Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2014, 13:55   #121
Олег77
Пользователь
 
Аватар для Олег77
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman1983 Посмотреть сообщение
как Вы думаете, сработает ли описываемое Вами в отношении ситуации отец-сын?
В моем случае пенсионер отец, гражданин России - я гражданин Украины. Совершеннолетний. У меня отказ. Две административки типа пива возле метро.
Заранее спасибо за ответ.
Ну вот моя эпопея закончилась.
Сегодня был в УФМС по МО. Въезд моей жене был разрешен еще 31.12.2013, так что через пару дней приедет. А теперь по существу:
Сегодня при выяснении моих обстоятельств,в очереди передо мной была женщина, гр. России, у которой пожилая мама гр. Армении(ей закрыли въезд). Так вот, ее внимательно выслушали, и отнеслись с пониманием,за что сотрудникам УФМС по МО (Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 4, каб. 116) огромная благодарность. Огласили перечень документов, которые необходимо собрать и дали образец заявления, чтобы маме открыли въезд. Так, что делаю вывод, что в Вашей ситуации пойдут на встречу, а таких как Вы в очереди ~70%.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 13:58   #122
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Ну вот моя эпопея закончилась.
Сегодня был в УФМС по МО. Въезд моей жене был разрешен еще 31.12.2013, так что через пару дней приедет. А теперь по существу:
Сегодня при выяснении моих обстоятельств,в очереди передо мной была женщина, гр. России, у которой пожилая мама гр. Армении(ей закрыли въезд). Так вот, ее внимательно выслушали, и отнеслись с пониманием,за что сотрудникам УФМС по МО (Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 4, каб. 116) огромная благодарность. Огласили перечень документов, которые необходимо собрать и дали образец заявления, чтобы маме открыли въезд. Так, что делаю вывод, что в Вашей ситуации пойдут на встречу, а таких как Вы в очереди ~70%.
Олег, поздравляю вас и вашу семью с окончанием этой всей волокиты!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 14:04   #123
Олег77
Пользователь
 
Аватар для Олег77
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 35
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria.trade Посмотреть сообщение
Добрый день! Я - гражданка РФ, мой законный супруг - гражданин Украины. У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок с гражданством РФ. 16.01.2014г мы с супругом возвращались из Вьетнама, в аэропорту г.Сургута он не прошел паспортный контроль. Таможенники сообщили ему, что на него есть постановление о запрете въезда на территорию РФ до 2016 года на основании 26 статьи части 8 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Ближайшим рейсом он улетел в Украину и до сих пор там. Как я выяснила в Сургутском УФМС, запрет наложен УФМС по Московской области. Написала туда свое обращение с просьбой снять запрет на въезд моему супругу, на основании того, что у него в России есть семья. Скажите, каковы мои дальнейшие действия? Куда мне еще обратиться и как долго приходит ответ из УФМС МО?
И кстати, на сайте ФМС России я ввожу его данные и мне выходит, что оснований для запрета въезда в Россию у него не обнаружено. Что это может быть?
Всю процедуру и перечень документов я описал выше. На портале ФМС России сервис не всегда работает корректно, так что я бы на него не ориентировался. Когда соберете все документы обращайтесь по адресу:
Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 4, каб. 116.
От м. Выхино ходят автобусы и маршрутки:
до супермаркета "Реал"
до ТЦ "Мега Белая Дача"
Остановки уточните у водителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 07:20   #124
maria.trade
Пользователь
 
Аватар для maria.trade
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И онлайн на сайте ФМС, и по электронной почте тоже самое отправила. И чтоб наверняка - еще и заказным письмом с уведомлением, приложив копии паспортов, св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 08:32   #125
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько реально снять двухлетний запрет на въезд моему мужу, иг. Ст26.п.8 К сожалению он не мог выехать из за семейного положения вовремя, так как у нас был новорожденный и годовасик, плюс у меня после родов проблемы со спиной, могу справку у невролога взять! В браке 7 лет, 4 детей. Заявление с просьбой открыть въезд вчера в ФМС по мо написала, документы все предоставила, кроме справки. Но могу довезти. И насколько реально ускорить этот процесс через начальника на солянке. Спасибо всем, кто не пройдет мимо моего вопроса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 09:51   #126
maria.trade
Пользователь
 
Аватар для maria.trade
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA71 Посмотреть сообщение
maria.trade,-а вы писали письмо онлайн или через почту?
И онлайн на сайте ФМС, и по электронной почте тоже самое отправила. И чтоб наверняка - еще и заказным письмом с уведомлением, приложив копии паспортов, св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 10:01   #127
maria.trade
Пользователь
 
Аватар для maria.trade
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег77 Посмотреть сообщение
Всю процедуру и перечень документов я описал выше. На портале ФМС России сервис не всегда работает корректно, так что я бы на него не ориентировался. Когда соберете все документы обращайтесь по адресу:
Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д. 4, каб. 116.
От м. Выхино ходят автобусы и маршрутки:
до супермаркета "Реал"
до ТЦ "Мега Белая Дача"
Остановки уточните у водителя.
Спасибо за подробное описание. Но у меня вопрос - я живу в Сургуте и у меня маленький ребенок, поэтому не имею возможности ехать в Москву лично и подавать заявление. В принципе все тоже самое я сделала заказным письмом и электронно на сайте ФМС Московской области. Скажите, этого может быть достаточно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 10:16   #128
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria.trade Посмотреть сообщение
Скажите, этого может быть достаточно?
Этого достаточно, просто потеряется какое-то время за доставку письма, а у электронного обращения нет подтверждения о его подаче. Проследите через УФПС, чтобы заказное письмо было доставлено, а не потерялось по пути. На то оно и заказное, что Вы доплачиваете за возможность узнать, что оно вручено получателю под подпись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 14:21   #129
maria.trade
Пользователь
 
Аватар для maria.trade
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите сколько в общей сложности ушло времени на все эти разбирательства? С того момента, как вы узнали, что вашей супруге запретили въезд и до того момента, как получили Разрешение на въезд?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.01.2014 в 08:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 22:30   #130
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria.trade Посмотреть сообщение
Спасибо за подробное описание. Но у меня вопрос - я живу в Сургуте и у меня маленький ребенок, поэтому не имею возможности ехать в Москву лично и подавать заявление. В принципе все тоже самое я сделала заказным письмом и электронно на сайте ФМС Московской области. Скажите, этого может быть достаточно?
а почему документы нужно подавать именно по МО?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе