Ответить

 

Опции темы
Старый 22.06.2011, 13:23   #51
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
два дня назад летела из Лондона в Москву, в Домодедово сотрудник пограничной службы вручил мне миграционную карту, не смотря на то что у меня РВП. сказал так положено!
Если пограничник из Домодедово сам заполнил миграционку, то, пожалуйста, загляните в миграционку и поделитесь, как он ее заполнил и ответил на следующие неоднозначные вопросы:
  • В перечне целей поездки отсутствует временное или постоянное проживание в РФ.
Привильно нужно:
А) указать (подчеркнуть нужное слово) не совсем верную информацию типа «частная» или коммерческая цель поездки, что может быть истолковано как заведомо ложная информация.
Б) ничего не указывать.

  • Неясно нужно ли указывать кого-либо в разделе "Сведения о приглашающей стороне". Если нужно, то кого:
А) самого себя
Б) лицо или лиц, давших согласие на регистрацию по месту жительства
В) кого-то еще (кого)?


  • Неясно нужно ли заполнять раздел "срок пребывания", поскольку ИГ с РВП и ВНЖ едет в РФ не на пребывание, а на проживание.
Правильно нужно:
А) указать срок действия РВП (3 года) или ВНЖ (5 лет), что может быть истолковано как указание заведомо ложных сведений, посколь пребывание и проживание - это разные вещи
Б) Указать максимально допустимый обычно для МК срок пребывания – 90 дней, что также может быть истолковано как указание заведомо ложных сведений, если иностранец будет жить безвыездно в РФ дольше этого срока
В) Ничего не указывать

  • В разделе о визах нужно:
А) Указать номер РВП или ВНЖ вместо визы, что может быть истолковано как указание заведомо ложной информации
Б) ничего не указывать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 12:19   #52
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

probono
В Домодедово, миграционные карты заполняются сотрудниками пограничной службы (не только мне))), 1. ФИО, 2. дата рождения, 3. пол, 4. гражданство 5. номер паспорта, 6. сведения о приглашающей стороне - РФ, 7. визы - пусто (а я никогда эту графу до этого не заполняла, я из безвизовой страны), 8. срок пребывания - 3 месяца (больше они не могут поставить, но при выезде никогда проблем не возникало, за все это время, открываю страничку с РВП, и все на этом их вопросы заканчиваются). кстати до этого последний раз пересекала границу в августе прошлого года, и соотв. выезжала в Лондон в мае... так что зря переживаете...
Миграционную карту не нужно заполнять только гражданам РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 15:43   #53
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
probono
В Домодедово, миграционные карты заполняются сотрудниками пограничной службы (не только мне))), 1. ФИО, 2. дата рождения, 3. пол, 4. гражданство 5. номер паспорта, 6. сведения о приглашающей стороне - РФ, 7. визы - пусто (а я никогда эту графу до этого не заполняла, я из безвизовой страны), 8. срок пребывания - 3 месяца (больше они не могут поставить, но при выезде никогда проблем не возникало, за все это время, открываю страничку с РВП, и все на этом их вопросы заканчиваются). кстати до этого последний раз пересекала границу в августе прошлого года, и соотв. выезжала в Лондон в мае... так что зря переживаете...
Миграционную карту не нужно заполнять только гражданам РФ.
В сведениях о приглашающей стороне - "РФ", это значит, что, по мнению домодедовских пограничников, Вас "пригласило" абстрактно государство - Российская Федерация? Если так, то почему бы им не указать конкретный орган "пригласивший" Вас: типа ФМС России или МВД России или может быть Президент РФ?
8. срок пребывания - 3 месяца (больше они не могут поставить, но при выезде никогда проблем не возникало, за все это время, открываю страничку с РВП, и все на этом их вопросы заканчиваются). Но ведь это же заведомая ложь!!, поскольку Вы въезжаете не на 3 месяца, а на 3 года, т.е. на срок действия РВП. Хотя и пограничники заполняют карту, Вы под ней подписываетесь и Вы несете ответственность за достоверность сведений, указанных в ней. И потом другой пограничник будет с Вас спрашивать и может обвинить в указании ложной информации, что может служить основанием для штрафа.
Думаю, что в этом случае нужно самим ручкой в этом пункте дописывать, что то типа что под сроком пребывания следует иметь ввиду проживание сроком на 3 года. Тогда будет хоть какое то подобие правдивой информации. Если нужно, требуйте начальника смены.
У нас ИГ с РВП примерно так заполнял сам МК на границе с Беларусью, хотя белорусский пограничник вначале на вопрос как заполнять срок пребывания тоже предлагал указать 3 месяца. Мы настояли и указали 3 года. Он принял. Потом через полгода был выезд из РФ транзитом через Беларусь. Другой пограничник принял такую карту с указанием 3-х лет проживания по РВП и не предирался.

А что Вы указали в цели поездки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 14:10   #54
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я честно говоря не понимаю что такого "сурьезного" в этой миграционной карте.. что вы так пытаетесь разобраться... столько лет я ее заполняю и ни разу никто и никогда не придирался к ней.. это не на столько принципиально.. эту мигр. карту видят и смотрят только на границе, при вьезде и выезде... больше ее нигде не спрашивают т.к. у меня есть РВП... сказали бы не заполнять, то я бы и не брала ее... вот проблема то..

в том то и дело что и у меня не придирались.. никогда хоть и видели срок пребывания 3 месяца всего.. так как есть РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 14:33   #55
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
Я честно говоря не понимаю что такого "сурьезного" в этой миграционной карте.. что вы так пытаетесь разобраться... столько лет я ее заполняю и ни разу никто и никогда не придирался к ней.. это не на столько принципиально.. эту мигр. карту видят и смотрят только на границе, при вьезде и выезде... больше ее нигде не спрашивают т.к. у меня есть РВП... сказали бы не заполнять, то я бы и не брала ее... вот проблема то..

в том то и дело что и у меня не придирались.. никогда хоть и видели срок пребывания 3 месяца всего.. так как есть РВП.
Не придираются до поры до времени. В любой момент столь разумно-либеральный подход пограничников, проверяющих карту на выезде может измениться в сторону закручивания гаек и они в любой момент могут начать проверять карту по всей строгости закона и в любой момент могут испортить добропорядочному ИГ жизнь, применив предусмотренные законом санкции за ненадлежащее оформление карты - начиная со штрафа и заканчивая депортацией.

Поэтому я пытаюсь с помощью коллективного разума форумчан выработать способы правильного заполнения карты ИГ с РВП и ВНЖ, чтобы не дать ни малейшей возможности чиновнику фмс или пограничнику придраться к карте и испортить жизнь..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 14:37   #56
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня лежит МК, но срок пребывания не указан...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 14:45   #57
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
У меня лежит МК, но срок пребывания не указан...
А что это отличная мысль - просто не указать срок. А пограничник, оформлявший карту, принял вторую часть без срока пребывания без проблем? На каком погранпункте Вы ее оформляли?

А что указали в цели поездки?

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 14:54   #58
DivinA
Пользователь
 
Аватар для DivinA
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bendostap Посмотреть сообщение
У меня лежит МК, но срок пребывания не указан...
А разве в миграц.карте указывается срок пребывания? Не так давно заполняла МК - нет там такой графы. Номер и серия паспорта, ФИО, какое гражданство, и кто пригласил (или причина въезда) - я написала по личным делам, и всё)

ps - срок пребывания в МК указывали в УФМС на штампике)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 15:16   #59
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

probono, пограничнику показал штамп РВП и это его утешило Границу пересекал где то в Сумской области, уже не помню.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2011, 15:26   #60
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DivinA Посмотреть сообщение
А разве в миграц.карте указывается срок пребывания? Не так давно заполняла МК - нет там такой графы. Номер и серия паспорта, ФИО, какое гражданство, и кто пригласил (или причина въезда) - я написала по личным делам, и всё)

ps - срок пребывания в МК указывали в УФМС на штампике)

Указывается - вот таким образом:
Срок пребывания/Duration of stay: │
│ с/from до/to

А что касается, «кто пригласил (или причина въезда) - я написала по личным делам, и всё)», то тут по закону Вы должны были:
1. Подчеркнуть одну из перечисленных целей. Такая цель как по личным делам, там не предусмотрена.
Поэтому интересно узнать, какую цель пишут здесь сами пограничники в Домодедово для ИГ с РВП или ВНЖ?
2. В сведениях о приглашающей стороне, по идее Вы тоже должны были кого-то вписать или как?





ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 августа 2004 г. N 413 О МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ

Приложение
к Правилам использования
миграционной карты
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2006 N 271)

ФОРМА
миграционной карты

Миграционная карта/Migration card

Серия/Serial ______________ N _________

┌─────────────────────────────────────── ─────────────────────────┐
│Фамилия/Surname (Family name) │
├─────────────────────────────────────── ─────────────────────────┤
│Имя/Given name(s) │
├─────────────────────────────────────── ─────────────────────────┤
│Отчество/Patronymic │
├───────────────────────────────┬─────── ─────────────────────────┤
│ Дата рождения/Date of birth │ Пол/Sex │
│День/Day Месяц/Month Год/Year│ муж./Male жен./Female │
│ │ │
├───────────────────────────────┼─────── ─────────────────────────┤
│Документ, удостоверяющий │ Гражданство/Nationality │
│личность/ │ │
│Passport or other ID │ │
├───────────────────────────────┼─────── ─────────────────────────┤
│Цель визита (нужное │Сведения о приглашающей стороне │
│подчеркнуть)/ │(наименование физического или │
│Purpose of travel (to be │юридического лица, адрес)/Name │
│underlined) │and address of host or company │
│Служебный визит/ Туризм/ │in Russia ______________________│
│Official Tourism │________________________________│
│Коммерческий визит/ │ │
│Business │ │
│Учеба/Education Работа/ │ │
│ Employment│Идентификационный номер визы/ │
│Частный визит/ Транзит/ │Visa identification number _____│
│Private Transit │________________________________│
│ │Номер приглашения на │
│ │въезд/Invitation number ________│
├───────────────────────────────┼─────── ─────────────────────────┤
│ Срок пребывания/Duration of │Подпись/Signature │
│ stay: │ │
│ с/from до/to │ │
├───────────────────────────────┴─────── ─────────────────────────┤
│ Служебные отметки/For official use only │
│ │
├───────────────────────────────┬─────── ─────────────────────────┤
│ Въезд в Российскую │ Выезд из Российской Федерации/ │
│ Федерацию/Date of │ Date of departure from │
│ arrival in the Russian │ the Russian Federation │
│ Federation │ │
│ │ │
├───────────────────────────────┴─────── ─────────────────────────┤
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе