Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2012, 22:18   #131
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, это хорошая нововсть. Но буквально неделю назад мне на Б.Полянке в УФМС г. Москвы по ЦАО ответили что нужно согласие. Как быть?

Уточню, что при подаче заявления, а не при регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 22:26   #132
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
Но буквально неделю назад мне на Б.Полянке в УФМС г. Москвы по ЦАО ответили что нужно согласие. Как быть?
Вы же не первый день на форуме и прекрасно знаете, что то, что говорит и делает ФМС, далеко не всегда совпадает с законом :-)

Подавайте заявление с договором, если откажут, обжалуйте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 23:12   #133
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Подавайте заявление с договором, если откажут, обжалуйте.
Да в том то и дело, что не первый день, поэтому знаю, что с ними бодаться себе в убыток. Нет ни у меня ни у собственника времени на разборки. Мы работающие люди. Я согласна хоть черта лысого им принести, главное, чтобы за раз сдать документы и собственника лишний раз не напрягать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2012, 23:59   #134
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что не первый день, поэтому знаю, что с ними бодаться себе в убыток. Нет ни у меня ни у собственника времени на разборки. Мы работающие люди. Я согласна хоть черта лысого им принести, главное, чтобы за раз сдать документы и собственника лишний раз не напрягать.
5 июня 2012 года принято решение Верховного суда РФ о том, что этот документ на жильё вообще не нужно подавать при подаче документов на ВНЖ. Решением установлен срок 1 месяц на обжалование этого решения. Если его никто обжаловать не будет, то буквально через несколько дней оно уже вступит в законную силу. Так что рассмотрите вариант немного подождать и подавать документы на ВНЖ вообще без документа на жильё.

А после получения ВНЖ для регистрации по месту жительства будете подавать договор найма или безвозмездного пользования. Даже если будут с этим какие-то проблемы, собственника жилья Вы никак не побеспокоите (от него нужна будет только подпись под договором, которую он может поставить у себя дома).

И не надо чёрта лысого приносить чиновникам, потому что они всегда могут сказать, что надо было не лысого, а волосатого чёрта приносить, или чёрт нужен в двух экземплярах, и т.п. Лучше приносить только те документы, которые требуются по закону, а все незаконные действия инспекторов обжаловать. Тогда у них не останется никаких других вариантов "поиздеваться" над Вами, а придётся принять Ваши документы. И для того, чтобы зарегистрировать заявление-жалобу в ФМС России много времени не нужно, так что Вашей работе это никак не помешает. Защищайте свои права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 14:44   #135
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Спасибо всем, кто в этой теме разместил полезную информацию

Читаю и удивляюсь. Какие же люди есть "цепкие" и упертые. Слава Богу за таких. Иначе бы чиновники вообще обнаглели.

К сожалению, у меня нет столько времени "бодаться" с ФМСниками, поэтому обычно возвращался по второму разу и приносил требуемые документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 15:11   #136
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь. Какие же люди есть "цепкие" и упертые. Слава Богу за таких. Иначе бы чиновники вообще обнаглели.

К сожалению, у меня нет столько времени "бодаться" с ФМСниками, поэтому обычно возвращался по второму разу и приносил требуемые документы.
ППКС. Нет ни времени ни желания "бодаться". Я всегда себя чувствую в кабинете чиновника как кролик перед удавом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 15:41   #137
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
Я всегда себя чувствую в кабинете чиновника как кролик перед удавом.
А вы выдавливайте из себя раба по классическому рецепту. Это чиновник живёт на ваши деньги, а не наоборот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 16:28   #138
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
А вы выдавливайте из себя раба по классическому рецепту. Это чиновник живёт на ваши деньги, а не наоборот.
Лично в моем случае все решает "отсутствие времени".
Я живу в 1-50 часах езды от того района где зарегистрирован и соответственно простоял километры очередей в кабинеты УФМС. А так они они работают только в будние дни, то каждая поездка в ФМС мне стоили или "отпросится" или "за свой счет", что очень дорого мне обходится. Да и постоянные "отпрашивания" руководство компании нервирует, да и их понять можно. Им нужен работник на рабочем месте, а не его отсутствие пол дня по личным делам.

Например, чтоб получить РВП в 2009 году у меня на это ушло 6 месяцев. То есть я впервые зашел в кабинет ФМС, чтоб получить квоту на РВП 24 января 2009 года, а регистрацию после получения РВП поставили только 24 июля 2009 года. И все эти 6 мес. я или стоял "очереди по записи" под кабинетом где принимают документы на получение квоты, а потом ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ я ездил отмечаться "в очереди по записи", чтоб сдать документы на РВП. То есть тратишь 3 часа на дорогу в обе стороны, там отмечаешься в списке (где я на момент, когда стал в очередь был под номером №365) и едешь домой и так через день. А когда я попал в "первую десятку" я два дня стоял с 7 утра до 16-00....и сам со списком отмечал тех, кто приезжал отмечаться. Потом я месяц ездил в ФМС узнавать вынесено ли решение о выдаче РВП, т.к. конечно же никто в "законные" 50 дней не вложились, а "горячие номера телефонов" НИКОГДА НЕ ОТВЕЧАЮТ. Потом я возил собственника, потом собирал документы, отпечатки пальцев и прочее......

Чтоб получить ИНН в налоговой, я два дня отстоял в "очереди по талонам" и смог зайти только на второй день, т.к. мой №16 в первый день так и не дошел.

Отдохнул я пол года и все повторилось с подачей документов на ВНЖ и регистрацией после. Опять 8 месяцев.....и куча поездок.

И как после всего этого, когда чтоб попасть в кабинет к инспектору надо потратить десятки часов, и отстоять километры очередей......ты будешь с ней спорить? Когда она сразу же говорит ВЫХОДИТЕ и идите собирайте документы или у Вас что-то не правильно в оформлении.

Конечно же ты мечтаешь только о том, чтоб все поставит и убежать оттуда и больше не вспоминать об этом "аде".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 18:20   #139
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deepxclan, речь не идёт о том, чтобы с кем-то спорить. Если инспектор не прав, нужно беседовать с начальником, если не помогает, подавать жалобу в письменном виде в ФМС России, если и это не поможет, подавать в суд. Ну а для избежания очередей можно пользоваться сайтом госуслуг, где заявление подаётся в электронном виде, а дата и время, когда Вас будут ждать на приёме, Вам будет сообщена заранее, чтобы Вы могли без очереди сдать документы. Аналогично можно выбрать дату и время и записаться на приём по телефону или прямо у инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 18:23   #140
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
И как после всего этого, когда чтоб попасть в кабинет к инспектору надо потратить десятки часов, и отстоять километры очередей......ты будешь с ней спорить?
А что, нет? Вы отстояли километры, потратили кучу времени -- для того, чтобы вам из-за какой-то запятой сказали "идите вон"? Нужно упереться и добиваться принятия документов (если они у вас соответствуют законным требованиям, конечно). А если инспектора уходят в несознанку, значит, пишете жалобы в прокуратуру и ФМС России. Кстати сказать, ни в приёмной ФМС России, ни в приёмных прокуратур очередей почти никогда не бывает -- приходите, подаёте, вам ставят штамп о приёме. Через месяц вам звонят из вашего отделения и просят прийти вне очереди подать документы.

Так что жалобы, вопреки распространённому заблуждению, экономят ваши силы и время, а не наоборот. И проблемы они создают не вам, а нерадивым ФМСникам -- это им приходят представления из прокуратуры и письма из вышестоящих органов ФМС. И таким образом ваше возмущение их плохой работой не повисает в воздухе, а материализуется в конкретные оргвыводы. Конечно, ФМСники всеми силами будут убеждать вас, что жаловаться -- это плохо. Я не раз слышал фразу "Только проблемы себе создаёте". Но на самом деле мои проблемы как раз решались.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе