Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2016, 15:27   #1
carcagnosso
Пользователь
 
Аватар для carcagnosso
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 209
Благодарности: 48
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить госуслугу в разумные сроки?

Мы были записаны на сегодня на подачу документов на гражданство. Пришли вовремя, но нас долго не принимали. Мы несколько раз стучали в кабинет, нам все время отвечали, что вызовут. Потом полчаса, отведенные на прием наших документов, истекли, только тогда нас пригласили в кабинет. Но в это время на прием уже пришли следующие записанные на прием, и инспектор, которая занимается приемом документов, сказала, что наши бумаги посмотрит другой человек.
Другой инспектор начал смотреть на наши бумаги, но сразу стало понятно, что этот человек некомпетентен. В итоге наши документы вроде и посмотрели, но чисто формально и только на предмет «ошибок». Анкету тоже посмотрели, но никаких замечаний не сделали. В итоге, через 10 минут сказали «ваше время истекло, до свиданья».

Я пребываю в большой растерянности, что нам теперь делать. В нашей области запись на прием ведется за 2 месяца. На повторный прием нас не записали. Получается, через 2 месяца мы снова придем, и не факт, что наши документы и анкету посмотрит нужный инспектор. Даже если посмотрит, тогда опытным глазом найдет еще «ошибки» в документах или анкетах, и снова ждать 2 месяца? А потом еще 2 месяца? И сколько лет мы будем ходить на прием каждые два месяца?

На мой взгляд, жаловаться на то, что нас принял «не тот» инспектор нет смысла. Чисто формально нас же приняли. Я буду писать жалобу на то, что инспектор требует лишние документы (свидетельство о рождении, нотариальное согласие супруги содержать своего супруга, выписку из домовой книги). Но что мне написать в этой жалобе, чтобы нас приняли не через 2 месяца, а назначили прием на ближайшее время?

Последний раз редактировалось carcagnosso; 18.02.2016 в 15:28.. Причина: Стилистическая ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе