Ответить

 

Опции темы
Старый 23.07.2013, 16:28   #1
ElOnza
Пользователь
 
Аватар для ElOnza
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Великий Устюг
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как узнать о наличии квот на РВП, госпошлина.

Добрый день. Такие вопросы:
1. Подскажите, каким образом мне узнать в ФМС остались ли квоты на РВП? Нужно ли мне требовать от сотрудника ФМС письменного уведомления о том, что квоты есть или нет?
2. При подаче документов на РВП, в случае отказа рассмотрения заявления на РВП на основании отсутствия квоты, следует ли мне просить письменный отказ-уведомление о принятии документов?(или это бесполезно, в этом случае кто возместит мне уплаченную гос.пошлину за оформление и выдачу РВП?)
3. Если мне отказали без письменного уведомления, то я ведь могу на следующий день принести документы снова, что мне опять платить гос.пошлину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2013, 20:22   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElOnza Посмотреть сообщение
1. Подскажите, каким образом мне узнать в ФМС остались ли квоты на РВП? Нужно ли мне требовать от сотрудника ФМС письменного уведомления о том, что квоты есть или нет?
Узнать никак. Подавать документы и получать решение. Если откажут в письменном виде по причине отсутствия квот, обжаловать это решение, если считаете, что квоты ещё есть. Вышестоящее руководство перепроверит и разберётся.

Цитата:
Сообщение от ElOnza Посмотреть сообщение
2. При подаче документов на РВП, в случае отказа рассмотрения заявления на РВП на основании отсутствия квоты, следует ли мне просить письменный отказ-уведомление о принятии документов?(или это бесполезно, в этом случае кто возместит мне уплаченную гос.пошлину за оформление и выдачу РВП?)
Конечно просить письменный отказ. Госпошлину вернёте через вышестоящее отделение, если она будет не использована.

Цитата:
Сообщение от ElOnza Посмотреть сообщение
3. Если мне отказали без письменного уведомления, то я ведь могу на следующий день принести документы снова, что мне опять платить гос.пошлину?
Если устно отказали, то считайте, что Вы вообще не приходили. Потому что по закону должны были принять документы, рассмотреть и выдать письменное решение. Заново ничего платить не нужно, нужно обжаловать незаконный отказ в вышестоящем отделении и прокуратуре или суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе