Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2013, 16:04   #1
Александр622
Пользователь
 
Аватар для Александр622
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Должник живет в моей квартире

Извините, но придумать более понятный заголовок я не смог.
Суть дела такова: есть квартира, в которой прописаны моя жена, ее дочь от первого брака 35 лет, внучка 11 лет, внук 3 лет и я. Все, кроме внука, являются долевыми собственниками. Падчерица набрала кредитов на значительную сумму. И в какой-то момент перестала их отдавать. В данной квартире она прописана, но с младшим сыном в ней не живет с 2005 года. Собственно внук был прописан чуть ли не через год после рождения... Где живет падчерица мы с женой не знаем. Её дочь, внучка, постоянно живет с нами. И находится на нашем содержании. Плюс отец внучки выплачивает алименты нам для содержания своего ребенка. Сам же отец с матерью ребенка в разводе. Сейчас нас с женой "достают" сотрудники коллекторских агентств. На все наши ответы, что мы не знаем, где проживает должница, они не обращают внимания и требуют, чтобы МЫ заплатили долги падчерицы. Ясно, что таких денег у нас нет, да и где гарантии, что она не будет брать кредиты в дальнейшем. Выписать её из квартиры мы не можем, т.к. она долевой собственник. И потому ещё, что тогда будет выписана и внучка. А куда ей деваться? Теперь ждем прихода судебных приставов и описи НАШЕГО ИМУЩЕСТВА! Так как раньше мы и не предполагали такого развития событий ясно, что никаких чеков или договоров на приобретение бытовой техники, компьютера и прочего у нас нет. Что делать в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 16:20   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр622 Посмотреть сообщение
Что делать в такой ситуации?
Доказывать судебным приставам, а если дело дойдет - в суде, что имущество Ваше и никакого отношения к должнику не имеет. Если не сохранились документы, могут помочь свидетельские показания и иные доказательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
должник, кредит, пристав, прописка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе