Старый 14.07.2013, 00:40   #1
alexalugo
Пользователь
 
Аватар для alexalugo
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Клевета.

Здравствуйте.
Такое дело:
Моей сестрою была создана фейковая страница на одноклассниках. Общаясь с незнакомыми людьми со страницы вымышленного парня, она хотела развлечься. 15 лет, ума нет.
Дело дошло до того, что она в личных сообщениях начала оскорблять девушку, утверждать, что она - извините за выражение - куртизанка, отдалась за деньги и т.д и т.п. Также она написала это в комментариях к её статусу.
Получилось так, что она дала ей свой номер. В подробности не вдавалась, не знаю зачем и как. Затем она быстро удалила страницу, так что комментариев/сообщений не осталось. Сейчас же эта девушка написала ей смс, в котором сказано, что на сестру мою заведено уголовное дело за клевету.
Что светит моей сестре, если доказательств не осталось и ей 15 лет?
Ответьте, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2013, 00:46   #2
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexalugo Посмотреть сообщение
Что светит моей сестре, если доказательств не осталось и ей 15 лет?
Ничего. Уголовная ответственность за клевету наступает с 16-ти лет.
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 17:21   #3
arambol
Пользователь
 
Аватар для arambol
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Россия / Татарстан / Нижнекамск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я написал жалобу в ФМС, что незнакомая мне женщина в помещении паспортного стола вымогала у меня взятку за прописку.
Теперь начальница паспортного стола написала в суд заявление с просьбой привлечь меня к уголовной ответственности за клевету.
Является ли обращение в госорган клеветой, если я фамилию начальницы паспортного стола не указывал в заявлении в ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
клевета, подросток


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе