Старый 24.04.2014, 14:04   #251
Plugin
Пользователь
 
Аватар для Plugin
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите! Гражданка Украины с видом на жительство в одном регионе РФ устраивается на работу в другом регионе РФ. Работодатель является по закону о миграционном учете принимающей стороной и обязан поставит работника на миграционный учет по месту пребывания. У работодателя требуют миграционную карту. Миграционной карты у гражданки нет (не получила много лет назад на границе). Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 14:11   #252
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plugin Посмотреть сообщение
Подскажите! Гражданка Украины с видом на жительство в одном регионе РФ устраивается на работу в другом регионе РФ. Работодатель является по закону о миграционном учете принимающей стороной и обязан поставит работника на миграционный учет по месту пребывания. У работодателя требуют миграционную карту. Миграционной карты у гражданки нет (не получила много лет назад на границе). Что делать?
идти в УФМС и делать дубликат, либо выезд-въезд сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 14:21   #253
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вид на жительство дается не на какой-то конкретный регион, а на всю РФ. С ВНЖ ИГ имеет право проживать и работать в любом регионе... Нужно ли вообще ставить на миграционный учет ИГ с ВНЖ? Нужна, наверное, все-таки регистрация по месту нового проживания, потому что "Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания." А тут уже не временное пребывание, а проживание полноценное..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 00:21   #254
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если кому интересно, новости с полей. В Домодедово заполняют миграционки на компьютере, вписывая в кач-ве приглашающей стороны "РФ". И срок действия миграционки выставляют на весь срок действия РВП-ВНЖ (правда, после пререканий и угроз вызвать начальника КПП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 15:14   #255
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
Если кому интересно, новости с полей. В Домодедово заполняют миграционки на компьютере, вписывая в кач-ве приглашающей стороны "РФ". И срок действия миграционки выставляют на весь срок действия РВП-ВНЖ (правда, после пререканий и угроз вызвать начальника КПП).
Спасибо за актуальные вести с полей
В Шереметьево так же на компьютере ставят ИГ с ВНЖ в качестве приглашающей РФ + там ставят сами без напоминаний и просьб срок действия миграционки на весь срок действия ВНЖ.

Видимо у шереметьевских правовая культура выше чем у домодедовских?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 15:16   #256
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Спасибо за актуальные вести с полей
В Шереметьево так же на компьютере ставят ИГ с ВНЖ в качестве приглашающей РФ + там ставят сами без напоминаний и просьб срок действия миграционки на весь срок действия ВНЖ.

Видимо у шереметьевских правовая культура выше чем у домодедовских?
Ну, может на такого сотрудника попал... Сложно говорить о культуре вообще на основании одного случая
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2014, 18:08   #257
Abysmo
Пользователь
 
Аватар для Abysmo
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня специально сходил в ФМС и узнал про миграционную карту с ВНЖ.


Но по порядку. Три года назад получил ВНЖ, миграционную карту то ли успешно потерял, то ли выбросил, уже и не помню, но за три года ни разу не требовалась. А тут в банке начали требовать чтобы сделать зарплатную карту. Я все это время был свято уверен что она мне нафиг не нужна.

Начитавшись ваших обсуждений поперся сегодня в ФМС, с трудом пробился на прием, где...

...Где на меня посмотрели как на дурака и сказали что с ВНЖ миграционная карта НЕ нужна. Что миграционная карта нужна временно проживающим, а с ВНЖ проживают постоянно и ни восстановить, ни выдать миграционную карту человеку с ВНЖ они не могут. А если где-то будут требовать миграционную карту, то отсылать их в ФМС (дали номер телефона), где требующим миграционную карту все это разъяснят.

Так что не пугайте и не запутывайте народ, с ВНЖ миграционная карта НЕ НУЖНА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2014, 10:07   #258
tutifruty
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tutifruty
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
Сегодня специально сходил в ФМС и узнал про миграционную карту с ВНЖ.


Начитавшись ваших обсуждений поперся сегодня в ФМС, с трудом пробился на прием, где...

...Где на меня посмотрели как на дурака и сказали что с ВНЖ миграционная карта НЕ нужна. Что миграционная карта нужна временно проживающим, а с ВНЖ проживают постоянно и ни восстановить, ни выдать миграционную карту человеку с ВНЖ они не могут. А если где-то будут требовать миграционную карту, то отсылать их в ФМС (дали номер телефона), где требующим миграционную карту все это разъяснят.

Так что не пугайте и не запутывайте народ, с ВНЖ миграционная карта НЕ НУЖНА.
К сожалению, не так все просто, как Вам кажется.
На днях знакомый иностранец с ВНЖ въезжал в РФ, а потом выезжал в московском аэропорту.
При въезде пограничник на паспортном контроле распечатал и выдал мигр.карту. Потом на выезде другой пограничник требовал карту и забирал ее.
Получается, что у Погранслужбы толкование законов о карте отличается от толкования инспекторами Вашего УФМС.
Какое ведомство авторитетнее и главнее в РФ и кому следует верить: УФМС или погранслужбе?
Думается, что верить следует погранслужбе (ФСБ), поскольку от нее зависят в первую очередь вопросы въезда и выезда в РФ.
Вывод: Поскольку Погранслужба главнее, то следует слушаться ее требования о том, что ИГ с ВНЖ обязан иметь миграционную карту.
ПС: В Вашем УФМС можете посоветовать позвонить в Погранслужбу и договориться с ней, чтобы она перестала требовать у ИГ с ВНЖ мигр. карту.

Вот когда пограничники прекратят ее требовать на выезде у ИГ с ВНЖ, тогда Ваше УФМС будет право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2014, 17:47   #259
vivivi
Пользователь
 
Аватар для vivivi
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что делать?
Есть ли возможность как то онлайн проверить внесла ли уфмс меня в систему миграционного учета?
поясняю: две недели назад встала на мигр учет на почте, сейчас подаю док-ты на рвп и у меня их не принимают так как "не видят" меня в системе! на почте получила уведомление о том, что еще неделю назад уфмс получили моё письмо (моё уведомление о становлении на мигр учет)
теперь начался футбол - меня посылают от одного окошка в другое и не собираются договариваться!
когда они найдут моё письмо и введут меня в систему?
может кто нибудь сталкивался с такой ерундой???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2014, 18:14   #260
Rikk
Пользователь
 
Аватар для Rikk
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такая ситуация с "регистрацией" по почте была практически всегда. Если лично идете в ФМС - там вносят в базу сразу, а вот если по почте - тут уж как получится, типа "пока всю почту обработают". На данном форуме уже неоднократно обсуждалось, что если хотите подавать документы на РВП - надо идти в ФМС, а не почтой пользоваться.
Что теперь делать? Идти на прием к начальнику УФМС, нести все бумажки (миграционку, почтовое уведомление и т.п.), иначе толку не будет (хотя, когда-нибудь внесут все-таки в базу )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе