационный номер. После определенного времени сессия уничтожается. Таким образом ни я, ни кто либо другой не может посмотреть эти данные кроме самого пользователя.
А вообще не хотите - не пользуйтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 12:57   #138
lelik120769
Пользователь
 
Аватар для lelik120769
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Идея сайта неплохая, вот только авторы забыли об одном важном нюансе. Обычно пограничники выдают бланк миграционной карты с уникальным номером ее бланка, который никто не может присвоить кроме самих пограничников.
Поэтому самостоятельно изготовленный бланк может быть потом признан недействительным, или, по крайней мере, возможны придирки других пограничников при выезде типа бланк не полноценный.
Поэтому лучше уж просить оригинальный бланк у пограничников
В украинской миграционке, в отличие от российской, нет ни какого уникального номера. Это просто бланк напечатанный на самой дешёвой серой бумаге. Я уже год езжу минимум раз в неделю туда и обратно с напечатанным бланком. Пересекал границу и на поезде, и на машине, и на автобусе в разных местах и ни разу не было такого чтобы меня не пустили с напечатанной миграционкой. В правилах заполнения написано что она должна быть заполнена чернилами синего или чёрного цвета и печатными буквами. Так что мы ничего не нарушаем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 13:10   #139
lelik120769
Пользователь
 
Аватар для lelik120769
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorelik76 Посмотреть сообщение
Реклама, еще и собирание персональных данных.
Кому надо тот может купить эти данные недорого все мы знаем где. Существует много сайтов по заполнению бланков онлайн. Например вот этот: formz.ru. На этом сайте точно все ваши данные записываются в БД.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 13:30   #140
gorelik76
Пользователь
 
Аватар для gorelik76
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelik120769 Посмотреть сообщение
Кому надо тот может купить эти данные недорого все мы знаем где. Существует много сайтов по заполнению бланков онлайн. Например вот этот: formz.ru. На этом сайте точно все ваши данные записываются в БД.
Там хотя бы есть Договор об обслуживании, в котором четко прописано, что Исполнитель не будет преднамеренно разглашать информацию пользователя третьим лицам, но не несёт никакой ответственности за несанкционированный доступ третьих лиц к информации, хранящейся в системе. Кроме того, Исполнитель имеет право использовать все имеющиеся в распоряжении данные для улучшения функциональности сайта и качества сервиса, так же есть обратный адрес, есть общество вид деятельности которого является оказание данного рода услуг.
Я не стану развивать данную тему в силу отсутствия необходимости.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе