Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2014, 19:34   #261
vivivi
Пользователь
 
Аватар для vivivi
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikk Посмотреть сообщение
Такая ситуация с "регистрацией" по почте была практически всегда. Если лично идете в ФМС - там вносят в базу сразу, а вот если по почте - тут уж как получится, типа "пока всю почту обработают". На данном форуме уже неоднократно обсуждалось, что если хотите подавать документы на РВП - надо идти в ФМС, а не почтой пользоваться.
Что теперь делать? Идти на прием к начальнику УФМС, нести все бумажки (миграционку, почтовое уведомление и т.п.), иначе толку не будет (хотя, когда-нибудь внесут все-таки в базу )
Пришла я выяснять свой вопрос, встала в очередь, спустя 15 минут после начала приема, сотрудница вылезла из окошка и оповестила всех что принимает только граждан РФ и всем иностранцам покинуть помещение. Я протиснулась к ней - рассказала свою "историю" на что получила ответ - искать она мое уведомление не будет, и что это входит в ее должн обязанности но не во время приема людей. вот таков был ответ.

посоветуйте, к кому сейчас стучаться? к инспекторше (мол типа принимайте док-ты так, вот корешки есть, всё есть) или к сотруднице которая на учет ставит, мол давай ищи моё письмо....?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.08.2014 в 10:55.. Причина: прекращайте флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2014, 13:57   #262
Бризсв
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Бризсв
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vivivi Посмотреть сообщение
Что делать?

когда они найдут моё письмо и введут меня в систему?
может кто нибудь сталкивался с такой ерундой???
берите отказ о приеме документов и дальше к начальству,не поможет - письмо в ФМС и прокуратуру.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.08.2014 в 14:04.. Причина: флуд и сверхцитирование
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2014, 14:30   #263
vivivi
Пользователь
 
Аватар для vivivi
 
Регистрация: 06.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

иметь с собой письменный отказ от принятия документов (кстати это должно быть написано в свободной форме сотрудником фмс?) и моя письменная жалоба на сотрудника? что еще и чего стоит опасаться и чего ожидать?
заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.08.2014 в 14:32.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2014, 11:51   #264
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. У меня 2008 году был тоже такой случай, отправляли по почте Уведомление, пришили в УФМС для того чтобы делать разрешение на работу, а там сказали что не пришло ничего. Но проверили квитанции и чеки которые выдали на почте,и она даже копаться в документах не стала, просто выдала бланк новый,сдали снова копии паспортов . Мне там сказали главное сохранять все что дают на почте: квитанции чеки, опись(там же ставят печать черную с датой принятия).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 13:24   #265
Anna Kolmogorova
Пользователь
 
Аватар для Anna Kolmogorova
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! При выезде из РФ иностранцу обязательно ли сдавать миграционную карту. Мужу нужно было срочно выехать, миграционку даже не было времени искать. На КПП пограничница требовала карту, сказала, что внесет в базу нарушение. В итоге дала заполнить бланк, где указал муж дату выезда. Через пару дней въехал назад нормально. Действительно ли было нарушение со стороны иностранца с ВнЖ? Чем чревато?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2015, 15:18   #266
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 25.9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.
Форма миграционной карты, порядок ее использования и порядок финансирования мероприятий по обеспечению миграционными картами устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

12. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля.

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 06.05.2006) "О миграционной карте"
Однако смысл ее выдачи проживающим в РФ - тайна, покрытая мраком.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2015, 22:19   #267
mantonov
Пользователь
 
Аватар для mantonov
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Планирую приезд и подачу документов на РВП по основанию брак с гр. РФ.
Подскажите подойдет ли мне первичная постановка на миграционный учет на юридическое лицо через почту на 3 месяца, не будет ли потом отказа в приеме документов? Если документы примут, могу я продлить на время рассмотрения документов миграционный учет на юридическое лицо и надо это делать в УФМС или можно на почте?
Все говорят, что если для РВП, то надо на миграционный учет вставать в жилом посещении, у родственников, например. Не знаю насколько это правильно и не потеряю я потом время если будет отказ в приеме документов на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 00:09   #268
ratatat
Пользователь
 
Аватар для ratatat
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил вид на жительство. Выезжал из России и забыл ВНЖ дома. Когда въезжал, дал пограничнику паспорт, а он мне выдал миграционную карту на которой срок пребывания 3 месяца. Этот срок пребывания скоро закончится. Как по-вашему, нужно ли идти в МВД с заявлением о продлении пребывания для получения печати на миграционке или это делать необязательно при наличии ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 09:28   #269
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ratatat Посмотреть сообщение
Выезжал из России и забыл ВНЖ дома
нужно ли идти в МВД с заявлением
Забыл, потерял или украли - в любом случае на руках у вас его нет, предъявить его не можете, т.е. на данный момент он вами утрачен. Тогда ст.18.8 КоАП вам в помощь
Цитата:
1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган.., если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2017, 12:16   #270
ratatat
Пользователь
 
Аватар для ratatat
 
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Забыл, потерял или украли - в любом случае на руках у вас его нет, предъявить его не можете, т.е. на данный момент он вами утрачен. Тогда ст.18.8 КоАП вам в помощь
Я его не терял. Он у меня сейчас на руках. Под "забыл дома" я имел в виду "забыл дома в России". Но когда я въезжал в РФ, у меня его не было, поэтому мне пограничник в аэропорту вписал срок пребывания 3 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе